Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Самое маленькое устройство Palm

Релиз компактного смартфона Palm Centro состоится 14 октября, на это указывает веб-сайт moreyous.com с таймером, отчитывающим начало продаж.



На сайте утверждается, что Palm Centro является самым маленьким устройством Palm, который когда-либо поступал в продажу. Также на сайте написано, что стоимость новинки для «самого быстрого национального мобильного оператора Sprint» составит $99.99 при заключении контракта на два года и скидки в $100.


Новый WebWasher от Secure Computing защитит от сетевых угроз

Secure Computing выпустила новую версию шлюза WebWasher, фильтрующего вредоносный трафик с веб-сайтов.

Как сообщает DarkReading.com, в пакет входят следующие модули:

веб-кэш (SecureCache), экономящий трафик; антивирусный движок для веб-угроз (Anti-Malware Engine for Web); фильтр, основанный на оценке репутации сайтов от TrustedSource; система администрирования (Secure Administration); сканер SSL и система защиты от утечки данных (DLP). По заявлению директора по маркетингу продукта Тима Роди (Tim Roddy), WebWasher вполне пригоден для защиты от угроз, связанных с Web 2.0.

Google Video обвиняют в пиратстве

Национальный юридический центр (National Legal and Policy Center) США опубликовал результаты проверки видеосервиса Google Video с 10 по 18 сентября. Как говорится в заявлении, на сервисе было обнаружено более 300 случаев нарушения авторских прав на кинопродукцию.

Среди наиболее популярных у нарушителей авторских прав фильмов называют Shrek the Third, Oceans Thirteen, The Bourne Ultimatum и Knocked Up.

По словам представителей Национального юридического центра, нелегальные копии различных фильмов просмотрели более 22 млн. раз.

«Несмотря на заявления компании Google об уважении авторских прав и борьбе с пиратами на своем видеосервисе, мы вынуждены констатировать, что количество нелегальной видеопродукции только увеличивается», - сказано в заявлении Национального юридического центра.

В генах живого организма "записана" его эволюционная история

Научный коллектив под руководством молодого хорватского генетика Томислава Домазета-Лосо из института Рудера Бошковича (IRB) в Загребе сообщил о новом методологическом подходе в эволюционных исследованиях, пишет Southeast European Times. Новый метод получил название геномной филостратиграфии (genome phylostratigraphy). По мнению ученых, он даст ответ на вопросы, которые озадачивают биологов со времен создания теории эволюции.

Прямой метод исследования эволюционной истории основан на анализе ископаемых останков некогда живших организмов. Но этот подход не дает полной картины эволюционного пути некоторых видов – для этого в окаменелостях должен быть задокументирован каждый этап развития. Таким образом, исследование существенно зависит от фактора удачи.

Команда IRB выдвинула предположение о том, что в геноме каждого существующего биологического вида записана вся его эволюционная история. Метод геномной филостратиграфии позволяет расшифровать запись, утверждают генетики. Он с успехом может быть использован для решения самых сложных проблем, возникающих при исследовании эволюционной истории видов, добавляют они

Марсоход осваивается на Красной планете

Аппарат Opportunity посланный NASA для исследования поверхности планеты Марс достиг первого пункта назначения внутри марсианского кратера Виктория.

Представитель лаборатории реактивного движения при Калифорнийском технологическом институте Гай Вебстер сообщил, что "спуск в кратер марсоход начал несколько недель назад и вот теперь достиг точки, откуда будут передаваться данные о составе грунта планеты".

По словам Вебстера на борт Opportunity были направлены сообщения, где содержится ряд команд разработанных специально для проведения исследований. Первой задачей марсохода стала проверка устойчивости, поскольку он стоит на склоне в 25 градусов.