Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Подтяжка лица в домашних условиях

19.12.2022

Каждая женщина стремится выглядеть на все сто процентов, но со временем кожа теряет свою упругость, и появляются морщины. Многие обращаются за помощью к пластическим хирургам и исправляют этот недостаток. Но есть способ для подтяжки лица без хирургического вмешательства и посещения дорогостоящих салонов красоты, для этого достаточно регулярно ухаживать за лицом в домашних условиях. Но есть одно главное правило для достижения положительного результата – это регулярность. Без постоянного ухода вы не получите нужного результата, а только зря потратите свое время.

Подтяжка лица в домашних условиях эффективна для небольших морщин, но если у вас обвисла кожа на шее и мимические морщины стали очень глубокими, тогда придется обращаться за помощью к хирургу. Для того, чтобы сделать кожу более эластичной, убрать небольшие морщинки и прибавить ей тонуса, достаточно домашних косметических процедур.

Если вам вечером необходимо присутствовать на важном мероприятии, тогда вы можете использовать средства моментального действия – профессиональную косметику для поверхностного лифтинга. С помощью этих средств на поверхности кожи образовывается тонка пленочка, что делает ваше лицо более молодым, но этот эффект исчезнет после того, как вы умоетесь. Эта пленка может продержаться от нескольких часов до суток, но потом вы смоете ее вместе с косметикой.

Также можно использовать средства для глубокой подтяжки лица. Они не только освежают кожу, но и омолаживают кожу. Средства, входящие в состав этой косметики, проникают в более глубокие слои кожи и способствуют улучшению выработки эластина, коллагена и глюкозаминогликанов (вещества способствующие регенерации кожи). Кожа подтягивается, улучшается цвет лица, но для этого требуется длительное использование этой косметики ( от нескольких месяцев и до одного года).

Не менее эффективными, если вам недоступны уколы ботокса, являются специальные маски для подтяжки лица и шеи, также рекомендуется использовать очищающие и питательные маски. Для качественного очищения кожи, улучшения кровообращения и более быстрого процесса регенерации идеально подойдут лечебные грязевые маски. Для достижения стойкого результата необходимо эти маски делать не менее двух раз в неделю.

Самомассаж для подтяжки кожи лица

Для усиления действия лечебных масок необходимо делать массаж лица. С помощью самомассажа лица из кожи более активно начнут выходить токсины, улучшится мышечный тонус, питательные вещества будут более активно впитываться. Массаж надо делать не менее двух раз в неделю. Вот несколько упражнений:0сторожно с помощью двух пальцев начинайте разглаживать кожу щек – движения должны направляться от крыльев носа к вискам;с помощью такого же способа необходимо разглаживать кожу на лбу – движения пальцев надо направлять снизу вверх, от бровей к волосам;всеми пальцами руки начинайте разглаживать кожу щек (от середины подбородка) направляясь к мочке уха;тыльной стороной пальцев легко помассируйте кожу под челюстью.

Чтобы вернуть коже упругость, можно использовать процедуру дарсонвализации. Эта процедура проводится с помощью специального прибора, который токами высокой частоты воздействует на кожу и способствует разглаживанию морщин.

Для подтяжки кожи лица в домашних условия рекомендуется использовать контрастное умывание. Также можно протирать лицо кубиками льда, желательно использовать замороженные отвары трав. Можно приготовить отвар из цветов календулы и зелени петрушки. Возьмите по две ст. ложки всех компонентов и залейте 400 миллилитрами кипятка (каждую траву надо заваривать в отдельной емкости). Оставьте отвар на 40 минут, после чего процедите и залейте в формочки для льда. Каждое утро протирайте лицо с начала кубиком из отвара календулы, а затем кубиком льда из отвара петрушки.