Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




PX.com.ua - новый проект, для размещения ваших альбомов и фотографий в интернете

PX.com.ua - совсем новый проект, для размещения ваших альбомов и фотографий в интернете. Мы мечтаем создать сообщество фотографов - любителей, и профессионалов, в котором вам будет приятно общаться, просматривать и оценивать фотографии, читать отзывы о своих фотоработах, и самое главное общаться, и приятно проводить время!

Работать с нашим сайтом очень просто, интуитивный и простой интерфейс не огорчит вас, лишними перезагрузками страницы, долгим ожиданием загрузки содержимого. Мы подключены к UA-IX, что должно обрадовать людей из Украины – быстрая скорость вам просто обеспечена.

В данный момент проект находиться в стадии тестирования и доработки, поэтому не исключены ошибки или недочеты в его работе.

Мы не делаем абсолютно никаких ограничений на количество фотографий, трафика, альбомов. Пользуйтесь, что называеться, вволю. Но не исключено, что если сайт будет превращаться в «помойку», никому не нужных фотографий – мы будем вынуждены, включить ограничения, для того чтобы вам было приятнее проводить время на нашем сайте.


Структура мозга расскажет о характере человека

Группа ученых из Италии и Великобритании выяснила, что основные черты характера человека связаны со структурой его головного мозга. Ученые изучали такие черты характера как стремление к новизне, зависимость от чужого мнения, стремление к избеганию трудностей.

85 молодых людей заполнили специальную анкету и прошли обследование на магнитном томографе в режиме 3D. Оказалось, что у людей, стремящихся к новому, сильнее развиты части лобных долей, находящиеся над глазницами. Люди со слабо развитой поясной извилиной очень застенчивы, зависят от мнения окружающих.

Авторы исследования утверждают, что характер отображается на строении мозга в виде структурных различий. Количество мозговой ткани в нижней части лобной доли связано со стремлением к новизне, а размер поясной извилины - с застенчивостью и зависимостью от окружающих.

В США создана технология отлова террористов

Университет Баффало\University at Buffalo сообщил о создании технологии, которая позволяет "вычислять" потенциальных террористов, готовящихся к совершению теракта.

Суть технологии заключается в следующем: компьютерная система анализирует резкость движений человека, выражение его лица, звук голоса и ряд иных параметров. На основании этой информации, она определяет - возможно ли, что данный человек находится в состоянии, в котором может совершить террористическую атаку или заранее запланированный акт агрессии.

Авторы изобретения исходили из того, что каждый человек индивидуален и может по-разному реагировать на собственные мысли и окружающую действительность. Поэтому, компьютерная система получила дополнительную функцию: она может изменить свой вердикт после 20-ти минутного интервью с подозреваемым (человеку задаются особым образом подобранные вопросы, а система "следит" - как он на них реагирует).

Создатели этой системы подчеркивают, что она не гарантирует 100%-го результата. Однако она может серьезно помочь охранникам или пограничникам при проведении рутинных проверок: службы безопасности выборочно проверяют людей, посещающих аэропорты, железнодорожные вокзалы, места перехода государственной границы, стадионы и пр. При выборе объекта для более тщательного обследования (допроса, досмотра и пр.), охранники зачастую руководствуются интуицией. Система призвана заменить интуицию - наукой.


Компания Mail.Ru откроет офис в Екатеринбурге

На одном из ведущих job-сервисов была размещена вакансия руководителя екатеринбургского офиса Mail.Ru, в задачи которого входит не только открытие филиала, но и организация продаж, обеспечение рентабельности, привлечение крупных клиентов. То есть филиал будет направлен не на разработку, как у компании «Яндекс», открывшей офис в Екатеринбурге в начале года, а на развитие региональных продаж. Представители Mail.Ru официально отказались от разглашения подробностей, сославшись на то, что корпорация не комментирует свои планы.