Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Татуировка на глазах

Как раз, когда вы думали, что никакие манипуляции с человеческим телом вас уже не могут шокировать, появляется татуировка на глазах.

Да, татуировка на глазах. Люди действительно делают наколки на своих гляделках, в принципе, таким же образом, как и на любой другой части тела.

Вместе со своими двумя друзьями Полом Непреодолимым и Джошем, Шэннон Ларратт — основатель и владелец сайта, посвященного изменениям человеческого тела Bmezine.com, прошел через эту процедуру около месяца назад. Хотя, Шэннон уже проделывал со своим телом достаточно многое, и сказал, что в этом нет «ничего такого», он все же признался, что побаивался: «Я бы предпочел, чтобы сперва это сделали другие люди, но у меня не было выбора».

Шэннон рассказал, что они применили «очень простой и низкотехнологичный подход». Его глаз удерживали в открытом состоянии при помощи большого и указательного пальца, в то время как пигмент, такой же, который применяется для обычных татуировок, вводился в его глазное яблоко.

«Мы ввели пигмент под верхний слой глаза при помощи шприца, что, насколько мне известно, никто никогда не делал ни с медицинской, ни с косметической целью».

Несмотря на то, что звучит это достаточно опасно, Шэннон твердо уверен, что это не так: «Глаз — очень упругая штука. В него можно запихать практически что угодно. Он рассчитан на то, чтобы справляться с загрязнениями, которые в него попадают».

В поисках информации по этой процедуре он нашел кое-какие документы, относящиеся к концу 19 века, когда сначала она применялась в качестве коррекционной хирургической операции для людей с плохим зрением, а затем и как косметическая процедура для изменения цвета глаз.

«Это один из самых старых видов татуировки», говорит Шэннон. «С тех времен сохранились медицинские отчеты и все они положительные. Фактически, в них говорится, что это даже безопаснее чем обычные татуировки. Это послужило той причиной, по которой мы почувствовали достаточную уверенность, чтобы взяться за это — мы подумали, что раз они смогли сделать это без всяких проблем в 1900 г., то и у нас сейчас все должно получиться».

Это также достаточно часто делается на незрячих глазах. Бывало, что врачи помогали слепым или тем, у кого были какие-то дефекты в радужной оболочке, при помощи татуировки.

«Но мы стали первыми, кто сделал это на зрячих глазах, поэтому, пока это все находится в экспериментальной стадии, особенно, что касается метода впрыскивания пигмента», говорит Шэннон. Он планирует придать своей татуировке законченный вид, произведя еще несколько инъекций, а затем сделать то же самое и с другим глазом.


Чудо-бутылка – идеальный фильтр для воды

Такое нововведение, как супер-бутылки, способные очищать воду, может стать революционным решением для тех, кто потерпел во время стихийных бедствий и нуждается в свежей воде. Подобные бутылки стоят около 360 долларов и способны превратить грязную воду в питьевую за несколько секунд.

Майкла Притчарада (Michael Pritchard), который владеет компанией, занимающейся очисткой воды, вдохновили на создание чудо-бутылок такие ужасные события как цунами в юго-восточной Азии в 2004 году и ураган Катрина в 2005 (США). Он был просто поражен, когда увидел, как беженцы днями ожидают прибытия запасов питьевой воды.

Вооруженные силы уже заинтересовались изобретением Притчарда, и как только он презентовал чудо-бутылки на военном шоу DESI, весь тысячный ассортимент его изобретения был продан. Военные заинтересовались супербутылками благодаря их способности очищать от 4000 до 6000 литров воды без замены фильтра. Это очень удобно для солдат, которые терпеть не могут воду с привкусом йода.

На конференции Soldier Technology Conference, которая прошла в июле, прототип супербутылки был признан лучшим технологическим открытием года.

Обыкновенные фильтры способны бороться с бактериями величиной более 200 нанометров, но не с вирусами размером в 25 нанометров, в отличие от супербутылок, которые могут очищать любую воду, ведь их фильтр не пропускает ничего длиннее 15 нанометров. А это означает, что и вирусы не устоят перед чудо-бутылкой, а использования химикатов при очищении воды теперь можно избежать!