Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




HP верит в Linux

По мнению высокопоставленного представителя компании Hewlett-Packard, операционная система GNU/Linux готова к тому, чтобы занять более серьезную позицию в корпоративном секторе.

Выступая на выставке и конференции Gelato Itanium Conference & Expo в Сингапуре, Рэнди Хергетт (Randy Hergett), ответственный за Open Source и Linux в HP, заявил, что платформа Linux "готова для большинства приложений".

Также он отметил, что Linux уже повсеместно активно используют для запуска критически важного ПО, выделив в качестве примера рынок телекоммуникаций. Хергетт процитировал маркетинговое исследование компании GCR, опубликованное ранее в этом году и финансированное HP, где сообщалось, что 3 из 5 респондентов готовы перейти на Linux для запуска критически важных приложений в течение ближайших двух лет, а еще 1/5 - в течение 5 лет. Опрос проводился среди более 600 людей, принимающих решения в компаниях, использующих UNIX.


Десятикратное переполнение магазинов Apple

Число посетителей розничных магазинов Apple стремительно растет. Несмотря на постоянное открытие новых торговых точек, наплыв покупателей все равно велик. Об этом сообщает Macsimum News со ссылкой на ifoAppleStore.

Для того, чтобы в полной мере ощутить грандиозные масштабы роста, следует обратиться к цифрам:

В третьем квартале 2002 года совокупное число посетителей магазинов Apple достигало всего 2,1 млн, увеличившись в третьем квартале 2007 года до 21,9 млн (более, чем в 10 раз);Общее число магазинов за этот же период возросло с 30 до 180 (в 6 раз);Среднее число посетителей одного магазина от 112 тыс до 126 тыс за один квартал.

Пять лет - достаточно небольшой период, и если за это время посетителей магазинов компании стало в десять раз больше, это означает - продукты компании стали намного популярнее и вызывают у потребителей глубочайший интерес. Как следует из графика, максимальный приток посетителей на один магазин наблюдался в начале 2006 года. С тех пор число магазинов Apple значительно выросло.


Новый сервис для blogger'ов

Проект задуман объединить лучших блоггеров, которые пользуются платформой blogger.com .

Требования проекта:

номер раз толковые блоги (присылайте заявки, а мы рассудим :) ) номер два только на платформе blogger.com, без разницы с хвостом самого блоггера *blogspot.com или собственным прикрепленным доменом.номер три небольшой обзор нашего сообщества ( просто ссылка в блогролле не катит )
номер четыре проект должен быть русскоязычным

MacLive Expo в Лондоне может пройти без Apple

Компания Apple до сих пор не анонсировала, будет ли ее собственный стенд представлен на грандиозной выставке MacLive Expo. Мероприятие пройдет в Лондоне с 25 по 27 октября 2007 года в центре Olympia.

В то же время посетителям выставки найдется на что обратить свое пристальное внимание, поскольку там будут представлены решения ведущих мировых разработчиков:

Компания Quark проведет целую серию бесплатных семинаров в своем сегменте выставочного пространства - на стенде №310. Специальное мероприятие "Hands on Theatre" ("Руки, создающие театр") даст посетителям возможность из самых первых рук, непосредственно от экспертов, познакомиться со всеми особенностями разработки проектов - от создания сайтов до организации подкастов.

Музыкальный сегмент выставки познакомит всех желающих с новейшими аксессуарами для iPod. Среди огромного множества участников выставки будут представлены такие компании, как:

  • Elgato;
  • FileMaker;
  • Fuji;
  • HP;
  • Intego;
  • Iomega;
  • Kensington;
  • Konica Minola;
  • Microsoft;
  • MYOB;
  • Nikon;
  • Parallels;
  • Shure.