Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новости каждой школы — на Яндексе

Теперь каждое учебное заведение может настроить свою страницу на Школьном Яндексе и транслировать там собственные новости. Для этого достаточно прислать заявку по адресу [email protected].

«В каждой школе постоянно происходят какие-то значимые события: победы учеников на олимпиадах и спортивных соревнованиях, дни рождения учителей, новые расписания и объявления о прививках, — говорит Роман Михайлов, менеджер школьного проекта. — Теперь все эти новости будут доступны прямо на Школьном Яндексе».

Новости нескольких школ подключены к school.yandex.ru уже сейчас. Вот так, например, выглядят страницы лицея «Физико-техническая Школа» при Физико-техническом институте им.А.Ф. Иоффе Российской Академии Наук (Санкт-Петербург) и московской средней школы № 415.

Школьный Яндекс был открыт к началу нового учебного года, за сентябрь сервис посетило более ста тысяч пользователей. Предложения по улучшению школьной страницы по-прежнему принимаются через форму обратной связи.


В "Шереметьево" появилась сеть Wi-Fi

В терминале "С" аэропорта "Шереметьево" появилась сеть беспроводного доступа в интернет Wi-Fi. Запуском сети занимался мультисервисный оператор связи "Комстар - Объединенные ТелеСистемы".

В настоящий момент развернутая сеть Wi-Fi подключена к магистральной сети "Комстар-ОТС" на скорости 10 Мбит/с. В основу сети беспроводного доступа легла инфраструктура ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" и компании "ПортТелеком", которая является дочерним предприятием "Комстар-ОТС".

Теперь выходить в интернет с мобильных устройств могут одновременно более 120 авиапассажиров. Оплата доступа осуществляется с помощью предоплаченных карт Comstar-WiFi. Распространением карт Comstar-WiFi на территории аэропорта занимается компания "ПортТелеком" через дилерскую сеть и собственные точки продаж.

В терминалах 1 и 2 аэропорта "Шереметьево" услуги беспроводного доступа в интернет предоставляются авиапассажирам с 2004 года. Запуск сети Wi-Fi в терминале "С" стал очередным этапом реализации соглашения, подписанного около года назад "Международным аэропортом Шереметьево" и "ПортТелекомом". В ближайшем будущем "Комстар-ОТС" планирует обеспечить работу сети Wi-Fi на всей территории аэропорта и расширить список предлагаемых сервисов. Еще через некоторое время в "Шереметьево" будут внедрены мультипротокольная сеть передачи данных и IP-телефонии с пропускной способностью до 1 Гб/сек, а также сети цифрового телевидения. Кроме того, многочисленные объекты аэропорта будут объединены в единую корпоративную сеть на базе VPN.


Как я встретился с 15-ю красавицами за месяц или проклятие mamba.ru

Сорвался с цепи… Каюсь… Хотя кого я обманываю, мне это нравится, но у всего есть свои причины и следствия.
У кого в рунете еще нет анкеты на mamba.ru? Тысячи и тысячи людей тусят там сутками напролет, обрисовывая свои предпочтения фразами аля: “ищу самого\ю умного\ю и красивого\ю”.

Лично моим изыскам около 2х лет. За это время мне удалось встретиться с пачкой девушек в неспешном темпе. С некоторыми было все, с многими ничего. Это я не пальцы разгибаю, а отмечаю тот факт, что со сколькими бы вы не встретились, понравятся единицы. Ну да ближе к делу. За последний месяц их было не менее 15. Мой личный рекорд нулевой эффективности. Почему? Об этом чуть позже.

Что работает:
1. Хорошие качественные фото, позволяющие рассмотреть вас в лучших ракурсах. Не вешайте убогие сканенные или нерезкие фотки, где видно только ваш глаз, ногу или пьяное застолье с друзьями из двора. Большинство людей визуалы и примут решение общаться, если тело ваше будет потенциально интересно.
Я рекомендую вообще заказать себе фотосессию у профессионала. Повышает шансы в разы.

2. Грамотная анкета и автопортрет. Прекрасную статью на схожу тему (с примером между прочим) написал в свое время Дмитрий Давыдов. Не будьте лентяями, опишите себя и свои прелести в скромной и доходчивой форме.

3. Сделайте себе VIP акаунт. Как показала практика, чертов статус магически действует на женщин. И потом эффект сугубо подсознательный – если ты заплатил, значит у тебя есть деньги, а значит ты как минимум не лох.

4. Пункт не обязательный, но эффективный - экономит время. Поднятие себя в списке (стоит $1) принесет вам порядка 20-50 просмотров анкеты, в зависимости от времени дня. Делать это лучше часов в 10 утра или в 11-12 ночи – больше шансов поймать не шибко затраханную работой и необходимостью рано вставать красотку. Также отлично работает «лидерство в регионе». За пару баксов можно получить 100-150 просмотров в течении 5 минут.

Это все. Дальше все зависит от вас. Отвечайте и не забывайте просматривать список глядевших на вас. Частенько очень интересные женщины просто не находят в себе сил написать нечто оригинальное. Напишите им сами.

Что не работает:
Тут нет никаких пунктов. Не работает обыденность и заезженность. Забудьте про «привет, как дела?» и «чем занимаешься?». Не пишите красивым женщинам, что они красивые. Они слышат это по 200 раз к дню. Будьте оригинальны, независимы и уверены в себе, тогда будем вас счастье.

В нагрузку вот вам отличная статья на тему.

О побочных эффектах – пожирает время, деньги, а также вырабатывает определенный цинизм. Научитесь говорить им НЕТ, и не тратить пол дня на ту, которая с первого взгляда не понравилась. Это сложно, но поверьте, сказать прямо: «извини, ты не мой тип» - это сила, которая существенно повысит ваши навыки общения с женщинами.

Да, чуть не забыл, один важный момент, который и позволил мне встретиться со столькими девушками за столь короткий срок – сводить онлайн-сопли к минимуму. Четко помните, что ваша цель – получить телефон, позвонить и назначить встречу. К этому нужно идти в каждой фразе и не париться, если вам откажут. Наш девиз – Их много, Я один!