Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Пристрастие к азартным играм можно вылечить с помощью Интернета

Восемь недель в интернете - и с болезненным пристрастием к азартным играм будет покончено. Такой рецепт предлагают теперь в Финляндии людям, чересчур увлекающимся играми "на интерес". В стране Суоми создана новая интернет- служба, цель которой помочь "игроманам" преодолеть влечение к "одноруким бандитам" и прочим соблазнам.

По оценкам финских психологов, клиентами новой службы могут стать примерно 130 тыс финнов, регулярно посещающих игровые залы, причем от 25 до 65 тыс, или 1,5 проц всего населения в возрасте от 15 до 70 лет, могут назвать свое влечение болезненным и весьма ощутимым для бюджета. В том, что играют в азартные игры хотя бы время от времени, признаются трое из четверых финнов.

Причем количество игроманов растет, особенно за счет любителей игр в интернете. И, следуя старой мудрой поговорке о том, что клин клином вышибают, в Финляндии переняли и приспособили к местным условиям шведскую модель интернет-сервиса, который сочетает как самостоятельные тренинги в течение восьми недель, так и консультации специалистов, не только по лечению, но и по профилактике игромании - с продолжительностью каждого сеанса до 20 минут. На вопросы игроманов готовы отвечать 250 консультантов. Особенно ценным в новой службе считается ее повсеместная доступность - решить свои проблемы с помощью интернет-сервиса смогут даже жители отдаленных территорий, для которых весьма нелегко найти возможность посещать сеансы психологов в клиниках.

Новый iPod classic звучит хуже своего предшественника?

Последние несколько лет прослеживается достаточно четкий цикл нового продукта Apple, который отлично был описан в этой статье: сначала новинка с радостью встречается общественностью, затем следуют первые негативные отзывы, разочарование, проблемы мнимые. Вот iPod classic сейчас к последнему этапу и приближается.

Марк Хейжлиджерс (Marc Heijligers) провел детальное тестирование плеера и пришел к выводу, что он звучит хуже по сравнению с предыдущей моделью этого класса - iPod video 5.5G. "Звук передается точно и чисто, но он лишен объема и отдает электроникой, от которой через некоторое время элементарно устаешь", пишет он в своем обзоре.

"У iPod video звук не так точен, но его тембр несет больше гармонической информации, а электроника не проглядывается вовсе".

Детальное сравнение с графиками можно прочитать здесь.

Его вердикт: незначительный перебор в верхних частотах, групповая задержка в зависимости от частоты, сильная модуляция в районе 22,1кГц, вызывающая заметное интермодуляционное искажение сигнала.

Другое дело, насколько все это критично? Как признает сам Марк, стандартные наушники Apple вам не дадут услышать разницу, а вот с топовыми моделями все "становится очевидным".

Причиной же всех "бед" нового плеера является то, что в нем теперь используется аудиочип не Wolfson, как это было ранее, а Cirrus Logic. Представители последнего пока никак не прокомментировали эту информацию.

Motorola RIZR Z6tv - телевизор в кармане

28 сентября американский мобильный оператор Verizon Wireless объявил, что мобильный телефон Motorola RIZR Z6tv появится в продаже 5 октября 2007 года по цене в $179.99 при учете скидки в $50 и заключении контракта на два года.

Слайдер Motorola RIZR Z6tv, который является обновленной версией Motorola RIZR Z6, примечателен тем, что поддерживает сервисы Get It Now, V CAST Mobile TV, V CAST Music и V CAST Video оператора Verizon Wireless. Таким образом, будущие владельцы Motorola RIZR Z6tv смогут смотреть на ходу шоу и программы таких телеканалов как CBS Mobile, Comedy Central, ESPN Mobile TV, Fox Mobile, MTV, NBC 2GO, NBC News2GO и Nickelodeon. Стоимость месячной подписки на V CAST Mobile TV варьируется от $13 до $25.

Технические характеристики Motorola RIZR Z6tv:

Сеть: CDMA EV-DO

Дисплей: TFT, 2.0 дюйма, 320 х 240 точек, 65 тысяч цветов

Основная камера: 2.0 мегапикселя

Объем встроенной памяти: 50 Мб

Слот расширения: microSD

Bluetooth

2.5 мм гнездо

Емкость аккумулятора: 940 мА/ч

Вес: 104 грамма