Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Британец совершил самоубийство перед вебкамерой

За самоубийством британского электрика Кевина Уитрика (Kevin Whitrick) через интернет-трансляцию наблюдали около 50 человек из закрытого чата, и только одна из всех вызвала полицию, сообщает The Telegraph.

Кевин Уитрик повесился на электрическом шнуре у себя дома. Следствие выяснило, что посетители чата, где сидел Уитрик, собирались специально для того, чтобы унижать друг друга и обмениваться оскорблениями. Они разговорами подталкивали электрика к самоубийству. На записи слышно, как один из зрителей, когда Уитрик повис в петле, воскликнул: "Он не мертв, он все еще дергается!".

Приехавшие на место полицейские не смогли реанимировать самоубийцу. Как выяснилось, Кевин Уитрик в 2003 году уже пытался совершить самоубийство, когда от него ушла жена. В последние месяцы Уитрик находился в депрессии по поводу недавно пережитой им серьезной автомобильной аварии и смерти отца.


Заказ еды с помощью СМС

Технология заказов еды с помощью СМС-сообщений GoMobo появилась в Нью-Йорке в прошлом году и сейчас продолжает распространяться на другие города США. По свидетельству основателя GoMobo Ноа Гласса (Noah Glass) клиенты, воспользовавшиеся услугой, сэкономим около 3 тысяч часов времени – ведь им не пришлось стоять в очереди в ресторане!

Каждый раз, когда очередной ресторан начинает работать по системе GoMobo, новые и новые электронные счета клиентов появляются на веб-сайте компании. Первые из зарегистрировавшихся получают скидку за смелость на первый заказ в ресторане. Кроме того, клиенты могут сами предлагать компании рестораны для подключения их к системе GoMobo, а если ресторан все-таки заключит с компанией контракт, клиент, предложивший данный ресторан, получит 25 долларов бонусов, на которые сможет заказать что угодно из меню.

Сами рестораны очень довольны новшеством – ведь заказов блюд с помощью мобильника на 24% больше, чем в самом ресторане. Пища же готовится быстрее, а оплата за блюда переводится клиентами в тот момент, когда и заполняется заказ. Клиенты же имеют возможность почувствовать себя ВИП-персонами – им не нужно стоять в очереди и зря терять время!

А для того, чтобы больше ресторанов подключались к системе, компания нанимает представителей, которые должны агитировать рестораны к подключению, и получают 125 долларов за каждый новый ресторан в сети. На сегодня уже 500 ресторанов работают по системе GoMobo.


Секрет молодости оказался сладким

Секрет вечной молодости так давно интересует людей, что ученые готовы денно и нощно трудиться над его разгадкой. Немало факторов, влияющих на скорость старения, уже раскрыто наукой и всесторонне изучено, но вот поиски средства, которое помогло бы смягчить разрушительное воздействие времени, идут до сих пор. Зарубежные специалисты, однако, уверяют, что им наконец-то удалось найти панацею, и она, в отличие от средств, предлагаемых пластическими хирургами, не только безболезненна, но и приятна.

Секрет омоложения таился, как выяснили сотрудники Университета Гамильтона в Новой Зеландии Линн Чепулис и Никола Старкей, в сладком лакомстве, производимом пчелами, - в обыкновенном меде. Винни-Пух, видимо, знал, что делает, когда употреблял его в неограниченном количестве и не стеснялся попросить добавки. Возможно, предполагают новозеландские ученые, скоро мед будут продавать в аптеках с ярлычком "Средство для продления молодости".

Экспериментаторы пришли к такому выводу на основе продолжительных опытов с тремя группами лабораторных крыс, одной из которых выпала завидная участь - в течение года соблюдать диету, содержащую 10% меда, рацион второй группы включал 8% сахарозы, зато третью сладким не кормили вообще. Для исследовательского проекта отобрали крыс в возрасте двух месяцев, которых впоследствии каждые три месяца подвергали проверке на склонность к стрессам, депрессиям и остроту памяти. Выяснилось, что крысы, которых регулярно потчевали медом, гораздо меньше волнуются, лучше ориентируются в пространстве и проявляют завидную скорость реакции.

"Диеты, обогащенные медом вместо сахара, могут представлять прекрасную перспективу в плане сохранения молодости - если говорить о ясности ума и интенсивности умственной деятельности", - утверждает Никола Старкей, участие которого в исследовании финансировала одна новозеландская молочная компания, заинтересованная в производстве йогурта с медом.

Мед в качестве природного и очень полезного подсластителя производит, если судить по крысам, весьма яркий эффект: он повышает стрессоустойчивость психики и организма в целом, укрепляет иммунитет и не дает интеллекту пасть жертвой возрастных изменений. Новозеландские исследователи, занимавшиеся этим проектом, считают, что этими поистине чудесными свойствами мед обладает благодаря высокому содержанию в нем антиоксидантов, являющихся признанным средством против старения человеческого организма.

Тот факт, что мед действует на людей столь же благотворно, как и на крыс, предстоит доказать путем новых экспериментов, однако ученые мало сомневаются в успехе. Дело в том, что их британские коллеги, интересующиеся лечебным потенциалом меда, давно проводят исследования подобного рода, и их опыт может стать опорой для дальнейших научных проектов по борьбе за молодость.