Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ученые НАСА зафиксировали катаклизм галактического масштаба

Ученые НАСА (NASA) зафиксировали катаклизм галактического масштаба. Были получены снимки, на которых видно, как черная дыра буквально атакует скопление звезд.

Космический объект выбрасывает мощный поток радиоактивных частиц, способный уничтожить атмосферу любой планеты, передает НТВ.

Речь идет о гамма-излучении, которое стирает защитную газовую оболочку за несколько лет или даже месяцев. Правда Земле это пока не угрожает: расстояние в миллионы световых лет, говорят ученые, достаточная гарантия безопасности.

Компании Cell Craft готовят к серийному производству летающие машины G440

Пилот Пол Моллер и дизайнер Джино Диньяцио Джизио из компании Cell Craft разработали летающую машину G440.

Семиместное транспортное средство оснащено четырьмя турбинами, которые позволяют аппарату вертикально взлетать и перемещаться в воздухе.

Управлять новинкой можно с помощи двух рычагов: один контролирует мощность турбин, а другой позволяет наклонять транспортное средство и выбирать направление движения. G440 также может поворачиваться вокруг своей оси.

Создатели чудо-агрегата надеются наладить его серийное производство. Они считают, что машина обречена на успех: в небе нет пробок, а возможность вертикального взлета-посадки позволяет без труда припарковать авто и во дворе собственного дома, и на самой узкой улочке, пишет Motor Authority.


User-Generated Content прогрессирует и претендует на Оскар

Компания Unilever предлагает потребителям создать рекламу бренда Dove для показа во время церемонии награждения Оскар.

В ходе церемонии присуждения кинонаград Оскар будут продемонстрированы ролики, созданные потребителями для бренда Dove. Также в рамках церемонии среди пяти полуфиналистов будет выбран победитель. Голосование пройдет 24 фераля, в день награждения представителей киномира драгоценными статуэтками - в режиме реального времени. Ролик-победитель выйдет в эфир во время показа церемонии на канале ABC.

Голосовать за ролики из пятерки претендентов можно посредством SMS-сообщений и на сайте Oscar.com. А полуфиналистов выберет жюри. Каждый из создателей этих пяти лучших роликов получит тур в Лос-Анжелес и билеты на церемонию награждения. Поддерживающая инициативу кампания пройдет в печати, интернете, выразится в спонсорстве мероприятий.

Приглашение потребителей к сотворчеству - закономерное продолжение Campaign for Real Beauty / "Кампания за истинную красоту", которая была запущена в 2005 году. В роликах этой кампании были показаны не модели, а реальные женщины.

Это не первая творческая инициатива Unilever - в прошлом году более 1200 участников прислали свои работы на конкурс роликов - и свыше 1,5 млн пользователей посетили официальный сайт кампании dovecreamoil.com.


AutoRenter — портал по аренде автомобилей — новый проект от "Банки.ру"

Информационное агентство «Банки.ру» объявило о запуске нового проекта под названием AutoRenter.ru. Он посвящен аренде автомобилей и представляет собой единую базу данных с удобным поиском с учетом различных параметров. В настоящее время на сайте представлено свыше 4 тыс. автомобилей от 220 компаний Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам директора по развитию «Банки.ру» Сергея Селихова, идея «Авторентера» чрезвычайно проста. До сегодняшнего дня в Рунете не было сайта, где были бы собраны все или хотя бы большинство предложений по аренде автомобилей, несмотря на то, что рынок этот чрезвычайно развит. Чтобы найти нужный вариант, приходилось посещать десятки сайтов прокатных компаний и тратить на это неоправданно большое количество времени.

Автомобили, представленные на «Авторентере», можно взять в аренду как с водителем, так и без него. Это машины эконом-, среднего и бизнес-класса, внедорожники, кабриолеты, микроавтобусы, лимузины, ретро-автомобили и многие другие типы авто. Кроме удобного поиска, посетители сайта могут получить информацию о компании, предоставляющей автомобиль в аренду, узнать последние новости рынка, пообщаться в форуме. В ближайшее время на «Авторентере» появится сервис «Народный рейтинг».