Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Нет виртуальному изменению пола

Очень любопытная информация пришла к нам из Поднебесной. Aurora Technology решила банить всех мужчин, которые пошли на виртуальное изменение пола. Недоумение еще не застыло на ваших лицах? Немного проясним ситуацию: аккаунты всех геймеров мужского пола, которые играют в китайской MMO King of the World женскими персонажами будут заблокированы. С недавних пор издатель ввел правило: роль женщины в игре может отыгрывать только женщина. И только так - никаких внутриигровых изменений половой принадлежности для мужчин. Все владельцы женских игровых персонажей должны пройти процедуру идентификации посредством вебкамеры! А знаете, что самое забавное во всей этой истории? Женщинам разрешено "быть мужчиной" в игре. В Aurora Technology не дали никаких комментариев по поводу сложившейся ситуации. Мир окончательно сошел с ума?

EG-CVR1000 Evergreen - MP3-плеер-кредитка

Жаль, музыка не конвертируется в деньги. Этот MP3-плеер весом 36 грамм и толщиной 2.5 мм можно легко спутать с кредиткой. И название у него соответствующее. EG-CVR1000 Evergreen имеет 1 Гб памяти и порт USB 2.0. К сожалению, экрана в нем не предусмотрено. Да и цвет подкачал. Надо было нанести на корпус лого American Express. Смотрелось бы гораздо лучше... Цена: 90 €.

Рамблер.Аудио: подкастинг и радио глазами Портала

Некоторые компании развиваются крайне нелогично, об их нелогичности даже пишут книги. Вот, например, наш сегодняшний крайне уважаемый гость сначала открыл портал с самым популярным поиском в стране, также у него был один из самых популярных почтовых сервисов, а потом зачем-то метнулся в реальное телевидение попутно теряя аудиторию своего профильного бизнеса — интернета. Теперь этот портал собирает не дюжими усилиями растерянное создавая сервисы в духе web 2.0. Таким сервисом является сегодня новинка Портала — Рамблер.Аудио, а портал называется Рамблер. Давайте же посмотрим к чему приводит желание вернуться к истокам.

Ни для кого не секрет, что в России, да и в Украине, есть только один достойный подкастинг-терминал — Russian Podcasting созданный мега-ведущим Василием Стрельниковым. С появлением сервиса от Рамблер у rpod.ru есть повод призадуматься, так как функционал новичка просто отличный.

В первую очередь, вы можете слушать подкасты, которых пока на Аудио.Рамблер не так много. В основном это знаменитые подкаст продюсеры, такие как например Школа Жизни. В обилии контента новичку тягаться с rpod рановато. Подкасты можно скачать в виде MP3–файла, прослушать во flash-проигрывателе, а также, подписаться на RSS ленту при помощи классического iTunes или альтернативного подкаст-клиента Juice.

Кроме прослушивания чужих подкастов обязательно попробуйте записать свой материал, на Аудио.Рамблер эта функция реализована на очень высоком уровне! Для начала вам нужно будет создать свою подкастинг ленту — задать название, описание, присвоить тематические теги. Затем вам будет предложен вариант загрузить mp3–файл с подкастом или указать URL удаленного файла, но можно записать свою передачу прямо на сайте при помощи специального рекордера. Такого еще в русских сервисах нигде не было, записать свой голос может теперь кто угодно. Кстати, записав подкаст вы можете опубликовать его на Планета.Рамблер, если вы ведете там свой блог.

Другим замечательным разделом является Радио, в котором можно прослушать большинство популярных в офлайне FM-станций. Жаль только, что нет тут украинских «зверков», а то частенько заглядывал бы сюда.

Есть на Аудио.Рамблер лавочка по торговле легальной защищённой DRM(!) музыкой, однако в связи с подобными мерами защиты дважды подумайте нужна ли вам эта покупка, да и над ассортиментом нужно команде еще работать и работать, так как я не нашел ничего из того, что слушаю регулярно.

В завершение хочется сказать, что Рамблер создал первоклассный подкаст-терминал с отличным функционалом, вот только теперь осталось не сбиться с намеченного курса, как это умеют делать на этом Портале.