Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Тонкая Sony PlayStation Portable добралась до России

Компания Sony Computer Entertainment Europe объявила о том, что в сентябре на полках магазинов России появилась новая модель портативной развлекательной системы PSP (PlayStation Portable) с обновленным дизайном, улучшенным форм-фактором и видеовыходом.

Сохранив все основные функции оригинальной модели, новая PSP-2000 получила большой для портативного устройства ЖК-экран с диагональю 4,3 дюйма, стала легче на 33% и тоньше на 19%. Вес новинки составляет около 189 г (вес оригинальной версии 280 г), а толщина – около 18,6 мм (толщина оригинальной версии – 23,0 г).

Благодаря тому, что новая PSP получила видеовыход (кабели в комплект поставки не входят), ее владельцы смогут просматривать высококачественное видео с UMD (Universal Media Disc), изображения и видеоклипы с карты памяти Memory Stick Duo, а также играть в игры на большом экране телевизора (требуется поддержка прогрессивной развертки).

Новая модель PSP выпущена в трех базовых цветах – «Черный рояль» (Piano Black), «Белая керамика» (Ceramic White) и «Серебристый лед» (Ice Silver). В России новика уже появилась в продаже. Ориентировочная стоимость 6500 руб.

По состоянию на март 2007 г. Sony Computer Entertainment продала 25 млн. PSP и 100 млн. копий игр, фильмов, музыки и другого контента на UMD.


70% пользователей Рунета не знают, что такое RSS

В мае 2007 года "Исследовательский центр портала SuperJob" провел опрос 3600 респондентов, российских пользователей Интернет, на тему "используете ли Вы RSS?"

Ответы пользователей Рунета на вопрос "используете ли Вы RSS?" - в мае 2007 года (в скобках – результаты апреля 2006 года):

• 7% (5%) -Да
• 23% (16%) - Нет
• 70% (79%) - Не знаю, что это такое

Также в отчете "Исследовательского центра" приводится сегментация ответов по полу, возрасту и уровню дохода, а также – ответы на дополнительный вопрос: "С помощью какой программы Вы работаете с RSS-каналами?".


США боятся попасть в зависимость от России

США являются мировым лидером в космических технологиях и не могут позволить себе зависеть в этих технологиях от России, заявила в среду заместитель председателя сенатского подкомитета по космосу и аэронавтике, республиканка Кай Бейли Хатчисон.

«НАСА планирует списать космический шаттл в 2010 году и до того момента, когда будет готова его замена, что не ожидается ранее 2015 года, у США не будет возможности запускать человека в космос», - пишет сенатор в статье, опубликованной в газете Hill.

«В течение этого пятилетнего перерыва нам придется полагаться на Россию, чтобы доставлять наших собственных ученых и астронавтов на Международную космическую станцию. Мы являемся мировыми лидерами в космической технологии и для нас просто неприемлемо находиться в таком положении технологической зависимости», - заявила Хатчисон.

«Наша национальная безопасность зависит от нашей способности заниматься освоением космоса, не полагаясь на государства, которые могут не всегда держать близко к своему сердцу наши национальные интересы», - пишет зампредседателя сенатского подкомитета.

Назвав перспективы зависимости американской космической программы от запусков российских космических аппаратов «пугающим сценарием», Хатчисон подчеркнула, что у США еще есть время для того, чтобы его «предотвратить».

Для этого, по ее мнению, конгрессу США необходимо выделить для НАСА дополнительное финансирование, чтобы ускорить работы по новым космическим аппаратам Ares и Orion или «продолжить полеты шаттла после 2010 года, если это будет необходимо».

«Мы работали слишком напряженно и добились слишком многого, чтобы добровольно отказываться от своего лидерства в космосе - давайте внесем необходимые корректировки, чтобы сохранить наше превосходство», - заявила сенатор.

На позапрошлой неделе председатель аэрокосмической фракции в палате представителей конгресса США, конгрессмен-республиканец Дэвид Уэлдон сделал заявление, в котором назвал зависимость США от российских космических запусков «очень опасной» и объявил о том, что он готовит для внесения в конгресс законопроект, призванный сократить сроки между списанием шаттла и вводом в эксплуатацию новых американских пилотируемых аппаратов.