Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Самый тонкий ЖК-телевизор: Hitachi обошел Sharp

Японский производитель цифровой техники компания Hitachi анонсировала ЖК-телевизор с длиной диагонали 32 дюйма, толщина которого составляет всего 19 мм. Это на 1 мм меньше толщины телевизора, разработанного в конце августа другим лидером отрасли, компанией Sharp. Однако стоит отметить, что эти продукты лежат в разных «весовых категориях», так как диагональ телевизора, разработанного Sharp, составляет 52 дюйма. Новейший телевизор Hitachi будет представлен на выставке CREATEC 2007 в Токио, которая начнется 2 октября, сообщает Newlaunches.

Уральский инженер заявил об открытии 119-го элемента таблицы Менделеева

Инженер из города Полевской Свердловской области обратился в расположенный в Екатеринбурге Институт патентоведения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов с заявлением об открытии 119-го элемента таблицы Менделеева, сообщает "Интерфакс".

Как сообщает со ссылкой на директора института Алексея Зыкова "Накануне.RU", инженер обращался в Москву в Федеральный институт промышленной собственности (Роспатент), но там ему объяснили, что, по современным российским законам, заявки на открытия не рассматривают. Тогда инженер пожелал запатентовать изобретение (способ обнаружения 119-го элемента) и обратился в Институт патентоведения.

Инженер (имя его не сообщается) считает, что этот элемент в 299 раз тяжелее водорода. Кроме того , он утверждает, что элемент "состоит из электронного ряда всех элементов таблицы и завершает ее".

Если первое утверждение вполне может оказаться правдой (ничто не мешает атомной массе 119-го элемента равняться 299 или 300), то второе даже нельзя назвать неправильным, поскольку оно просто бессмысленно.

Напомним, последним синтезированным элементом является элемент номер 118, благородный газ, имеющий временное название унуноктий ("одно-одно-восьмий"). Элемент, официально признанный в 2006 году, имеет атомную массу 294 и "живет" десятитысячные доли секунды.

Электронная конфигурация унуноктия предположительно выглядит как (краткая форма записи) 7s27p6. Электронная конфигурация следующего элемента, содержащего 119 протонов и столько же электронов, может, соответственно, выглядеть как 7s27p68s1, тем самым элемент должен относиться к первой группе и начинать восьмой период таблицы (занять левый нижний угол таблицы). Неизвестно, каким образом он может "завершать таблицу" и что такое "состоять из электронного ряда всех элементов".


Американец купил на аукционе отрезанную человеческую ногу

В США житель Северной Каролины приобрел на аукционе забытых вещей дымарь - приспособление для окуривания пчел. Открыв его, он очень удивился. Дело в том, что внутри лежал бумажный сверток, в котором оказалась человеческая нога, отрезанная чуть выше колена.

Полиция начала расследование этого факта. Дымарь, проданный на аукционе, был обнаружен в хранилище забытых вещей.

Следователи побеседовали с матерью и сыном, которые арендуют участок, где был найден предмет. Женщина рассказала, что ее сыну пришлось ампутировать ногу после аварии самолета, сообщает сайт "Новости Америки".

После операции мужчина продолжал хранить конечность. По словам матери, сын собирается приехать в Мэйден, находящийся примерно в 56 км к северо-западу от Шарлотты, чтобы потребовать свою ампутированную конечность обратно.


Золотые MacBook Pro от Computer Choppers уже в продаже

Официальный реселлер Apple компания PowerMax объявила о начале продаж эксклюзивной модификации ноутбуков MacBook Pro, созданной командой энтузиастов Computer Choppers. Ключевой особенностью таких ноутбуков является покрытый золотом корпус, который опционально можно украсить бриллиантовым логотипом Apple. На рекламных фотографиях новые ноутбуки вообще производят впечатление цельнометаллических, но внутри у них полноценная HiEnd-начинка от Apple. Впрочем, потенциальных покупателей новинки вряд ли вообще заинтересует спецификация их ноутбуков, лишь бы она сводилась к выводу "все самое лучшее".

Цены золотых ноутбуков начинаются с 6499 долларов за самую скромную модель, поэтому PowerMax рекомендует хранить их в сейфах и носить пристегнутыми к руке, хотя джип с телохранителями будет лучше соответствовать стилю.

Разумеется, опытные маркетологи из PowerMax не могли упустить рыночный сегмент, образованный уцелевшими новыми русскими, так что в списке стран, куда осуществляется доставка золотых Маков, присутствует и Россия.