Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Amazon и Google помогают в поиске Стива Фоссета

Сегодня сервис Amazon Mechanical Turk попросил своих пользователей помочь в поиске Стива Фоссета.

Перед пользователями поставлена задача рассматривать небольшие фрагменты зоны поиска, с целью обнаружить хоть какие-то следы самолёта Bellanca Citabria Super Decathlon, на котором совершал полёт. Сейчас на сайте представлено более 30 тысяч фотографий участков 85×85 метров, которые покрывают часть из 155 тысяч гектар района поисков Фоссета. Снимки также доступны в Google Eatrh, после загрузки KML файла с сайта Amazon Mechanical Turk

Ранее стало известно, что миллиардер Ричард Брэнсон, друг Фоссета, обратился в компанию Google с просьбой проверить снимки районов поиска.

Стив Фоссет пропал 3 сентябра 2007 года. Известно, что он вылетел на своём самолёте на запад штата Невады с целью найти высохшее озеро, на котором он планировал установить наземный рекорд скорости. Семья Стива Фоссета сообщила о том что пропал, после того как он не вернулся на аэродром в Йерингтоне.

Microsoft и Siemens создадут автомобильную мультимедийную систему

На днях стало известно, что два гиганта, Microsoft и Siemens, собираются объединить усилия для создания автомобильной развлекательной и навигационной системы. Компании сообщили также, что их первым совместным продуктом станет мультимедийная платформа, позволяющая более легко и удобно подключать портативные девайсы вроде телефонов, МР3- и РМР-плееров, и ее выход ожидается уже в 2009-м году. Что ж, с таким нововведением водить станет веселее и во многом приятнее, но точно не безопаснее…

Nullvawe: русский радио-стартап, который крутит классную музыку

Объёмы производимого на белый свет аудиоматериала стал таким огромным, что отслеживать все лейблы и продукцию выпускаемую ими не представляется никакой возможности. Все, что остается делать нам с вами — это довериться вкусу других людей, которые увлекаются музыкой вашего любимого жанра. Лучшим на сегодня таким сервисом является Last.fm, что никто не может поставить под сомнение. Собирая своим скробблером (устанавливаемая на ваш ПК программа) информацию о прослушиваемой своими пользователями музыке, они формируют отличные списки похожести, которые удовлетворят ищущего «что послушать». Ту же цель ставит русский стартап nullvawe, только делает это несколько по-своему.

Своим пользователям тут предлагают закачивать самые любимые композиции на сервер задавая жанр, которых тут несколько: Рок, Попса, Клаб, Жесть, Лайт, Джаз и блюз, Рэп и Лаунж. К закачиваемым композициям выдвигаются очень жесткие требования:

Максимальный размер добавляемой композиции — 30Мб;У добавленных треков должны быть тэги: ID3 v1 или v2;Тэги должны быть в кодировке Windows-1251;Частота дискретизации должна быть стандартной для файлов MP3, то есть — 44100 кГц;Старайтесь добавлять композиции в хорошем качестве, с битрейтом 128 кбит/с и выше;Не добавляйте подряд все песни исполнителя, старайтесь выбирать самые лучшие.

Трудно сказать пойдут на пользу или навредят сервису такие жесткие требования, ведь как проверить кодировку ID3 тегов в альтернативной Windows операционной системе, или как быть с DJ-сетами «весом» по 200–300Мб? Однако, положительная сторона такой фильтрации — отменная аудиоколекция сервиса, которая будет полезна и слушателям.

Прослушивать закаченные композиции вы можете только в режиме тематического радио, т.е. выбираете жанр и слушаете все подряд или при помощи внешнего проигрыватели или прямо с сайта, попутно голосуя +1 или -1 за играющую в настоящий момент композицию, тем самым повышая или понижая ее значимость и частоту появления в тематическом звуковом потоке — фанаты сами формируют формат своего радио.

На страничке «Список каналов» можно просмотреть список каналов со статистикой, которая отображает общий список композиций в каждом канале и количество загруженных на сервер nullvawe в текущий день.

Nullwave — интересный как своей простотой, так и подходом к сбору аудиоматериала. Если вы не знаете, что бы такого послушать, то это однозначно ваш выбор. Если же вы как раз точно знаете, что должно звучать, а купить жалко, то не забывайте про другой русский старпап bee.fm, про который «интернетные штучки» не так давно писали, который теперь работает, между прочим, вовсе без рекламы!

Держите уши востро, а то пропустите что-то интересное!