Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Как заработать 130 тысяч долларов за месяц на автоматических сервисах

Как заработать на Google Adsense $ 132 тыс. за месяц? Знает известный блогер Джереми Шумейкер. Именно на такую сумму Google выписал ему чек два года назад. Но это не предел. Какие сайты получают максимальную выгоду от сервиса?

Как заработать на Google Adsense 132 994 долларов за месяц? Знает известный блогер Джереми Шумейкер (aka Shoemoney). Именно на такую сумму Google выписал ему чек августе 2005 года, подтверждающая это фотография знакома многим. Почему об этом заговорили через два года? Потому, что только недавно г-н Шумейкер рассказывает, чего ему это стоило.

Доход был получен с сайта Nextpimp.com (обои для рабочего стола и рингтоны). Shoemoney приводит статистику из админки Google Adsense:

• сайт расположен на сервере стоимостью 299 $ в месяц;

• статистика – 75,000 уникальных посетителей в день;

• это 100% рукописный контент (494.000 участников);

• 70% трафика - это прямые заходы, 15% - поисковые системы и 15% - рефералы.

Однако сумма эта не впечатлила Shoemoney: « Думаете, это огромные деньги, это лишь верхушка айсберга. Доход от Adsense составляет всего лишь 5% от общего дохода моих сайтов». В комментариях к чеку от Google Adsense Shoemoney пишет: « У меня есть хороший друг, который зарабатывает около двух миллионов в месяц, это примерно $65 тысяч день, т.е. получать $100 000 за несколько дней вполне реально».


Экологический самоконтроль

Британцы попытались решить проблему загрязнения окружающей среды локально. По их справедливому мнению, несвежий «выхлоп» изо рта после острого обеда не менее вреден для общественности, чем промышленные выбросы в атмосферу. Всегда использовать жевательную резинку до, а не после того, как окружающих начнет сбивать с ног «факел» дыхания, по­может новое устройство Kiss Me Meter. Это брелок с дисплеем, вроде личной экологи­ческой полиции, контролирующий вредность «выбросов». Единица измерения сердечко, приобретающее окрас от чистого зеленого до перечного темно-фасного. Батарейки в брелоке хватает на 150 проверок, и если все это время загорает­ся красный сигнал, советуют не только подумать о диете, но и внимательно присмотреться к тем, с кем чаще всего общаетесь. Кстати, раза в три меньше и вдвое дешевле аналогичного прибора, выпущенно­го в прошлом году компанией Tanita. Ее Breath Alert предназначался ис­ключительно для тех, кто идет на свидание, и стоил $30.


Что чаще всего губит людей?

Британские ученые пришли к выводу, что жители больших городов живут намного меньше тех, кто пострадал в результате радиационного облучения. Об этом свидетельствуют данные исследования, опубликованные в интернет-версии журнала Public Health. Ученые выяснили, что загрязненный воздух городов Великобритании влияет на продолжительность жизни гораздо сильнее, чем последствия ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки, а также взрыв на Чернобыльской АЭС.

Для сравнения исследователи из британской королевской комиссии по загрязнению окружающей среды приводят следующие цифры: ежегодно из-за плохой экологии в Великобритании умирают 24 тысячи человек. Переезд из небольшого городка в загазованный центр Лондона может нанести гораздо больший вред здоровью, чем проживание в загрязненной запретной зоне вокруг Чернобыля.

Среди других негативных факторов, влияющих на здоровье, авторы исследования называют ожирение и курение, в том числе и пассивное. По словам Джима Смита, сотрудника Центра экологии и гидрологии, риск преждевременной смерти среди населения Чернобыля ниже, чем у пассивных курильщиков или людей, страдающих избыточным весом. Эксперты утверждают, что жизнь тех, кто находился в радиусе 1,5 км от эпицентра ядерного взрыва, сократилась в среднем на 2,6 года.

"Непосредственные последствия атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки унесли жизни примерно 210 тысяч человек. Однако те, кто подвергся максимальному излучению, но выжил, прожили в среднем значительно дольше, чем люди, которые курят или страдают сильным ожирением", - прокомментировал итоги исследования Смит.

Эксперты подсчитали, что в среднем заядлый курильщик живет на 10 лет меньше некурящего, а человек, страдающий от избыточного веса, лишается четырех лет жизни из каждых десяти. А при пассивном курении, по оценкам специалистов, риск умереть от сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 1,7%.

При этом, правда, Джим Смит отмечает, что эти данные нельзя считать универсальными, так как во время исследования не учитывались многие социальные факторы и образ жизни людей, что зачастую гораздо сильнее отражается на здоровье, чем экология.

В исследовании также приводится перечень того, что чаще всего губит людей. На первом месте, как и следовало ожидать, табак. Среднестатистический риск умереть в течение года у тех, кто выкуривает по 10 сигарет в день, составляет 1 к 200. А вот реже всего, по мнению ученых, причиной смерти становятся аварии на самолетах британских авиалиний - 1 к 12 млн.

Кроме того, специалисты называют самые рискованные занятия, которые становятся причиной 5 из 100 тысяч смертей в год. Среди них езда на автомобиле, велосипеде и даже прогулки на байдарках. В черный список попало ореховое масло и вино. Любители первого рискуют заработать рак печени, если съедят его больше 2000 столовых ложек в год. А вот употребление вина может привести к циррозу печени, если пить более 25 литров ежегодно.

Практически одновременно с британскими учеными результаты другого любопытного исследования опубликовали их американские коллеги из Duke University в Северной Каролине. Если верить выводам, сделанным в докладе, то теперь у убежденных курильщиков может появиться отличная отговорка относительно их вредной привычки. Специалисты обнаружили, что предрасположенность к курению может быть обусловлена генетически. Если эта теория получит подтверждение, то в скором будущем это позволит в индивидуальном порядке назначать лечение для тех, кто пытался бросить курить, но не смог побороть зависимость.