Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Телефон на основе технологии электронных чернил

На выставке CEATEC 2007 в Японии был представлен прототип необычного мобильного телефона. Модель выполнена в форм-факторе раскладушка и интересна тем, что ее клавиатура сконструирована с применением технологии электронных чернил (e-ink). Таким образом, символы, которые отображаются на кнопках, могут изменяться.

Пока не ясно, когда подобный аппарат поступит в серийное производство и насколько удобен он окажется. Но одно преимущество телефона очевидно - его энергопотребление ниже, чем у моделей с сенсорным дисплеем вместо клавиатуры, которых сейчас становится все больше.


Проверка на невидимость в ICQ

Любителей прятаться в ICQ в режиме Invisible несть числа. Вычислить таковых можно при помощи специального онлайнового сервиса Invisible check, работающего в любом браузере и определяющего реальный статус практически любого асечного номера тремя различными методами.

Первый, используемый службой метод, рассчитан на анонимное выявление статуса пользователей клиентов ICQ 5.1, Miranda и Trillian. Для того чтобы им воспользоваться, достаточно ввести исследуемый номер ICQ в одноименное поле и нажать кнопку "Проверить".

Для успешного сканирования всех без исключения асечных клиентов предусмотрен второй метод - не анонимный, но более эффективный по части разоблачения скрывающихся пользователей ICQ. В моем случае он сработал на "ура", однако Miranda зафиксировала внешнее вмешательство и откомментировала его сообщением о неизвестном системном событии.

Наконец, третий, реализованный в сервисе Invisible check метод подразумевает выполнение ряда подготовительных операций. В частности, нужно будет зарегистрировать новый номер аськи и всеми правдами и неправдами сделать так, чтобы удаленный собеседник (за которым предполагается слежение) добавил его в свой контакт-лист. Только после включения шпионского номера можно будет анонимно и практически со стопроцентной точностью в любой момент определять реальный статус пользователя ICQ.

И последняя ремарка. Поскольку сервис Invisible check хоть и ненавязчиво, но изредка предлагает для соединения с сервером ввести логин с паролем к используемой на компьютере ICQ, я призываю читателей не поддаваться на подобного рода провокации и ни при каких обстоятельствах не указывать свой асечный пароль. В крайнем случае, я рекомендую на скорую руку зарегистрировать новый номер аськи и использовать его для работы с сервисом.


Новая пена спасет при ударе

Изобретатель Ричард Палмер стал известен тем, что создал новую пену, которая способна эффективно защищать людей при ударе, например, во время аварии, сообщает Sky News. Материал под названием D3O выглядит как полупрозрачная масса оранжевого цвета, которая может приобретать любую форму.

Проведенное недавно тестирование горнолыжных костюмов показало, что пена помогает защитить спортсменов от серьезных травм при столкновении на скорости около 100 километров в час.

В настоящий момент полиция в США также решила провести эксперимент по использованию перчаток, созданных с применением этого материала. Изобретатель отмечает, что использование пены эффективно в тех местах, где кость близко расположена к коже, например, в области локтей, коленей и черепа.


Автомобильная система Pioneer AVIC-HRZ009G - всё, что нужно в поездке

Компания Pioneer расширяет свою серию навигационных систем моделью AVIC-HRZ009G. Новинка заняла место на самой верхушке лестницы продукции Pioneer - о том, что это система топ-класса говорит и её цена в 1600 евро. Устройство обладает 7-дюймовым сенсорным LCD-экраном, 40-гигабайтным жёстким диск и оптическим приводом для чтения DVD- и CD-дисков. Также в комплектации присутствуют цифровой и аналоговый ТВ-тюнеры и встроенный медиаплеер с поддержкой форматов MP3, WMA и AAC, а также кодека DivX для видеофайлов.

Ну а с помощью специального кабеля вы сможете подсоединить к системе Pioneer AVIC-HRZ009G любой из обширного семейства плееров iPod - для управления плеером в системе есть специальное приложение. На текущий момент новинка доступна только в Японии, однако поставки в Европу рано или поздно, но обязательно начнутся.