Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Проблемы со Skype продолжаются - теперь вирусы

Несколько недель назад многие пользователи Skype в течение нескольких дней не могли подключиться к сети Skype. Теперь возникла еще менее приятная проблема - вирусы. Сегодня уже от нескольких знакомых было получено такое получаю сообщение: "какие новости? красивaяa ?" и предложение посмотреть фото. Если вы переходите по ссылке, то ваш Skype выключается навсегда, а ваши контакты начнут получать сообщение с предложением скачать вирус. Предохраняйтесь, господа!

Диетологи обнаружили неожиданные свойства кетчупа

Ежедневное употребление кетчупа способствует снижению в организме "плохого" холестерина, утверждают финские ученые.

Как выяснили специалисты из университета Оулу, томатный кетчуп разрушает опасную для сердечно-сосудистой системы разновидность холестерина и тем самым поддерживает нормальную работу сердца. В ходе проведенных испытаний у людей с повышенным содержанием холестерина его уровень значительно понижался после трех недель ежедневного употребления небольшого количества кетчупа.

Ученые были удивлены столь позитивным и скорым воздействием кетчупа на человека. Причина его терапевтической пользы заключается в томатах, из которых готовится этот соус. Помидоры содержат ряд исключительно эффективных и активных биохимических элементов, один из которых - ликопен. Он входит в состав пигмента помидора и придает ему красный цвет.

Ликопен является также мощным антиоксидантом, предохраняя клетки от разрушающего воздействия активных жиров.

Наряду с кетчупом полезен также томатный сок и салат из помидоров со ссылкой на британскую прессу.


NBC надеется на Apple

Исполнительный вице-президент по коммуникациям NBC Universal Кори Шилдс (Cory Shields) слелал заявление, которое вдыхает новую надежду на продолжение сотрудничества Apple и NBC.

Из его сообщения следует: NBC исполнена надежды на достижение соглашение еще до истечения сроков текущего контракта. Для клиентов iTunes Store это означает шанс и далее получать доступ к телешоу NBC посредством полюбившегося электронного магазина, предлагающего медиаконтент.

Как следует из свежих данных, озвученных главой Apple Стивом Джобсом (Steve Jobs), iTunes занимает ведущие позиции в сфере поставок медиаконтента. Около 100 млн копий телепрограмм было продано посредством магазина. Версия iTunes Wi-Fi способна расширить аудиторию потребителей. Этим объясняется устойчивое желание поставщиков медиаконтента представлять свою продукцию на "виртуальных прилавках" iTunes Store.

После анонсов 5 сентября 2007 года iTunes становится еще более привлекательной торговой площадкой. Ведь теперь практически все iPod обрели видеовозможности. Исключение составляет iPod shuffle, которому экран только помешает быть самым маленьким в восхитительном семействе iPod.


Недостаток тестостерона опасен для мужчин

Согласно результатам нового исследования, лишь немного мужчин (около 5,6%) страдают от дефицита тестостерона в организме. Однако данные процент растет в процессе старения, утверждают ученые.

Низкий уровень свободного тестостерона, который является биологически активной составляющей общего объема тестостерона, начинается с отметки ниже 5 ng/dL (или 300 ng/dL для общего объема гормона).

«Когда уровень мужского гормона ниже среднего, возникают самые различные физиологические изменения в организме», - говорит доктор Андрэ Б. Араужо (Andre B. Araujo) из Научно-исследовательского института Новой Англии в Уотертауне, штате Массачусетс, США. Наряду с гормональной недостаточностью, происходит снижение уровня либидо, нарушение эрекции, наблюдается развитие остеопороза, а также следующие симптомы: проблемы со сном, раздражительность, апатия и снижение физической активности.