Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новый Linux-мобильник Motorola

Компания Motorola на сегодняшний день является единственным широко известным производителем мобильных телефонов на базе операционной системы Linux. Правда, что уж там греха таить, огромную пользу крупной американской корпорации этот бизнес едва ли приносит. Тем не менее, компания продолжает выпускать Linux-мобильники, однако продвигать их предпочитает лишь в азиатском регионе. Во всяком случае новая модель телефона Motorola Ming на базе Linux, выпуск которой запланирован на второй квартал грядущего года, вряд ли покинет пределы азиатско-тихоокеанского рынка.

Если верить Биллу Чену, главному менеджеру Motorola Taiwan, то трубка под названием Ming 2 появится в продаже в двух версиях: упрощённой и продвинутой. При этом, что удивительно, ни одна из них не будет оснащена поддержкой сотовых сетей третьего поколения. Кстати, разработку упрощённой версии Ming 2 вендор решил поручить тайваньской компании Ivantec Group, в то время как более дорогой вариант трубки разрабатывается усилиями пекинского отделения Motorola.

К слову, буквально вчера ассортимент компании пополнился телефоном RAZR V9 с поддержкой 3,5G-сетей, а в ближайшие пару недель Motorola планирует представить ещё несколько моделей: ROKR Z8 на базе Symbian, Q9 на Windows Mobile и три аппарата начального уровня.

Финляндия - лидер среди европейских стран по количеству предприятий, имеющих доступ к Интернет

Финляндия стала лидером среди европейских стран по количеству предприятий, имеющих доступ к Интернет.

По данным статистической службы Европейского союза "Евростат", в этой стране Всемирной сетью пользуется 99% компаний. Лидирующие позиции по этому показателю занимают также Словакия (98%), Бельгия, Дания, Австрия и Нидерланды (по 97%).

95% компаний подключены к Интернету в Чехии, Германии, на Мальте, в Швеции и Норвегии. 94% - в Эстонии, Ирландии, Греции, Испании, Италии и Люксембурге. Кроме того, 90% рубеж преодолели Польша (92%) и Португалия (90%).

Средние (по европейским меркам) показатели по доступу к Интернету показали Литва (89%), Кипр (88%), Латвия и Венгрия (по 86%).

Самые низкие показатели в Европе по доступу компаний к Интернету имеют Болгария (75%) и Румыния (58%), сообщает rosbalt.ru.


Неожиданный зимний девайс для самых ленивых

Ну кто в детстве не играл в снежки? Наверное, таких нет - ведь это одно из самых веселых зимних развлечений :) Но стоило детям повырастать, как прыти поубавилось, не так ли? Для тех, кому и сейчас иногда хочется сразиться в снежки, но не охота нагибаться, мочить руки или же просто лень, цивилизация породила совершенно забавный девайс, который будет лепить эти снежки за вас :)

Штуковина напоминает специальные ложки для формирования шариков мороженого, и, соответственно, снежные шарики получаются такой же идеально сферической формы. Но только представьте эту картину: выходите вы, значит, с такой штукой во двор…поиграть в снежки :)
Но как бы там ни было, девайс имеет право на существование и продается по скромной цене в 9 баксов.


Как писать конспекты на КПК

Вчера пришёл в автошколу и не взял тетрадь. У меня с собой были ноутбук и КПК, ноут разворачивать нехотелось, поэтому решил писать конспект на КПК. Я никогда не пользовался такими программами поэтому на выбор у меня были варианты из стандартного набора: pocket word и заметки из pocket informant. Оказалось что первый неумеет работать с рисунками, ну а во втором просто както неочень удобно, поэтому я пошёл на форум 4pda.ru выбирать другой софт. Нашёл только Text Maker. Зато программа полнофункциональная. Под катом список фич. TextMaker - мощный текстовый редактор для Pocket PC КПК всех видов. Эта программа получила широкое распространение и стала хорошей альтернативой стандартному Pocket Word благодаря гораздо более полному набору функций форматирования текстов, возможности добавления рисунков и таблиц и более развитой системе проверки орфографии. Последняя версия редактора TextMaker также может похвастаться поддержкой большего числа языковых кодировок и улучшенными алгоритмами работы с фильтрами Microsoft Word и HTML.

Возможности TextMaker: - Обмен нативными файлами с TextMaker для Windows, TextMaker для Linux - Обмен документами TextMaker с Microsoft Word 6.0, 95, 97, 2000, Word XP, Word 2003 - Может работать с большим числом дополнительных форматов – HTML, RTF, Pocket Word, ASCII, Unicode - Встроенный файловый менеджер - Практически неограниченные undo/redo - Поиск и замена текста и форматирования - Поддержка таблиц - Сортировка таблиц и текста - Расчеты в тексте и таблицах - Подчеркивание - Работа с полями типа дата, время, страница, автор, автоматическая нумерация - Вставка спецсимволов - Закладки - Текстовые настраиваемые шорткаты - пишем коротко, получаем длинное словосочетание - TextMaker работает с формами - текстовые поля, галки, списки, расчеты и т.д. - Форматирование символов и параграфов как у "взрослых" редакторов - Хедеры и футеры, полупрозрачные фоны на каждой странице - Стили - Вставка в документы TextMaker картинок BMP, 2BP, TIFF, PCX, GIF, JPEG, TGA, PNG, PhotoCD, IFF, IMG, PBM, PPM, PGM - Вставка рисунков - Вставка областей текста, картинок и т.д. - Проверка орфографии на многих языках (русского нет) - Генерация таблицы содержания, индексы - Сноски - Встроенная в TextMaker dBase-совместимая БД - Шифрование данных - Полностью настраиваемые клавиатура и панель управления - многое другое для нормального отображения кирилицы зайти в Extras - Preferences - General. Там Выбрать в Default font encoding: Cyrilic Кстати я в очередной раз заметил что на КПК я печатаю быстрее всех кто писал ручкой и не устаю. Бумага - прошлый век =)