Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Золотой MacBook Pro практически готов к продаже

Напомним, в начале сентября авторам удалось создать матрицы для создания основных деталей корпуса с точным попаданием всех портов и разъемов, а пару дней назад к ним приехала клавиатура и другие мелкие компоненты. Сейчас речь идет уже о сборке и тестировании компьютера, который к концу октября должен будет выставлен на аукцион eBay.

Кстати, тем, кому покажется, что данный компьютер недостаточно индивидуален, будет предложено заменить "стандартный" логотип Apple (инкрустированный бриллиантами), на свой собственный. После этого к вам уж точно будет не придраться.


Palm намерена представить новый субноутбук и ряд девайсов революционного типа

Palm готовит новую операционную систему, основанную на Linux, которая будет использована в новых девайсах. Об этом рассказал исполнительный директор компании Эд Кулигэн.

Топ-менеджер отметил, что Palm будет производить устройства совершенно разного типа для разных рынков и целевых аудиторий. Все решения будут работать на новой ОС.

К новым продуктам также отнесен «замороженный» ультрапортативный субноутбук Foleo и его преемники. Кроме того, будут представлены девайсы революционного типа, отличающиеся от смартфонов и коммуникаторов.

Над разработкой новой ОС трудятся все инженеры, занимавшиеся Foleo и коммуникатором Centro. Платформа следующего поколения, по словам Эда Кулигэна, будет завершена к концу следующего календарного года, но уже в данный момент существует работоспособная бета-версия.


Вибратор, презервативы и автозагар: концепт идеального женского телефона

Женский журнал Marie Claire опубликовал идею идеального мобильного телефона для женщин.

Концепция аппарата под названием shePhone разработана сотрудницами "технологического" проекта для женщин PopGadget.net.

По мысли создателей устройства, оно обязательно должно включать в себя следующие компоненты:

1. Мини-вибратор в виде розового кролика
2. Пульверизатор для духов
3. Лоток для таблеток (антидепрессанты)
4. Нить для чистки зубов
5. Тест на беременность
6. Штопор
7. Отсек для презервативов
8. Распылитель для автозагара.

Кроме того, в таком телефоне должны поместиться камера, анализатор голоса (по типу детектора лжи), экспресс-тест на алкогольное опьянение, GPS, Wi-Fi, MP3-плеер.

Как отмечает NEWSru Технологии, телефон shePhone существует только в виде концептуальной идеи и неизвестно, появится ли он когда-нибудь в продаже.


Новые автомобили Subaru будут поддерживать работу с iPod

Новые автомобили Subaru будут поддерживать работу с плеерами iPod. В 2008 году выйдет Subaru Impreza, которая окажется первой моделью Subaru, оборудованной специальной системой.

Решение позволит управлять плеером Apple с помощью автомагнитолы и выделенных клавиш около рулевого колеса. Дисплей автомагнитолы будет показывать информацию о проигрываемом треке.

При выключении зажигания система будет отключать музыку и выключать iPod и совершать обратные действия при запуске двигателя. Батарея плеера сможет заряжаться от аккумулятора автомобиля.

К слову, о поддержке iPod объявила не только Subaru. Подобное решение приняли также BMW и ряд других авторазработчиков, а Volkswagen даже ведет переговоры с Apple о создании автомобиля iCar.


Mazda разработала новый высокотехнологичный катализатор

Во вторник компания Mazda объявила о завершении разработки нового автомобильного катализатора, созданного с использованием нанотехнологий и содержащего на 70-90 процентов меньше дорогостоящих материалов, таких как платина и палладий, которые применяются в конструкции всех подобных устройств. Об этом сообщает Reuters.

По словам представителей японской корпорации новый каталитический конвертор очищает выхлопные газы от различных вредных веществ также эффективно, как и обычный катализатор. Однако стоимость производства выпускных систем с таким высокотехнологичным катализатором значительно ниже, что достигается благодаря применению в устройстве гораздо меньшего количества драгоценных металлов.

Когда именно, а также на каких автомобилях появится эта новая разработка Mazda пока не известно. Помимо этого, по информации Reuters, японская компания на данный момент не намерена "делиться" с концерном Ford, которому принадлежит "Мазда", этой технологией.