Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Тигр плавно крадется навстречу Леопарду - Mac OS X 10.4.11

Как сообщается Mac OS X 10.4.11 Tiger уже предоставлена сторонним разработчикам. Новая редакция операционной системы станет доступна в течение одной или двух недель. Вероятно, Mac OS X 10.4.11 станет последней версией Tiger. Время Mac OS X 10.5 Leopard стремительно близится, природа вступила в осеннюю фазу и октября 2007 ждать недолго.

Редакции Mac OS X 10.4.11 Tiger:

Build 8S151 (для платформы PowerPC);Build 8S2151 (для платформы Intel).

Среди исправленных проблем:

Сбой системы при демонтаже NFS;Проблемы потокового звука;Некорректный отчет о размере в накопителях Sun Mass Storage Devices.

Галерея прототипов и концептов Apple

Как много новинок покидает стены Купертино, так еще большее число так никогда за их пределы и не выходит. И несмотря на то, что компания тщательно хранит свои секреты, со временем разнообразные прототипы, так и не ставшие рабочими моделями, просачиваются в Интернет.

На фотосервисе Flickr была создана даже целая группа, в которой публикуются таких концептов, некоторые из которых выглядят очень даже симпатично.

К примеру, вот планшетный суб-ноутбук Duo MiniDock, который, кажется, разрабатывался в пику проекту Newton. К сожалению (или к счастью), в Купертино отдали предпочтение последнему.

Отдельно надо отметить заигрывания компании с полупрозрачным пластиком. Нам он хорошо известен с появлением линейки iMac, однако мы чуть было не увидели такие же полупрозрачные "ноутбуки" Mac Portable, настольный Mac Classic или даже PowerBook.

Больше различных концептов и прототипов можно увидеть здесь.


В зоне «.eu» «заморозили» 10 тыс. доменных имен

Компания-регистратор доменных имен в зоне «.eu» EURid «заморозила» около 10 тыс. доменов, зарегистрированных одним физическим лицом.

По ее информации, EURid подала в суд на некую женщину китайского происхождения. Регистрационная компания утверждает, что она регистрировала доменные имена с целью их перепродажи по более высокой цене.

Ожидается, что судебное разбирательство продлится около года.

Обязательным условием регистрации в зоне «.eu» для физических и юридических лиц является требование, чтобы они были резидентами ЕС.

В прошлом году EURid «заморозила» 74 тыс. доменных имен и подала судебные иски против 400 регистраторов, которых она подозревает в спекулятивных намерениях.

Процесс регистрации физическими лицами доменных имен в зоне «.eu» занимает в среднем около пяти минут, а его стоимость в целом по ЕС не превышает 12 евро.

По данным на апрель 2006 года было зарегистрировано более миллиона доменных имен в зоне «.eu», когда частные лица-пользователи интернета в странах-членах Евросоюза впервые получили к нему доступ. Ранее такая возможность была предоставлена только юридическим лицам, передает РИА «Новости».

В продаже появилась первая 3G-версия Vertu

В продаже появилась первая версия телефона Vertu для сетей третьего поколения. Модель Vertu Ascent Ti имеет титановый корпус, 4 ГБ внутренней памяти, оборудована 3-мегапиксельной камерой с автофокусом и вспышкой. Управление аппаратом осуществляется с помощью уже знакомого интерфейса Nokia S40. Цена пока не объявлена.

Здоровое питание - хлеб обязателен

Завтрак, состоящий из полезных злаков, к примеру, ячменных или ржаных булочек, гарантирует нормальную регуляцию уровня сахара в крови на протяжении всего дня. Продукты из цельной пшеницы обладают уникальной комбинацией: низкий уровень гликемического индекса (ГИ), который отражает скорость, с которой углеводосодержащая пища всасывается в кровь, и содержание медленно усваиваемых углеводов.

Данное открытие было сделано в Университете Лунда (Lund University) в Швеции. Известно, что изменения уровня сахара в крови характерны для людей, страдающих диабетом, ожирением или сердечно-сосудистыми заболеваниями. В основном эти болезни развиваются к более зрелому возрасту. Однако продукты из цельной пшеницы помогают противостоять данным заболеваниям, связанным с неправильным рационом питания образом жизни. Кроме того, пища с низким уровнем ГИ улучшает периодические расстройства памяти и умственной активности, утверждают исследователи.

По словам Анни Нилсон (Anne Nilsson), автора данного проекта, только комбинация низкого уровня ГИ и медленно усваиваемых углеводов делают некоторые продукты прекрасным оружием в борьбе с повышенным уровнем сахара в крови. Следует отметить, что некоторые злаки при нагревании (т.е. при переходе в кашеобразное состояние), теряют данные свойства.

Также было доказано, что продукты из цельных сортов пшеницы способствуют эффективному противостоянию метаболическому синдрому, который на сегодняшний день является одной из главных угроз диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.