Динозавры и история жизни на Земле

Рекомендуем

информация здесь

Статистика




Яндекс.Метрика




"Лаборатория Касперского" победила в конкурсе журнала Red Herring, определяющем лучшие инновационные компании в мире

Журнал Red Herring, одно из самых авторитетных в мире изданий, посвященных лучшим инновационным компаниям и предпринимательской деятельности в области высоких технологий, объявил о победе «Лаборатории Касперского» в международном конкурсе «Red Herring 100 Global 2007 Awards», целью которого было определить 100 лучших инновационных компаний в мире из числа организаций, включавшихся за последние три года журналом Red Herring в рейтинг 100 самых перспективных разработчиков в Европе, Северной Америке и Азии.

Для определения победителей из числа 1,8 тыс. претендентов редакцией журнала Red Herring был проведен тщательный отбор, основанный на таких критериях, как финансовая успешность компаний, технологические инновации, эффективность менеджмента, глобальная стратегия и бережное отношение к окружающей среде.

«В числе победителей конкурса оказались компании из 19 стран мира, что еще раз доказывает, что ни одно государство или регион не обладают монополией на инновационность, - отметил Джоэл Дрейфусс, главный редактор журнала Red Herring. - Это исключительные компании, базирующиеся на инновационных платформах, что лишний раз подтверждает важность технологий в современной мировой экономике».

«Победа в конкурсе Red Herring 100 Global 2007 Awards подтверждает технологическое и рыночное лидерство нашей компании, которая благодаря качеству своих продуктов всего за несколько лет превратилась из небольшого российского антивирусного разработчика в одного из крупнейших игроков международного рынка информационной безопасности. Надеюсь, что наш успех вдохновит еще не одну российскую IT-компанию попробовать свои силы на международном рынке. Я верю, что российские технологические компании обладают огромным потенциалом, который еще предстоит раскрыть в будущем», - отметил Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского».

Рейтинг самых многообещающих частных компаний регулярно составляется журналом Red Herring. Такие компании как Google, eBay и Skype были отмечены редакторами Red Herring еще на заре своего существования и включены в этот рейтинг.


Астрономы обнаружили космический взрыв, идущий из центра "ничто"

Группа астрономов обнаружила космический взрыв, идущий из центра «ничто». Ближайшее к взрыву звездное скопление расположено в тысячах световых лет. Тем более странно, что характер излучения говорит об его источнике как умирающей массивной звезде.

Взрыв, один из сильнейших в этом году, был зафиксирован еще 25 января сразу несколькими телескопами. И сразу привлек внимание астрономов. На объект, названый GRB 070125, были направлены крупнейшие телескопы: Gemini и Keck. Взрыв был очень ярким, поэтому удалось зафиксировать быстро затухающее в оптическом диапазоне послесвечение. Но то, что произошло потом, повергло астрономов, наблюдавших уже множество подобных вспышек, в изумление. Спектральный анализ не дал никакой информации о плотности газа и пыли, а смещение спектральной линии магния показало, что взрыв произошел 9,4 млрд. лет назад. Но ни одной галактики в этом направлении зафиксировано не было.

Это кажется очень странным, потому как источником взрыва является массивная звезда. Из-за малого срока жизни, она не могла сильно отдалиться от места зарождения – газо-пылевых скоплений в массивных галактиках. Но эту звезду окружает только пустота.

У астрономов есть только одно предположение – звезда зародилась не в галактике, а в приливном хвосте, появляющемся при столкновении и слиянии галактик. Но проверить это предположение смогут только длительные наблюдения.