Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Зарядное устройство Energi To Go продлит жизнь вашему iPod-у

Компания Energizer выпустила портативное решение для зарядки аккумуляторов новой серии музыкальных плееров Apple iPod. Устройство Energi To Go питается от двух AA литиевых аккумуляторов Energizer e2, из-за чего размеры прибора довольно невелики. Кроме аккумуляторов, внутри корпуса устройства скрывается запатентованный чип контроля, который отвечает за максимально быструю передачу энергии в iPod.

Согласно тестам, проведённым компанией Energizer, зарядное устройство способно продлить работу iPod nano на 46 часов, а любой видео-iPod продержится дольше на 32 часа. Устройство совместимо с плеерами 4-го и 5-го поколения, iPod mini и iPod nano. На американский рынок зарядное устройство Energi To Go выйдет в октябре и будет стоить 29,99 долларов.


Четыре способа продать собственную программу через Интернет

Многие разработчики вначале пишут программы с лицензией freeware, но со временем приходит мысль заработать на этом денег. И условия распространения с freeware (бесплатно) трансформируется в shareware (условно-бесплатно). Однако, как показывает собственная практика продажи программ, мало поменять условия – нужно еще найти способ (приемлемый для обоих сторон) получить деньги с пользователя (покупателя).

Допустим уже найден готовый заплатить покупатель, и теперь рассмотрим возможные способы оплаты.

Итак, способ первый – через популярные нынче системы электронных платежей. Пример такой системы – www.webmoney.ru. Плюсы: моментальность сделки; минимальная комиссия за перевод; практически никаких ограничений по географии (автор и пользователь могут находиться в разных странах). Минусы: если покупатель незнаком с механизмом работы современных систем электронных платежей, то он может не захотеть тратить свое время на изучения принципов работы того же webmoney. И этот фактор может оказаться решающим и привести к потере потенциального покупателя. К тому же, за ввод «живых» денег в данную платежную систему взимаются приличные проценты.

Способ второй – через фирмы, которые специализируются на продаже софта через Интернет. Например, www.softkey.ru. Плюсы: для покупателя это оптимальный вариант, так как в данном случае он может получить все необходимые бухгалтерские документы. Да и вариантов оплаты программы такая фирма предложит на порядок больше, чем автор (к примеру, популярный среди предприятий банковский платеж). Минусы: данный способ может быть не очень выгоден автору по следующим причинам:

- автор получит только 40-45% от стоимости программы (остальное уйдет на «вознаграждение» фирме-посреднику и уплату налогов);

- получить деньги автор сможет только после накопления определенной суммы на своем счету у фирмы-посредника.

Третий способ самый простой, и обходится без посредников и без налогов. Суть этого способа заключается в том, что покупатель высылает автору код пополнения для определенного мобильного оператора. Плюсы: автору не нужно платить за мобильную связь. Минусы: автор и покупатель должны находиться в одной стране.

Четвертый способ или альтернативно-ценное. Принцип такой – если программа стоит скажем до 5 у.е., а платить наши люди не очень любят… То можно предложить покупателю оставить свой комментарий в каком-нибудь форуме или софт-каталоге, где обсуждаются подобные программы. Это и будет то самое альтернативно-ценное для автора программы.

Нюансы для первого и третьего способа. Для сомневающихся в авторской честности покупателей можно предложить следующую схему оплаты:

Первая половина суммы - Регистрационный ключ – Вторая половина суммы;

Хотя автору тоже не мешает перестраховаться – и поэтому нужно сделать два регистрационных ключа: первый ключ – и программа работает еще 10 запусков (хотя и пишет что уже зарегистрирована); второй ключ – и программа работает уже без каких-либо ограничений. Тогда схема оплаты будет выглядеть так:

Первая половина суммы – Первый регистрационный ключ – Вторая половина суммы – Второй регистрационный ключ.

И тогда не совсем честного покупателя будет ждать небольшой сюрприз! J

Думаю существуют и другие способы продать свою программу через Интернет, но эти наиболее приемлемые.