Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Концептуальный телефон с необычным зарядным устройством

Главной особенностью этого концептуального телефона является способ его подзарядки и само довольно необычное зарядное устройство. В глаза в первую очередь бросается дырка по центру телефона – она как раз нужна для того, чтобы надеть телефон на адаптер зарядного устройства, включенного в розетку. Зарядное устройство является индукционным, а адаптер с помощью цвета будет отображать, насколько телефон уже заряжен (показано на фото далее).

Плюс к тому, такая конструкция будет удобна для тех, кому свойственно постоянно терять и искать свой телефон; а так, он будет иметь свое место, где его можно держать, когда он не используется.

С другой же стороны…так ли плох теперешний способ зарадки мобильных телефонов и стоит ли авторам концептов концентрироваться именно на этом? :)


Создана технология, удваивающая оперативную память

Компьютерные специалисты из Северо-западного университета и NEC Laboratories создали технологию, позволяющую удваивать оперативную память без изменения аппаратных средств и программных приложений .

Они разработали CRAMES (Compressed RAM for Embedded Systems), технологию сжатия данных оперативной памяти, предназначенную для встроенных систем. "Идея заключается в селективном сжатии и распаковке данных памяти", - говорит один из создателей технологии Роберт Дик (Robert Dick). CRAMES динамически регулирует размер сжатой области RAM и позволяет сжимать данные, передаваемые из оперативной памяти на диск.

Для управления сжатой памятью исследователи использовали механизм подкачки Linux. Для сжатия применяется новый алгоритм PBPM (Partial Based Partial Match).


CNews запускает подкасты: слушайте новости

Рынок MP3-плееров в России развивается впечатляющими темпами - обладателями iPod'ов и других портативных аудиоустройств является уже четвертая часть жителей Москвы. Вместе с тем, увеличивается количество людей, которые в связи с высокой загрузкой не всегда успевают читать новости в интернете или в газетах. Для удовлетворения потребностей данной аудитории CNews запускает вещание в формате подкастов. Новая услуга дает возможность прослушивать новости издания за прошедший день в формате MP3. Производством подкаста занимается новое подразделение компании – телеканал CNews TV.

Подкаст – первый продукт CNews TV. Продолжительность передачи – около пяти минут. По мнению специалистов, это оптимальный формат для подобных новостных программ. Подкаст CNews можно скачать или прослушать прямо на сайте. Для потокового воспроизведения отведено отдельное всплывающее окно. Качество воспроизведения – 96 кбит/с, 44100 Гц. Звук при таком сжатии остается почти идеальным, но вес пятиминутного файла не превышает четырех мегабайт.

Новая услуга сэкономит для посетителей CNews время, которое они тратят на получение информации. Новости можно слушать через плеер по дороге в офис или во время любой пятиминутной паузы в работе. Воспроизведение записи напрямую с сайта позволяет совместить прослушивание с любым другим делом: с проверкой почты и с чтением других материалов CNews.

В настоящее время не менее четверти москвичей пользуются МР3-плеерами и каждый десятый собирается его приобрести. Такие данные в 2006 г. приводил ROMIR Monitoring. Владельцами МР3-плееров, как правило, являются молодые люди (55%) и обладатели высокого уровня доходов (34%). Объем российского рынка МР3-плееров в 2006 г., по данным IT-Monitoring, составил 3 млн. устройств, что почти на 60% больше 2005 г.

Вещание в формате подкастов – новая форма подачи информации, предоставляемая нашей аудитории. На сегодняшний день CNews в полной мере использует весь спектр мультимедийных возможностей интернета для общения с читателями, слушателями и зрителями. Помимо традиционных способов, это прежде всего видеоконтент – уже сегодня на сайте CNews можно просматривать онлайн-конференции с участниками рынка информационных технологий и телекоммуникаций, а также с ИТ-специалистами ведущих российских и международных компаний. Весной 2007 г. был запущен Live.CNews – сервис блогов, призванный объединить специалистов в области ИТ. В дальнейшем CNews планирует активно развивать направление мультимедиа.