Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Plantronics выпустила моногарнитуру-трансформер

Компания Plantronics выпустила моногарнитуру, которая может трансформироваться в стереонаушники. В монорежиме Plantronics Voyager 855 напоминает 665-ю модель, однако при подключении второго динамика превращается в удобный музыкальный аксессуар.

Во время звонка пользователь может вытянуть микрофон, что улучшит слышимость речи. Встроенный аудиопроцессор дополнительно обрабатывает входящий и исходящий аудиосигнал.

Общий вес гаджета — 15 граммов. При этом время автономной работы достигает 200 часов в режиме ожидания и 7 часов в режиме разговора. Ожидаемая цена — $149. На рынке устройство появится в октябре.


IBM присоединилась к OpenOffice

IBM заявила о своем намерении присоединиться к проекту OpenOffice.org. Предполагается, что вклад компании в разработку свободного пакета приложений сделает продукт более конкурентоспособным по отношению к решениям Microsoft, а его функциональные возможности будут расширены.

«Это великое событие для десятков миллионов пользователей OpenOffice и тысяч членов мирового сообщества разработчиков, — заявил Джон Маккриш (John McCreesh), глава проекта OpenOffice.org по маркетингу. — Мы считаем, что вклад IBM сыграют важную роль в дальнейшем совершенствовании продукта».

Ожидается, что IBM предоставит часть кода своего продукта Lotus Notes сообществу разработчиков. По словам генерального менеджера направления Lotus IBM Майка Родина (Mike Rhodin), «голубой гигант» желает таким образом повысить уровень использования своих инновационных технологий на рынке офисных приложений.

По словам западных экспертов, участие IBM в данном проекте может представлять серьезную угрозу для Microsoft, так как группа разработчиков конкурирует с софтверным гигантом не конечными продуктами, а форматами документов, лежащими в их основе. Также компания выделит 35 сотрудников для участия в совместном проекте. Кроме того, IBM рассчитывает предоставить некоторые коды для того, чтобы продукты были более доступными для людей со слабым зрением, и заметно расширить функциональные возможности разработки.


Состоялся официальный запуск ajaxWindows

Количество сетевых операционных систем растёт как на дрожжах и недавно перевалило за 20 штук. Пожалуй, самая технологически продвинутая среди них — это ajaxWindows, разработка Майкла Робертсона, известного по своим прежним проектам MP3.com и Lindows. Вчера состоялся официальный релиз этой системы, которая некоторое время находилась в статусе беты. «Сегодня я запускаю ajaxWindows, абсолютно самодостаточный виртуальный ПК», — пишет Майкл Робертсон в своём блоге.



Поддерживается перетаскивание иконок, навигация по папкам, настройка меню, запуск приложений с рабочего стола. По нажатию F11 браузер разворачивается на весь экран и создаётся полная иллюзия обычной операционной системы на десктопе. На свой удалённый «личный винчестер» можно одним щелчком загрузить все документы, закладки, контакты, обои, даже музыкальные файлы с персонального ПК (скриншот синхронизации), все они открываются с помощью веб-приложений. В комплект входят текстовый редактор ajaxWrite (с поддержкой документов MS Word), редактор презентаций ajaxPresents и многие другие. И ОС, и все программы, разумеется, совершенно бесплатны.

Для хранения файлов система незаметно для пользователя использует популярные веб-сервисы, например, музыка хранится на MP3tunes, а документы и другие файлы — на хостинге Gmail с 2,5 ГБ пространства. Необходимые аккаунты создаются автоматически (скриншот).

Сетевая ОС работает во всех нормальных браузерах, а также в Internet Explorer через ActiveX.

UPD: К сожалению, под Opera система не запускается вообще.