Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Прослушивание телефонных разговоров в рекламных целях

Компании вроде Google сканируют входящие письма пользователей, чтобы вставлять в сообщения контекстную рекламу. Будут ли люди настолько добры, чтобы позволить какой-либо компании прослушивать их телефонные разговоры для тех же рекламных целей?
Pudding Media, калифорнийский стартап, представляет службу телефонной интернет связи, оплачиваемой благодаря размещению рекламы. Этот веб-сервис аналогичен Skype. Подключаешь микрофон и динамики к компьютеру, набираешь номер абонента и общаешься. Только в отличие от Skype и других аналогичных служб Pudding Media предоставляет свои услуги связи «компьютер-телефон» бесплатно.
Взамен Pudding Media «прослушивает» телефонный разговор для показа контекстной рекламы на экране звонящего.

У статьи есть продолжение


Бесплатные курсы Йельского университета тепепрь в открытом доступе

Университет Йеля в США считается одним из наиболее престижных. Это кузница американской элиты. Вуз славен прежде всего своими достижениями в преподавании гуманитарных наук, обучение в нем достаточно дорогостоящее. Но вот недавно в открытый доступ были выложены курсы по астрономии, английскому языку, философии, физике, политологии, психологии, изучению религии.

Для каждого курса даются вводные данные, информация о преподавателе (его достижениях). Вы можете скачать лекции в MP3-формате, в форме видео-ролика, flash. Несомненным плюсом является наличие “распечатки” лекции. Так что если вы не достаточно хорошо знаете английский, чтобы “на лету” понимать смысл, можете изучить материал в текстовом виде.

Должен сказать, что лекции очень интересны. Я для ознакомления скачал философию, чтобы сравнить стиль преподавания у нас и у них. Совсем разные темы поднимаются. Совсем разные подходы. Рекомендую.

Курсы Йельского университета бесплатно


Blog-Filter - продвигаем блог

Итак, хочу поведать вам о таком замечательном сервисе для продвижения блога как http://www.blog-filter.com/.

Как он работает?

Для того чтобы добавить свой блог - нужно выполнить три простых шага:

1) Зарегистрироваться на сайте (проще простого);

2) После регистрации вам предлагают посмотреть уже добавленные в систему блоги, в количестве не менее 10 штук (пожалуй, самая интересная часть... советую именно просмотреть блоги и почитать их содержание, т.к. именно на этой части и держится вся система - привлечь внимание других блоггеров);

3) Выбрать из просмотренных блогов 3 наиболее понравившихся, и разместить на них ссылки на главной странице своего сайта, например я выбрал следующие: Презренный манимейкинг, DIGITAL LIFESTYLE - Блог про гаджеты и SEO writer - Личный помощник в SEO...
Мне эти блоги показались наиболее интересными - советую посетить их...

Вот, собственно и все... После добавления вашего блога в систему - он также будет привлекать внимание блоггеров и обрастать ссылками.

PS: Если вам нравится мой блог и вы собираетесь участвовать в этой системе - я буду вам очень благодарен, если вы поставите на меня ссылку ;)

Ноутбук за 100$. Миф или реальность?

О проекте создания доступного ноутбука для стран третьего мира (Ноутбук Каждому Ребенку - One Laptop Per Child) я слышал давно, но только сегодня удалось посмотреть что это такое, благодаря видео-обзору опубликованному на страницах New York Times. Правда, пока он стоит 199$, но создатели уверены в том, что при соответствующем уровне производства, цену его можно будет уменьшить до 100$.

Как выяснилось, скоро этот ноутбук начнут поставлять заинтересованным странам и уже он вызывает огромный интерес во всем мире. Жителям США предоставляется возможность купить такой ноутбук, заплатив за 2, таким образом покупатель получает 1 чудо-агрегат и спонсирует отправку второго нуждающимся. Что же может эта чудо-машина? (Тех. данные) Есть встроенный WiFi и веб-камера, ОС Линукс с кучей софта и возможностью программировать, корпус защищенный от воды, песка и ударов. А знаете сколько у нее энергопотребление? 2 Вт! Конечно это не супер-мощный ноутбук, но честно говоря, для школьников это похоже на идеальный аппарат. Кажется я определился с подарком моей пятилетней дочери на новый год! Ноутбук OLPC жители США смогу заказать по цене 399$ в течении 2-х недель с 12 по 26 ноября сего года.