Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Глава Google: "Интернет не знает границ и побуждает к свободе"

Глава Google Эрик Шмидт в интервью немецкой газете Bild рассказал о своем видении интернета. По мнению руководителя компании, в будущем всемирная паутина станет значительно быстрее и безопаснее и будет менее подвержена цензуре. «Китай слишком сильно подвергает цензуре интернет, однако рано или поздно китайцы получат всю информацию, которая им нужна. Интернет заставляет правительства быть прозрачными и выполнять обещания», — заявил глава Google.

«Интернет не знает границ и побуждает к свободе. Я думаю, сегодня невозможно атаковать страну и полностью отрезать ее от мира. Интернет создает серьезные проблемы для диктаторов и несправедливого государственного строя. Хороший пример — Северная Корея, одна из последних стран, остающихся без интернета», — добавил Эрик Шмидт.


Google начал показ мобильной рекламы

Тестирование мобильной рекламы, которое Google проводил около года, завершилось официальным открытием базы мобильной рекламы Google Mobile Ads, места в которой Google активно рекламирует и продает всем желающим маркетинговым и рекламным компаниям.

Все рекламодатели, чья AdWords реклама вписывается в требования, предъявляемые мобильной рекламе, будут автоматически включены в бесплатную акцию по показам рекламы на мобильных телефонах до 18 ноября.

С 19 ноября показы будут платными, и плата будет взиматься, пока рекламодатель не откажется от показов

Google Mobile Ads будут показываться всем пользователям, которые используют Google Mobile Search.


Omgili - новый поисковик по форумам

Omgili.com – новый поисковик, предназначенный для поиска по форумам и дискуссиям. Будучи аббревиатурой от английского ‘Oh My God I Love It’ (Боже, как я люблю это), поисковик ищет по всем форумам, дискуссионным доскам и топикам и выводит результаты в виде отдельных высказываний участников по теме, релевантной запросу пользователя.

По словам создателей ресурса, алгоритм Omgili анализирует страницы форумов не как простые веб-страницы, а как дискуссию, которая имеет заголовок, тему и череду высказываний.

С помощью расширенных настроек пользователь может производить поиск изолированно в заглавии, теме или ответах других пользователей.

Девиз поисковика - «много раз в жизни вы задавались вопросом, на который другие уже получили ответ».


Звёздный экскаватор Bagger 288 ведёт войну с углём

В первых «Звёздных войнах» воображение зрителей будоражил Sandcrawler, огромный «дом», передвигающийся на множестве гигантских гусениц. Но мало кто знает, что когда создавался знаменитый фильм Лукаса, в Германии строили самодвижущийся «объект», намного превосходящий по размерам фантастический песчаный корабль.

Это чудовище построено германской компанией ThyssenKrupp Fordertechnik в далёком 1978 году, но до сих пор остаётся самым большим экскаватором в мире, продолжающим работать на одном из угольных карьеров Германии.

Зовут его Bagger 288. Его вес составляет примерно 13,5 тысяч тонн, длина — 240 метров, высота — 96 метров (примерно как 35-этажный дом), а ширина — 46 метров. Bagger — по-немецки — это экскаватор, в данном случае — роторный.

Один только ротор, которым этот монстр срезает угольный пласт, способен внушить трепет. Он имеет диаметр 21,6 метра (это 8-этажный дом), состоит из 18 ковшей по 6,6 кубометров каждый. Это колесо делает по 48 оборотов в минуту.

За день он перелопачивает 240 тысяч кубометров породы, что примерно соответствует наполнению чаши футбольного стадиона на высоту 10-этажного дома.