Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Samsung Duos – слайдер с поддержкой двух SIM-карт

Обычно мобильные телефоны с поддержкой двух и более SIM-карт производятся малоизвестными китайскими компаниями для внутреннего рынка. Южнокорейская компания Samsung, по всей видимости, собирается сделать подобные устройства мейнстримом.

В ноябре в Европе появится слайдер Samsung Duos (SGH-D880), который будет способен работать с двумя SIM-картами одновременно. В список поддерживаемых сетей устройства входят только GSM с EDGE. Предполагаемая стоимость гаджета составит порядка $700.

Технические характеристики Samsung Duos (SGH-D880):

Сеть: GSM / GPRS / EDGE (900 / 1800 / 1900 МГц)

Дисплей: 2.3 дюйма, 320 х 240 точек

Камера: 3.2 мегапикселя с автофокусом

Bluetooth 2.0, A2DP

FM-радио

USB 2.0

Емкость аккумулятора: 1200 мА/ч

Размеры: 104 x 51 x 18.9 мм

Вес: 136 граммов

Концепт "электро-газеты"

Новый концепт сегодня был анонсирован на YankoDesign. Гаджет представляет из себя "электронную газету" с дисплеем, на который будет загружаться свежий номер выбранной вами газеты посредством сети Интернет.

В продолжении новости можно увидеть еще несколько первых изображений концепта.


Molotok.ru готовится к переезду на новый движок

Аукцион Molotok.ru разослал своим пользователям письмо, в котором предупреждает их о том, что база данных по их лотам, будет доступна лишь за ближайшие два месяца.

Мотивируется это необходимостью стабилизации работы аукциона и ускорения работы списков лотов.

Эта мера, скорее всего, напрямую связана с переводом Molotok.ru на новую платформу, которую "Молоток" обещает произвести в том же письме.

Напомним, что прошедшим летом долю в 30 процентов в "Молотке" получила компания QXL Ricardo, владеющая несколькими аукционными ресурсами в Восточной Европе (наиболее показателен для россиян будет их украински сервис Aukro). Не исключено, что именно на платформу QXL "Молоток" и будет переведен, так как на данный момент сервис явно испытывает давление как со стороны класифайд-сайтов, вроде "Из рук в руки - Онлайн", так и конкурирующих аукционных площадок.

Исследование: хмель препятствует старению

Широко использующееся в пивоварении растение хмель способно замедлять старение человеческого организма. Испанские ученые Виктория Вальс и Хесус Роман, проведя исследование, пришли к заключению, что один из основных ингредиетнтов пива оказывает позитивное воздействие на метаболизм клеток, снижает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний и способствует снижению содержания холестерина в крови.

Наблюдая за добровольцами, которые употребляли во время эксперимента безалкогольное пиво, ученые сделали вывод, что оно способно содействовать сокращению возрастных патологий и таким образом позволяет обеспечить здоровое старение организма. Эффект воздействия пива ученые сравнили с молодым вином или виноградным соком, также обладающими значительными антиоксидантными и полезными свойствами.


Microsoft увеличит расходы на сеть онлайн-рекламы

Стив Баллмер (Steve Ballmer), исполнительный директор Microsoft, объявил о том, что компания планирует увеличить свои расходы на расширение сети онлайн-рекламы.

В будущем Microsoft будет вкладывать еще больше ресурсов в сеть онлайн-рекламы, ставя своей целью стать наиболее влиятельной компанией на этом рынке и опередить Google, сообщает Mashable.

Напомним, что ранее, 2 октября, появилась информация о покупке компанией Microsoft социальной сети для онлайн-шоппинга Jellyfish.

Также, вчера Microsoft запустила в Британии фонд по поддержке стартапов под названием Microsoft Startup Accelerator Programme.