Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Запущена рекламная сеть для сексуальных меньшинств

14 августа состоялся запуск гомосексуальной рекламной сети Gay Ad Network , которая призвана помочь рекламодателям достичь интернет-аудитории, состоящей из представителей сексуальных меньшинств.

Сеть была организована силами влиятельных паблишеров, представляющих местные газеты, национальные журналы, веб-сайты и социальные сети. На момент запуска в сеть входят 24 паблишера. Они способны размещать рекламу более чем на 200 веб-сайтах.

Согласно пресс-релизу, ежегодный рост рынка онлайн-рекламы, которая ориентирована на геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов, составляет 33%. Ранее подобная реклама размещалась лишь на нескольких специализированных порталах, однако, с появлением социальных сетей и развитием интернета в целом, данный рекламный бизнес стал фрагментирован. Сеть Gay Ad Network заявляет о себе как о рекламном агрегаторе, который имеет контакты с ведущими социальными сетями и сайтами, являющихся популярными среди геев и лесбиянок.

По данным Harris Interactive/Witeck-Combs Communications, 64% гомосексуальных американцев склонны приобретать товары, реклама которых ориентирована исключительно на них. DoubleClick сообщает, что возраст 68% интернет-пользователей, относящих себя к сексуальными меньшинствам, составляет от 18 до 34 лет. Эта аудитория высокообразованна и в целом зарабатывает больше, чем среднестатистический американец.


Велосипед E-V Sunny Bicycle работает на солнечной энергии!

Канадская компания Therapy Products сообщила о своем новом изобретении – велосипеде, работающем на электроэнергии, получаемой из солнечного света! E-V Sunny Bicycle – первый велосипед, оснащенный панелями солнечных батарей, встроенными прямо в колеса! Благодаря солнечным лучам батареи геренируют энергию, которая гарантирует постоянную зарядку батарей. В движение велосипед может приводиться педалями либо 500-ваттным мотором, находящимся на втулке переднего колеса. Электронный регулятор скорости позволяет агрегату разгоняться до скорости 30 км/ч.

Сам велосипед со всем оборудованием весит около 34 кг, и в комплекте с ним продаются батареи емкостью 17 Ач, а также встроенное зарядное устройство для них. E-V Sunny Bike стоит примерно 1290 долларов США. Если же покупателю дорог собственный велосипед, он может приобрести набор для трансформации своего родного велика в «солнечный». А стоит такой набор 795 долларов.

Зачем же тратить свою собственную энергию на то, чтобы крутить педали, если можно воспользоваться силой солнца? Наслаждайтесь велосипедной прогулкой, не напрягаясь!


Американская полиция испытывает новый вид вооружения

Странное дело. Американцы, как и весь остальной мир, просто обожают наблюдать по телевидению за доблестными полицейскими, преследующими злобных жуликов. Особенно, если всё это действо снимается с вертолёта. Но оказывается, сами стражи порядка от таких развлечений не в восторге, ибо считают погони слишком опасными и для себя, и для окружающих. Поэтому разные неглупые люди придумывают всяческие ухищрения, которые могли бы облегчить правоохранителям службу.

Про хитроумную сетку, которая в прямом смысле слова ловит скрывающуюся от преследователей машину, мы уже рассказывали. Но ведь сети надо ещё и расставить, а времени на это хватает не всегда. Поэтому в американском городке Вирджиния-Бич (Virginia Beach) существует фирма StarChase. Она уже добрых шесть лет разрабатывает систему, которая должна сделать процесс поимки беглецов простым как стрельба из ружья по пивным банкам с двух шагов.

И всё же с появлением новомодной StarChase Pursuit Management System кое-какие навыки стендовой стрельбы американским копам воскресить в памяти придётся. Система включает в себя «пули» и пусковое устройство для них, которое монтируется за решёткой радиатора. Завидев подозрительный тарантас, полицейский должен пристроиться сразу за ним, навести пушку с помощью лазерного прицела и выстрелить машине в зад.Собственно, в этом и состоит самая сложная часть операции — стрелок должен попасть в цель. Если он не промазал, «пуля» прилепляется к автомобилю пластырем, а затем за дело берутся встроенный в неё GPS-навигатор, батарея и радиопередатчик. Копам остаётся лишь получать координаты по закрытой полицейской радиосети, следить за машиной на экране ноутбука и ловить удобный момент для захвата. Ездить за нарушителем, тратить бензин и нервы при этом совершенно необязательно.

В теории всё выглядит замечательно, да и на проморолике тоже. Но на практике наверняка могут возникнуть непредвиденные сложности. К примеру, про неограниченный запас GPS-патронов разработчик не сообщает. И что будет, если полицейский окажется неудачником и промахнётся? А ежели беглец не окажется дураком и додумается не только отцепить передатчик, но и переставить его на другую машину? Видимо, на эти вопросы и пытаются сейчас ответить правоохранительные органы Вирджинии и Лос-Анджелеса, которые уже используют новаторскую систему в пробном режиме.