Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google AdWords предлагает новый оптимизатор рекламных кампаний

Популярный рекламный сервис от Google - Google Adwords вводит бета-версию очередного оптимизатора рекламных кампаний. Новый Conversion Optimizer поможет рекламодателю подобрать самый лучший вариант проведения рекламной интернет-кампании, автоматически отслеживая новый критерий - плата за покупку.

Оптимизатор требует ввода всего лишь одного параметра - максимальной ставки за каждую покупку, а затем автоматически высчитывает самую выгодную ставку по системе “плата за клик”, основываясь на истории кампании.

Команда поддержки AdWords предлагает подробную помощь и инструкцию по использованию оптимизатора на странице AdWords Help Center.


YouconvertIt — онлайновый конвертер для всего

Мы знаем немало файловых конвертеров, как онлайновых сервисов, так и оффлайновых приложений. За их помощью приходится обращаться всякий раз, когда нужно получить файл в конкретном формате. И вот появился сервис, который может заменить практически все конвертеры разом!

YouconvertIt конвертирует файлы в/из десятки форматов. Поддерживается конвертация документов, изображений, музыки, видео и различных единиц измерения. В этом и состоит особенность сервиса, ведь многие конкуренты специализируются на каком-то одном типе данных (только аудио, например, или видео).

У YouconvertIt по всей видимости менее серьёзны ограничения на максимальный размер загружаемого файла. Блогерам из Lifehacker.com удалось залить на сервер 300-мегабайтный файл. Большинство аналогов ограничиваются всего лишь 100 Мб.


Новый скачок в развитии солнечных панелей

Сейчас мы как никогда близки к альтернативному источнику энергии ценой всего 1$ за Ватт. Компания AVA Solar Inc. К концу следующего года обещает наладить выпуск солнечных панелей нового поколения. По слухам, эта технология разрабатывается в институте Colorado State University под руководством профессора В.С. Сэмпата (W.S. Sampath). Производители обещают, что цена за Ватт энергии для обычного человека будет всего 2$, что является примерно в два раза меньше, чем мы имеем сейчас.

В гонке за дешевой солнечной энергей также принимают участие ученые из Ohio State University, которым недавно удалось создать уникальную солнечную панель на основе нанотехнологий, отличительной особенностью которой является характерный розовый цвет. По их словам подобная панель в скором времени сможет вырабатывать столько же энергии, что и традиционные, кремниевые панели, но в 4 раза дешевле. Чувствительные к свету солнечные ячейки (DSSC) имеют розовый цвет из-за наличия в их составе рутения и частичек титана или оксида цинка, которые поглощают солнечный свет и превращают его в электрический ток, передовая его по нано-связям в конденсаторы.

Пока команде разработчиков удалось достичь мощности в половину традиционных солнечных панелей, но в перспективе использование так называемых «нано-ветвей», которые позволят намного превзойти в мощности современные панели. К сожалению, о том, когда мы увидим панели в действии, ничего не сообщается, но судя по всему, не за горами то время, когда автозаправки станут достоянием истории.


Последние слухи о новинках Sony Ericsson

Интернет-пользователь под ником shaliron опубликовал на форуме Esato неплохую подборку слухов, которая понравится поклонникам продукции компании Sony Ericsson.

По словам shaliron, Sony Ericsson планирует в скором будущем выпустить смартфон с операционной системой Symbian, который будет относиться к линии камерофонов Cyber-shot.

Первый телефон Sony Ericsson с операционной системой Windows Mobile появится в продаже во второй половине 2008 года. Одновременно с этим будут выпущены новые смартфоны с UIQ.

Разработка Cyber-shot-телефона Severine с 3-х кратным оптическим зумом прекращена.

Телефон с кодовым названием Jie является моноблоком Vodafone V640. Он оснащен 2.0-мегапиксельной камерой и дисплеем с разрешением 176 х 220 точек. Jie появится в продаже в трех цветовых решениях – коричнево-золотистом, черно-оранжевом и бело-оранжевом.

Новый тонкий Walkman будет иметь индекс W770i. Не исключено, что базой для него послужит K770i. Фронтальной камеры не будет, зато будет обычная камера без автофокуса для фото- и видеосъемки. Разрешение дисплея с диагональю 2.2 дюйма составит 320 х 240 точек.

Sony Ericsson W890i с 3.2-мегапиксельной камерой, автофокусом и 2.0-дюймовым QVGA-дисплеем будет изготовлен из металла. Устройство станет преемником W880i и будет производиться как минимум в двух цветах.

Американцы получат моноблок Sony Ericsson K205a, который, вероятнее всего, будет представлять собой несколько измененный Sony Ericsson K200i.

Анонс P3i, Mooi, Akiko и Lena может состояться уже 15 ноября 2007 года. Mooi будет обладать шестью клавишами и навипадом, цифровой клавиатуры, как таковой, в телефоне не будет. Sony Ericsson P3i будет обладать сенсорным дисплеем с диагональю 2.8 дюйма и разрешением 640 х 480 точек. В нем будет 5.0-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой, Wi-Fi, Bluetooth и GPS.