Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Китайские ученые хотят расшифровать геном панды

Китайские ученые составили первую карту генома китайца, а теперь хотят расшифровать геном национального достояния - панды.

Ученые хотят выяснить, как окружающая среда влияет на человеческие гены, и почему живущие в одном регионе люди более подвержены определенным заболеваниям.

Газета "Пекинские новости" сообщает, что исследование ДНК китайцев и азиатов позволить определить причины характерных для жителей этой страны болезней и предотвратить возникновение эпидемий.

Следующей задачей ученых является расшифровка генома панды, поскольку не только в Китае, но и во всем мире, этому животному угрожает исчезновение. Генетики надеются завершить этот проект к открытию пекинской Олимпиады-2008.

Microsoft исправила ошибки в Excel 2007

Некоторое время назад пользователями Microsoft Excel 2007 была обнаружена ошибка, возникающая при определенных расчетах. Например, если пользователь производил умножение 77,1 на 850, то в результате вычислений отображался ответ 100 тысяч вместо 65.535. Как сообщалось в блоге Microsoft Developer Network, ошибка была связана не с вычислениями, а с отображением верного результата.

Патч, который решает эту проблему, в скором времени будет доступен через сервис обновления Microsoft Update и будет содержаться в пакете Service Pack 1 для Office 2007.


На Довезу!ru открылся социальный таксопарк

12 декабря интернет сайт Довезу!ru, посвящённый поиску попутчика для ежедневных поездок по городу на автомобиле, объявил об открытии раздела "Частные таксисты". Особенность нового сервиса в том, что с его помощью можно найти соседа-водителя, который сможет за небольшую плату подвозить в аэропорт, на вокзал или в супермаркет, пишет Internet.ru.

В Подмосковье застрелен известный спамер

Спамер-миллионер Алексей Толстокожев был найден убитым в своем роскошном доме в Подмосковье. Судя по тому, что в него был произведен контрольный выстрел, убийство было заказным. Г-н Толстокожев известен миллионными рассылками рекламы виагры, циалиса, других медикаментов для повышения потенции и различных лекарств.

Ссылки в спаме вели на интернет-аптеки, которые платили г-ну Толстокожеву долю от продаж по нежелательной рекламе. По некоторым подсчетам, 30% спама, посвященного медикаментам для повышения потенции, рассылались именно этим спамером, сообщает Securitypronews.com со ссылкой на блог Loonov.com. Для рассылок Алексей Толстокожев брал ботнеты в аренду у хакеров.

Как сообщают представители власти, спам приносил неплохой доход: только в 2007 г. г-н Толстокожев заработал на нем более $2 млн.

Это второе убийство спамера в России. В 2005 г. был убит Вардан Кушнир, рассылавший рекламу «центра изучения английского языка».


Управление статусом Idle в Google Talk

В мессенджере Google Talk статус Idle автоматически выставляется программой только в случае отсутствия активности со стороны пользователя, и самостоятельно управлять им не представляется возможным. Кому-то подобная недоработка (если её так можно назвать) покажется сущим пустяком, а кому-то - вопиющим недоразумением, от которого хорошо бы избавиться. Устранить её поможет инструмент gAlwaysIdle (1,24 Мб).

Взгляните на скриншот. Дополнительная тройка пунктов Normal Idle, Always Idle и Never Idle, отвечающих за настройку текущего статуса активности, появилась в меню мессенжера как раз после инсталляции на компьютер утилиты gAlwaysIdlе - бесплатной и не имеющей никакого отношения к компании Google и её программным разработкам (учитывайте этот факт!).

Останавливаться подробно на каждом пункте меню смысла нет, так как их предназначение нетрудно определить по названию. Скажем лишь, что в настоящий момент приложение gAlwaysIdlе имеет статус бета-версии и может содержать некоторые явные недоработки, сообщить о которых разработчикам можно в специальном форуме программы.