Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новая версия Catalogr

Сегодня обновился Catalogr — первый каталог русских web20-сайтов, социальных сетей и сервисов. Авторы ресурса изменили дизайн и расширили функциональность.

Смена оформления — это, конечно, самое очевидное изменение. Однако на этом улучшения не ограничиваются. В отличие от прежней версии у каждого сайта появилось подробное описание, раньше это был лишь одностраничный список стартапов.

Все Web20-проекты поделены на рубрики, предусмотрена возможность подписки по RSS на новости для выбранной категории (удобно тем, что позволит следить за появлением конкурентов в вашей нише).

Говоря о планах по дальнейшему развитию Catalogr, создатели отметили:

Есть очень много идей. И не только, если можно так сказать, распространенных, на подобие рейтингов, комментариев. Но есть несколько идей, которые еще очень и очень редко встречаются в русском интернете. Так что будет еще много чего интересного.

В общем, приглашаю всех познакомиться с Catalogr, о существовании многих российских Web20-сайтов я и не знал.


Джек Томпсон назвал Halo тренажером для "вашингтонских снайперов"

Известный обвинитель видеоигр Джек Томпсон потребовал, чтобы шутер Halo 3 признали на территории Флориды источником повышенной опасности, сообщает The Register.

"Halo 3 - видеоигра, которая позволяет виртуальным персонажам совершать акты насилия и убивать друг друга. Ли Бойд Малво, младший из "вашингтонских снайперов", именно на Halo натренировался убывать Виржинии, Мэриленда и Вашингтона. Его "наставник", Джон Мухаммад, знал, каким эффективным симулятором является первая часть Halo. Будучи военнослужащим, он сам тренировалась на подобных симуляторах", - говорится в заявлении, составленном Томпсоном.

Также юрист сообщил, что две недели назад направил в магазин Best Buy диверсанта в лице собственного 15-летнего сына. Подросток попросил продать ему игру с рейтингом Mature (только для лиц старше 17 лет), название которой не уточняется. Сотрудник Best Buy выдал мальчику копию игры, не потребовав документов для подтверждения возраста. "Безусловно, это был не единственный инцидент, и с продажами Halo 3 случится то же самое. Фактически, Best Buy уже продает игру через собственный сайт всем подряд, не уточняя возраста", - пишет юрист.

Halo 3 - научно-фантастический шутер, разработанный для консолей Xbox 360. Игра поступает в продажу 25 сентября 2007 года в Северной Америке и 26 сентября в Европе.


Гибкая, светящаяся, непромокаемая клавиатура Brando

В онлайн-магазине Brando, на «полках» которого частенько можно обнаружить интересные хай-тек девайсы, появился продукт под названием Flexible Illuminated Full Sized Keyboard. Это и есть гибкая, полноформатная клавиатура с подсветкой. Плюс ко всему еще и непромокаемая.

Вообще клавиатуры гибкие и клавиатуры с подсветкой — уже не в новинку. Но так чтобы и то, и другое разом — это уже достаточно интересно. Изготовлена Flexible Illuminated Full Sized Keyboard из силикона, ее можно как угодно складывать или сворачивать в трубочку и без проблем проливать на нее кофе. А за счет небольшого веса (335 граммов), клавиатура еще и вполне удобна для транспортировки. Да и мыть ее просто: засунул под кран, потер губкой и все. Подсветку (доступно четыре цвета — голубой, белый, розовый и зеленый) за ненадобностью можно отключить.

Подключается Flexible Illuminated Full Sized Keyboard к компьютеру по USB или PS/2. Ее габариты составляют 49×13 сантиметров. Заявленная стоимость — $27.


Музыкальный магазин Virgin Digital закрывается

Группа компаний Virgin Group приняла решение закрыть онлайновый музыкальный магазин Virgin Digital. Об этом сообщается на главной странице веб-сервиса.

Американское и британское подразделения Virgin Digital перестали обслуживать новых посетителей 21 сентября. В настоящее время доступ к онлайновому магазину могут получить только существующие подписчики сервиса, а 19 октября работа Virgin Digital будет полностью остановлена. При этом британские пользователи, оплатившие подписку более чем на месяц, получат денежную компенсацию. Что касается пользователей Virgin Digital на территории Соединенных Штатов, то им будет предложено потратить оставшиеся средства через сервис Napster.

Магазин Virgin Digital при распространении композиций использует технологию защиты Microsoft DRM. При этом подписчики, приобретавшие песни по отдельности, в случае утери оригинала могут скачать до четырех его копий. В связи с закрытием сервиса таким пользователям рекомендуется создать резервный архив загруженных материалов. Комментарии по поводу закрытия магазина, как отмечает InfoWorld, от представителей Virgin Group не поступали.

Между тем, сообщает агентство France Presse, владелец медиаимперии Virgin Ричард Бренсон продал сети музыкальных магазинов Virgin Megastores в Великобритании и Ирландии. В роли покупателя выступила группа Zavvi Entertainment Group, осуществлявшая управление магазинами Virgin Megastores. Сумма сделки не уточняется, известно лишь, что теперь 125 торговых точек получат бренд Zavvi.