Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Получение файлов из интернета по e-mail

Когда в корпоративной сети заблокировано скачивание каких-либо данных из интернета, и кажется, что ничего нельзя сделать, есть неожиданное решение: использовать онлайновый сервис Files-by-Email, обеспечивающий автоматическую загрузку и пересылку выбранных файлов на пользовательский почтовый ящик.

Чтобы воспользоваться необычным способом скачивания данных, нужно зайти браузером на эту страницу и в поле "Адрес файла" указать точное месторасположение загружаемого объекта, памятуя о трёх важных вещах. Во-первых, адрес обязательно должен начинаться с префикса http:// или ftp://. Во-вторых, если сайт, с которого производится скачивание, требует ввода логина и пароля, то формат ссылки должен быть таким: http://логин:пароль@имя_сайта/имя_файла или ftp://логин:пароль@имя_сайта/имя_файла, в зависимости от используемого протокола. И в-третьих, размер копируемого файла не должен превышать 10 Мб. Последнее ограничение, кстати, не такое уж и жёсткое - за определённую плату от него можно избавиться.

После ввода адреса файла потребуется сделать следующее:

  • указать e-mail, на который сервис почтовыми вложениями вышлет запрашиваемые данные;
  • при необходимости включить разбивку файла на несколько почтовых сообщений, указать их размер и паузу (в минутах), которую служба Files-by-Email будет выдерживать между отсылкой писем;
  • для обхода ограничений, налагаемых некоторыми веб-серверами, заполнить служебные поля Referer и Cookie, включить модификацию имени и расширения скачиваемого объекта, плюс (опять-таки в случае необходимости) активировать функцию сокрытия формата файла от антивирусов;
  • заполнить поля "Тема письма" и "Описание файла", после чего поставить галочку "Запомнить e-mail адрес и пароль", если предполагается неоднократное пользование услугами сервиса Files-by-Email.

Когда необходимые поля будут заполнены, останется нажать кнопку "Получить по e-mail" и дождаться от онлайновой службы сначала весточки с запросом на подтверждение загрузки данных, а затем, по истечении некоторого времени, и писем с заказанным файлом. Дополнительно в письме с запросом будет фигурировать пароль, который пригодится в дальнейшем для пересылки файлов без надоедливых подтверждений.

Наконец, пользователи Internet Explorer могут оснастить браузер специальным модулем, упрощающим работу с Files-by-Email. О том, как его установить, можно прочитать на соответствующей странице сервиса.


Нервные клетки теперь восстанавливаются

Искусственные нервы, полученные из стволовых клеток жировой ткани, будут применяться в медицине к 2011 году. Выращенные нервные клетки могут использоваться для восстановления нервов, поврежденных в результате удаления раковой опухоли или аварии.

Так утверждают ученые Центра регенерации тканей при Манчестерском университете.

Эксперты планируют вводить нервную ткань из стволовых клеток в организм пациента с помощью полимерной основы в виде трубки, которая со временем разлагается микроорганизмами. Трубка соединит поврежденные участки нерва.

В настоящее время существуют ограниченные техники, которые позволяют восстановить нервы спинного мозга с помощью нервной ткани, взятой с другого участка тела пациента. Однако этот метод не позволяет полностью восстановить функцию поврежденного участка и может привести к отторжению ткани и даже опухолям.

Пока что ученые вырастили нервные клетки из жировой ткани крыс. Теперь они ищут добровольцев для эксперимента по выращиванию нервной ткани из стволовых клеток человека.


«Бегун» разрешит партнерам блокировать конкурентов

«Бегун» внедряет новый инструмент для партнеров – фильтр по доменам рекламодателей.

Фильтр по доменам – это возможность управлять содержанием рекламного блока «Бегуна» на сайте. С его помощью веб-издатель может отключить на своих площадках показ рекламных объявлений конкурирующих компаний. Фильтр блокирует не только главный домен, но и все поддомены указанного адреса. Помимо действующих рекламодателей, в фильтр можно занести и сайты, которые пока не являются клиентами «Бегуна». В том случае, если они появятся в сервисе, показ их объявлений на выбранной площадке будет блокирован автоматически. Управляя содержанием рекламных блоков «Бегуна», веб-издатель сможет исключить возможность того, что его посетителям будут показаны рекламные объявления конкурентов.

В первую очередь, данный инструмент будет востребован крупными площадками, основные конкуренты которых размещают рекламу в «Бегуне» - к примеру, почтовым сервисам, службам знакомств, развлекательно-информационным ресурсам. Фильтр также будет не менее интересен сайтам коммерческой направленности и тематическим интернет-проектам. В рамках каждой партнерской программы можно отключить не более 50 доменов.

Первыми оценить возможности нового фильтра приглашены партнеры с совокупным доходом в «Бегуне» не менее 300 у.е. в месяц.
комментарии