Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Amazon: конкурент iTunes готов к запуску?

Компания Amazon готовится к запуску своего нового музыкального онлайн-магазина, работа над котором велась последние несколько месяцев. Как сообщает Mashable, ссылаясь на источник внутри Amazon, группа, ответственная за создание сервиса, ждет одобрения исполнительного директора компании Джеффа Безоса (Jeff Bezos).

Ожидается, что музыкальный онлайн-магазин Amazon будет запущен в течение следующей недели.

В новом магазине будет продаваться только музыка без DRM (защиты от копирования), а Amazon уже подписала соответствующие соглашения с музыкальными компаниями EMI и Universal Music Group.

Представители Amazon не давали официальных комментариев по поводу этой информации.

Мобильные знакомства: новые сервисы от Neu.de, Dating Channel и Gaydate TV

Принимая во внимание популярность обмена мобильными сообщениями и интернет-знакомств, неудивительно, что сервисы мобильных знакомств стали крупной развивающейся областью мобильного рынка. Вчера компания Neu.de, один из наиболее крупных сайтов онлан-знакомств в Германии, сообщила о своих планах запуска нового мобильного сервиса, рассчитанного на аудиторию 5 миллионов абонентов. Услуга будет включать сервисы, основанные на местонахождении абонента. С их помощью абоненты будут получать извещения о подходящих партиях в окрестностях. Также имеются опции анонимной передачи голосовой и видео-информации.

Независимо от Neu.de, телеканалы Gaydate TV и The Dating Channel, которые принадлежат корпорации Euro Digital Corporation, запустили мобильные видео-сервисы знакомств. Новые услуги позволят абонентам просматривать профили других пользователей на своих телефонах и записывать видео-сообщения в ответ. Потребители также будут получать текстовые извещения о новых размещенных анкетах. Первоначально, мобильные видео-профили будут рекламироваться на двух телеканалах, но, как отмечает Mobile Entertainment, в конечном итоге Euro Digital Corp. надеется, что мобильные порталы будут пользоваться популярностью как независимые сервисы.

Сервис от Neu.de будет работать на платформе mDate от Mobestar. Это система также обеспечивает доступ и к другим сайтам знакомств. Интересно отметить, что компании сообщили некоторые условия соглашения – обычно такого рода подробности не оглашаются публично. Neu.de обязуется заплатить Mobestar 30 000 евро (41 000 долларов) за использование платформы. Сервис будет представлен либо по принципу «pay-as-you-go» за 40 евроцентов (0,55 долларов) за один заход, либо около 10 евро (14 долларов) за месячную подписку. Первые три месяца Mobestar будет забирать всю прибыль себе, а затем доход разделится пополам. Компания Euro Digital Corp. и ее партнер-поставщик D2see не огласили условия сделки.


Ученые впервые сняли на видео редкое млекопитающее (видео)

Первая известная видеосъемка длинноухого тушканчика, обитающего в пустыне Гоби, была опубликована владельцами лондонского зоопарка.

Это ночное млекопитающее, кажущееся еще меньше, чем есть на самом деле из-за огромных ушей, живет в пустынях Монголии и Китая и занесено в Красную книгу Всемирного союза охраны природы (IUCN) со статусом "под угрозой исчезновения".

Его удалось заснять ученым из Зоологического общества Лондона, в рамках научной программы  The Edge.

В рамках этой программы ученые изучают редкие и необычные виды животных, находящиеся под угрозой исчезновения.

"Длинноухий тушканчик – это Микки-Маус пустыни, очень симпатичный и смешной", – говорит участник экспедиции доктор Байлли.

К сожалению, это только один из удивительных и необычных видов, которые находятся под угрозой исчезновения и о которых мало или почти ничего не говорят.

Благодаря похожему на кенгуру строение ног эти зверьки скачут подобно этим сумчатым животным. У них на лапах волосяной покров – почти как снегоступы, которые позволяют им легко прыгать по песку. Этот ночной зверек охотится в основном на насекомых. Днем он живет в вырытых под землей тоннелях.

В список программы The Edge также входят такие животные, как африканский гриф, рыба-кардинал Каудерни, орангутанг, галапагосские кораллы, гавеал, один из видов горилл и пресноводный дельфин байцзи.