Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новая линейка телефонов Sony Ericsson на 2008-й год?

Этот постер демонстрирует якобы новую линейку телефонов Sony Ericsson, запланированную компанией на 2008 год. Но информация эта неподтвержденная, так что, хотите верьте, хотите нет. Как видно на этом изображении, линейка предположительно состоит из трех телефонов - W970, K830 и K860. Имеющаяся о них информация приведена далее

Sony Ericsson W970 обладает 5-мегапиксельной камерой, колесиком навигации и слотом для карт памяти.
Sony Ericsson K830 имеет 3,2-мегапиксельную камеру, предположительно, с возможностью записи QVGA видео.
О модели K860 информации пока нет никакой.


Deluo объединяет мышь и GPS-приемник

Компания Deluo, предложившая нам Bluetooth GPS для смартфонов, представляет Deluo GPSMouse. Как предполагает название, новый продукт GPSMouse объединил в себе GPS-приемник и портативную мышь. Это устройство 2 в 1 может в первую очередь быть использовано как обычная оптическая USB-мышь с небольшим весом, которую можно брать с собой в поездки. GPSMouse снабжена выдвигающимся встроенным USB-кабелем, позволяющим сделать ее еще более компактной. Кроме того, с помощью переключателя на основании она может быть моментально превращена в GPS-приемник, подключенный к Вашему компьютеру через тот же USB кабель и позволяющий определять местоположение без каких-либо дополнительных устройств.

Мышь GPSMouse может быть при желании укомплектована навигационным ПО Microsoft Streets & Trips, что позволяет не только определять местоположение, но и осуществлять навигацию по улицам. Что действительно хотелось бы увидеть в следующей версии – это беспроводную мышь GPSMouse с Bluetooth-интерфейсом. Розничная стоимость GPSMouse составит 100$, в комплекте с ПО Microsoft Streets and Trips – 130$. В настоящее время мышь можно заказать на Amazon, сроки доставки в этом случае составят от четырех до шести недель.


Выбираем портативный компьютер: Laptop or Notebook?

Приобретая портативный компьютер, мы часто применяем термин «notebook». Мало кто интересуется другим термином «laptop» при выборе портативного компьютера. Laptop, как показывает статистика, не прижился в русско-язычных странах. И по обыкновению, русские люди не видят никакой разницы между laptop и notebook. Тем не менее, в истории компьютерной техники дается отдельная характеристика по представленным типам портативных компьютеров. Исторически первыми появились «laptops», сочетающие в себе технические возможности настольных компьютеров в уменьшенном варианте.

Название «laptop» получил благодаря наколенному применению. Но не каждый мог его удержать на коленях, учитывая вес более 4 кг. Впоследствии начали появляться модели компьютеров с меньшим весом и соответственно с ограниченным кругом технических элементов (notebook, palmtop). Изменение в размерах отразилось на популярности notebook. Записные книжки notebooks не обладают многофункциональностью по сравнению с laptops. Многие считают, что notebook представляет собой улучшенную версию palmtop, а laptop как агрегат с возможностью desktop. На примере стандартных параметров портативных компьютеров можно установить существенную разницу между laptop и notebook.

Набор технических параметров laptop:
1. 14" - 17" (widescreen) TFT screen.
2. Nvidia GeForce or ATI Radeon graphics subsystem.
3. Internal DVD-ROM or DVD-RW drive
4. Large full featured keyboard.
5. 2 hour+ battery life.
6. Upgradeable.
7. Integrated modem, network and Wi-Fi capabilities.
8. High quality integrate audio and speaker system.
9. Low power consumption, high performance Intel Centrino style processor.

Набор технических параметров notebook:
1. Ultralight. Less weight is better.
2. 4 hours+ battery life.
3. No internal floppy drive.
4. Minimal graphics subsystem.
5. No internal DVD or CD system.
6. 12" - 14" TFT screen.
7. Low profile (thin).
8. Integrated modem and network connection.
9. Smallest possible keyboard that retains functionality.
10. Low power consumption Celeron or Centrino style processor.
(Примечание: данные представлены иностранными производителями).

По примерам можно судить не только о размере каждого типа портативного компьютера, но и существенным техническим параметрам. Notebook обладает минимальными графическими системами и небольшим набором коммуникационных средств, низким потреблением электроэнергии, клавиатурой с минимальными возможностями. Что касается комплектации, то CСD, FDD - приводы используются как внешнее периферийное устройство. Laptop может похвастаться широким спектром коммуникационных возможностей, мощностью видеосистемы и высоким качеством аудио систем. Но самое примечательное в laptops – это возможность upgrade.

Их многофункциональность напрямую сказалась на весе компьютера и энергопотреблении. Нынешние notebooks имеют вес до 1,6 кг. И нужно отметить, производители стремительно устраняют некоторые функциональные погрешности в конструкциях этого типа, чем и вызывают популярность среди пользователей notebooks, нежели laptops. По сути, выбор покупателя зависит от его потребностей. Если портативность компьютера обусловлена переездами, необходимостью постоянного контакта с техникой и немощным программным обеспечением, предпочтительнее купить notebook. Но если стоит задача в портативности с многофункциональностью, приравненной к desktops, следует приобрести laptop.