Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ребенок появится в вашем в мобильном еще до рождения

Будущие мамы теперь смогут поместить полученное с помощью ультразвука трехмерное изображение своего ребенка на iPod или мобильный телефон. Таким образом, родители смогут всегда носить с собой изображение малыша еще до его рождения.

Новую услугу предлагает лондонская частная клиника Portland Hospital. В будущем они будут предлагать записывать на мобильный телефон или iPod как двигается ребенок в утробе матери.

Услуга стоит от 140 до 250 фунтов стерлингов.


Исчезающие двери авто странным образом не имеют успеха

Kаждый владелец автомобиля, неважно какой — толстый или худой, — наверняка сталкивался с проблемой: подходит он к своей машине, а залезть в неё не может, ибо какие-то бестолочи припарковались таким образом, что дверь если и открывается, то совсем чуть-чуть, и пролезть в образовавшуюся щель не представляется возможным. Нет, конечно же, остаются запасные варианты. В конце концов, можно и подождать, а если надо срочно ехать, то существует ещё и люк в крыше и багажник. Но можно поступить куда проще.

Достаточно лишь обратиться в калифорнийскую фирму Disappearing Car Door. Тамошние сотрудники предложат вам поставить на машину так называемые «исчезающие двери». Естественно, на самом деле двери никуда не исчезают — просто открываются они не вбок и даже не вверх, а скорее вниз. Точнее, с помощью специального механизма они просто-напросто уезжают под днище. Идея, на первый взгляд, замечательная. И даже можно подумать, что офис Disappearing Car Door заполнен клиентами до отказа, а куда больших размеров толпа стоит в очереди на улице. Но что-то нам подсказывает — это далеко не так.

Сайт компании имеет весьма скромный вид, а занятный проморолик демонстрирует все прелести конструкции лишь на неподвижном макете, да на Lincoln Mark VIII совсем не свежего года выпуска. В чём же дело? Может быть, чудесная конструкция неприменима к современным машинам? Или же слишком дорога и мало кто может позволить себе такое удовольствие? А может, люди просто привыкли к традиционным дверям и не желают осваивать новое? Возможно. Но куда вероятнее выглядит другая теория. Корень зла кроется в названии фирмы и её технологии. Согласитесь, «Исчезающие двери» звучит зловеще. Психологически людям трудно смириться с тем, что их двери будут периодически куда-то исчезать. Вот и боятся. А жаль. Идея-то ведь неплохая.


Компания Code Factory разработала два мобильных приложения для слабовидящих Mobile Speak и Mobile Magnifier

Компания Code Factory разработала два мобильных приложения для людей с нарушениями зрения - Mobile Speak и Mobile Magnifier.

Первое приложение способно преобразовывать текстовую информацию, выводимую на дисплей телефона в речь, которая транслируется через динамики телефона или гарнитуру. Кроме того, информация может быть отображена и в виде шрифта Брайля (разумеется, если телефон подключен к соответствующему устройству).

Второе приложение - Mobile Magnifier - представляет собой экранную лупу, присутствующую во всех операционных системах.

Бренд Sky представил в Корее необычный мобильник «Romantic Wave Slim Phone»

Совместный бренд Pantech и Curitel – Sky – представил в Корее необычный мобильный телефон IM-S300, который также носит имя «Romantic Wave Slim Phone», сообщает Akihabaranews.com.

Аппарат выделяется дизайном и, прежде всего, клавиатурой. Она занимает примерно треть длины всего корпуса и напоминает морские волны. Кроме того, трубка выделяется сравнительно маленькой толщиной.

Что же касается технических характеристик, то здесь нечем похвастаться. Телефон оборудован 2,2-дюймовым дисплеем, 1,3-мегапиксельной камерой, электронным словарем и мультимедийным плеером.

Sky IM-S300

Стоимость гаджета составляет 400 тыс. вон или около €300. О выходе в других регионах, помимо Кореи, не сообщалось.