Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




AdSense опубликовал список требований к рекламным площадкам

Администрация Google AdSense опубликовала краткий список требований к пользователям, которые собираются обратиться в сервис. Не смотря на то, что эти требования давно известны, единый список до сих пор не публиковался.

Инструкция содержит подробные требования к качеству сайта, контенту, а также рассказывает о различных инструментах и приемах, при помощи которых любой пользователь может создать или настроить свой сайт “под AdSense”.

К основным требованиям относятся: законченный функционирующий сайт с валидным url и интересный уникальный контент, который бы обеспечивал пользователям “позитивный опыт” от посещения. Кроме “виртуальных” составляющих, к требованиям AdSense относится наличие валидного реального адреса и указание реального полного имени обратившегося.


Мобильники "расскажут", насколько хватит заряда батареи

Компания Texas Instruments ответила на вопрос «Насколько же мне хватит заряда аккумулятора на самом деле?», выпустив встраиваемую интегральную схему индикатора заряда батареи для смартфонов и других портативных устройств. Это измерительное устройство прогнозирует срок работы аккумуляторной батареи с 99-процентной точностью.

Встраиваемый индикатор заряда батарей bq27500 на основе запатентованной технологии Impedance Track точно измеряет параметры литиево-ионной аккумуляторной батареи, состоящей из одной ячейки, чтобы прогнозировать оставшееся время работы батареи с учетом всех условий, в том числе срока, в течение которого эксплуатировалась эта батарея. Миниатюрная интегральная схема анализирует состояние заряда, устанавливая соотношение между напряжением аккумуляторной батареи и полным сопротивлением ячейки, а также текущую нагрузку, чтобы скорректировать прогноз состояния заряда в большую или в меньшую сторону от предполагаемой кривой разряда.

В большинстве современных портативных устройств остаток заряда батареи не определяется точно, а просто измеряется напряжение ячейки, чтобы приблизительно оценить имеющуюся емкость батареи. Поскольку эти модели имеют неустранимую погрешность, плохо поддающуюся минимизации, пользователь точно не знает, какое время непрерывной работы обеспечит батарея по мере ее старения.

Микросхема bq27500 устанавливается на плате базовой системы и может поддерживать встроенные или съемные аккумуляторные батареи. На сегодняшний день микросхемы доступны для приобретения большими партиями у компании и ее официальных дилеров. Устройство поставляется в миниатюрном 12-контактном корпусе SON размером 2,5 x 4 мм по розничной цене $1,35 при размере партии 1000 штук.


Хакеры атакуют американских знаменитостей

Компания Ligatt, занимающаяся вопросами безопасности, сообщила об интересном факте, обнаруженном ее сотрудниками. Хакеры начали целенаправленное сканирование IP-адресов компьютеров, расположенных в районах Беверли Хиллс и Малибу. Компания предполагает, что причина столь повышенного внимания к этим районам в том, что хакеры решили таким образом найти лазейку к домашним компьютерам знаменитостей, массово проживающих в этих местах.

Получив доступ к компьютеру какой-нибудь знаменитости, можно обнаружить там семейные снимки, личные фотографии, в том числе и эротического содержания, домашнее видео и другую информацию, которую можно выгодно продать бульварным газетам.


США: ракетная база как потенциальный курорт

На интернет-аукционе eBay за 1,5 миллиона долларов продается бывшая американская база межконтинентальных баллистических ракет со всей инфраструктурой, то есть туннелями и пусковыми установками, правда, без ракет с ядерными боеголовками.

Расположенная в удаленном уголке штата Вашингтон и до сих пор огороженная от мира забором с натянутой поверху колючей проволокой, эта база, разместившаяся на площади в 22,5 гектара, представлена продавцом, как "красивейший" объект недвижимости, на котором может быть устроен замечательный курорт, отмечает Би-би-си.
Бари Хотчкисс купил это место 10 лет назад у людей, приобретших ее в 1970-е года, когда правительство США отказалось от использования ракет "Титан", размещавшихся на этой базе. "Мы использовали ее в качестве летнего лагеря для наших детей и их друзей, - сказал владелец корреспонденту агентства "Франс Пресс". - Здесь можно устроить все, что душе угодно, и мы всегда хотели, чтобы здесь появился летний лагерь или курорт".
Хотчкисс говорит, что сейчас в Америке 18 бывших баз "Титанов", большинство из которых уже проданы. Однако его объект, настаивает он, сохранился лучше всех остальных.

Меж тем его объект - не единственная бывшая американская ракетная база, выставленная сейчас на продажу. На Интернет-стайте missilebases.com эти базы называют "крепостями ХХ века". Построенные так, чтобы выдержать ядерный удар, эти объекты, по словам авторов сайта, "представляют собой совершенно иное понимание слова "убежище".