Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Современная ванная комната (фото)

Свой концепт современных ванных комнат предложили дизайнеры из Ustogether (www.ustogether.eu). Белые и гладкие - вот как можно двумя словами охарактеризовать эти суперсовременные по дизайну и по функциональности предметы для ванной, кстати, из натурального акрилового камня. Все такое футуристическое и до ужаса красивое (ну, это я так думаю - кидайте в меня камни (можно даже акриловые))))))


Россиянам не интересны планы Владимира Путина на будущее

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел социологическое исследование, рисующее политический портрет Владимира Путина глазами россиян. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Основная тенденция позитивности не изменилась - доля положительных отзывов о Путине за восемь лет, что он находится у власти, существенно возросла, а негативных - существенно сократилась или осталась неизменной. В то же время его образ сохраняет удивительную стабильность.

Как и прежде, наиболее привлекательной для россиян чертой Путина является его энергичный, решительный, волевой характер, импонирующий 56 процнтам респондентов (было 43%). По 42-43% опрошенных привлекает то, что Путин - опытный политик, а также то, что он обеспечивает стабильность в стране. Неудивительно, что в 1999 г. эти качества за ним признавали лишь 8-10%. По 36-39% респондентов акцентируют внимание на способности Путина навести порядок в стране, его лидерских качествах, заслуженном уважении сограждан и политической дальновидности.

А вот отношение россиян к политике президента в Чечне не улучшилось. Более того, число позитивных отзывов за прошедшие годы снизилось. Если раньше его поддерживали 24% опрошенных (2-е место в 1999 г.), то сегодня лишь 18% россиян. Показательно, что это качество теперь занимает последнее место в списке позитивных характеристик Путина.

Восемь лет назад 23% опрошенных затруднились назвать какие-либо положительные черты Путина. Сегодня таких людей осталось только 7%. Ни одного негативного качества не смогли назвать в 1999 г. 53% респондентов, в 2007-м - уже 69%. После прихода к власти Владимира Путина чаще всего упрекали за связь с первый президентом Борисом Ельциным и его окружением (19% опрошенных), сегодня его продолжают ассоциировать с "Семьей" только 8%. Всего 4-5% респондентов подозревают Путина в связях с коррумпированными политиками, полагая при этом, что ему чужды интересы народа и у него нет политической линии. Они также считают, что его действия в Чечне направлены лишь на повышение собственной популярности.

Оценивая своего президента как политика и человека, подавляющее большинство россиян считают его энергичным и инициативным (91%), обладающим широким кругозором (88%), генерирующим идеи (64%), компетентным (88%), принципиальным (60%), решительным (86%), современным руководителем (75%), заботящимся о благе страны (79%). В то же время они находят его человеком доброжелательным и приветливым (83%), честным и порядочным (72%), доступным (65%) и искренним (60%). Однако есть и те, кто полагает, что он склонен к интригам, коррумпирован (по 16%), обладает средними способностями (15%), хитёр, себе на уме (14%), вальяжен и барствен (11%).

Три четверти (75%) респондентов считают, что знают о Путине достаточно. Вопреки всеобщей лихорадке в СМИ, простым людям не интересно даже, что будет с президентом в будущем. Его планы интересуют всего 7% соотечественников, а узнать о его личной жизни и семье не прочь только 4% опрошенных. Очевидно, что россияне пока не верят в то, что Владимир Путин может оставить власть в стране, поэтому и не торопят события. Сказываются стабильные экономические показатели государства, а также растущее благосостояние наших соотечественников.