Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Аргентинские «живые» динозавры появились на ВДНХ

Уже завтра, 22 декабря состоится открытие интерактивного музея «Город динозавров». Он объединяет в себе обширную выставку из Аргентины – «Живые динозавры», образовательно-развлекательную территорию с насыщенной̆ программой для детей и множество других аттракционов.
Идейным вдохновителем «Живых динозавров» является аргентинский продюсер Эсекьель Пена.
Еще 11 лет назад продюсер вместе с известными палеонтологами он решил создать экспозицию, кардинально отличавшуюся от выставок исторических музеев, где представлены лишь останки и скелеты древних обитателей планеты. Кропотливый процесс создания занял пять лет, и в 2008 году динозавры ожили. Десятки механизированных моделей древних рептилий из Аргентины в натуральную величину двигаются, рычат, хлопают крыльями и щелкают зубами. На данный момент это самый сложный и масштабный проект, когда-либо созданный на тему доисторических существ.

экспозиция с большим успехом путешествует по планете, побывав почти во всех главных городах мира - от Латинской Америки и Африки до главных европейских столиц. Динозавров увидела аудитория в несколько миллионов человек.

В российской столице «Живые Динозавры» впервые. Необычная экспозиция-лабиринт с эффектом полного погружения в доисторические джунгли занимает более 5 000 квадратных метров. Узнать много нового о прошлом нашей планеты посетителям помогут профессиональные проводники.

Специально для детей в «Городе Динозавров» создан инновационный парк развлечений. Дети побывают в научной лаборатории, где примут участие в веселых опытах, научатся снимать мультики, смогут заняться палеонтологическими раскопками с настоящими учеными в огромной песочнице. Самым активным понравится громадная арена игры с лазерами LaserTag и аттракцион Dino Ride, предлагающий приручить и оседлать динозавра. Любознательные дети смогут открыть для себя мир доисторических ящеров в 3D кинотеатре и узнать кое-что новое о себе при помощи интерактивного аттракциона «Какой ты динозавр?». И взрослые и маленькие гости «Города Динозавров» смогут посетить «доисторическое» кафе «Сытый Т-Рекс» и отведать оригинальные блюда мезозойской кухни.
Когда: с 22 декабря 2014 до 11 марта 2015 года
Время: ежедневно с 11.00 до 22.00
Стоимость в будние дни: семейный билет — 1600 рублей (двое взрослых и двое детей), взрослый — 550 рублей, детский — 450 рублей, льготный (пенсионеры) — 350 рублей, инвалиды и ветераны ВОВ — бесплатно.
Стоимость в выходные и праздничные дни: семейный билет — 2200 рублей, взрослый — 750 рублей, детский — 550 рублей, льготный (пенсионеры) — 350 рублей, инвалиды и ветераны ВОВ — бесплатно.
Билеты можно приобрести в кассах ВДНХ, на сайте www.dinocity.ru и в билетных кассах города Москвы.