Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Rambler изменяет список разделов

C 12 сентября в рейтинге-классификаторе Rambler’s Top100 будет изменен список разделов:

• добавляются новые разделы: “Женский клуб”, “Промышленность”, “Знакомство и общение”, “Погода”, “Непознанное”;
• удаляется раздел “Экспертиза”;
• объединяются разделы: “Электронная коммерция” и “Товары и Услуги”, “Фармацевтика” и “Медицина”, “Электроника” и “Компьютеры”, “Театр” и “Искусство”.

Если эти изменения затрагивают Ваши ресурсы, просьба выбрать для них подходящий раздел.


200-дюймовый ЖК-экран Panasonic

Такого монстра я еще не видел, 200-дюймовый ЖК-экран Panasonic Astrovision/AZ-LE12F!!! По ширине 4 метра, в высоту 3 метра, диагональ 5 метров (200 дюймов)!!! Для меня в самый раз, можно вместо "стенки" поставить, как раз всю стену в спальне и закроет. Только вот думаю чтоб мне такой экран прикупить - надо весь дом продать, при этом может еще и не хватить.

Теперь немножко технических данных этого монстра. Яркость - 5000 кд/кв.м! Шаг пикселя - 12,5 мм. Каждый из них оснащен небольшим компонентом SMD (Surface-Mount Device) типа "3 в 1 LED", что благоприятно сказывается на RGB-передаче. По сравнению с предыдущими моделями, углы обзора в Astrovision расширились до 145º по горизонтали и до 80º по вертикали (раньше было 140º/60º). В AZ-LE12F реализована поддержка 17-битной технологии, улучшенной цветопередачи и сглаживания картинки.


Британским ученым разрешили скрещивать человека и животных

Британские регуляторы дали добро на создание гибридных эмбрионов человека и животных и использования их для исследований. Однако ученым, которые пожелают проводить опыты с использованием гибридных эмбрионов, придется подавать индивидуальные заявки в Британское управление по эмбриологии и репродукции человека (HFEA), сообщает BBC News.

Гибридные эмбрионы получаются следующим образом: из яйцеклетки животного, например, коровы, извлекается ДНК, затем туда вводятся человеческие клетки. Под воздействием электрического тока клетки начинают делиться. Затем из эмбриона извлекаются стволовые клетки, которые могут дать начало любому органу или ткани, и через четырнадцать дней после своего появления зародыш уничтожается. В настоящее время специалисты используют для экспериментов человеческие яйцеклетки, оказавшиеся невостребованными при лечении пациенток от бесплодия, но их запасы ограничены, да и качество у них не всегда хорошее.

Заявки на применение в исследованиях гибридных яйцеклеток уже подали в HFEA две команды биотехнологов из Лондонского королевского колледжа и Ньюкаслского университета. Слушания по этим прошениям состоятся в ноябре текущего года.

Мнения ученых и экспертов относительно решения Британского управления по эмбриологии и репродукции человека разделились. Одни считают, что это большой прогресс для британской науки и возможность создать новые технологии, которые помогут избавить человечество от тяжелых заболеваний. Другие же находят ужасным как само создание гибридных эмбрионов, так и их использование. По их словам, такие эксперименты унижают достоинство людей и животных. В то же время оппоненты утверждают, что ничего страшного тут нет, ученые вовсе не собираются создавать чудовищ вроде кентавров, а просто хотят понять, как улучшить стволовые клетки человека.


Как увеличить эффективность вашего пребывания в Интернете в три раза

Помните старый анекдот про мастера, выставившего счет на 1000 рублей за свой один удар молотком? - ценится не сам удар, а знание куда и как бить! Так и интернет – он дает возможности и заработка и поиска новой информации, а создается впечатление, что ты все бьешь и бьешь, а результата нет никакого…

Для исправления такой ситуации я предлагаю воспользоваться несколькими практическими советами по увеличению эффективности вашего Интернета.

Самый первый и важный совет – прежде, чем нажать кнопку «Connect» подумайте, а зачем вы сейчас идете в интернет, что конкретное вы планируете сделать и как вы это будете использовать в дальнейшем. Принцип красного командира «Сначала ввяжемся в бой, а там видно будет» здесь не работает – паутина затягивает и каждый следующий шаг в правильном направлении дается все тяжелее и тяжелее, зато очень легко свернуть в пропасть. Четкое осознание своего пребывания в сети увеличивает это самое пребывание на порядок, особенно, если воспользоваться следующим советом.

Совет номер два. В каждую единицу времени необходимо совершать одно действие. Юлии Цезари и Александры Македонские остались в далеком прошлом, а сейчас важно сосредоточение на конкретной цели. Как этого достичь? - Очень желательно вести тетрадь с записью своих планов, выполненных действий и достигнутых результатов. А значит пора воспользоваться советом номер три.

Третий совет. Чтобы не говорили, а интернет – это всего лишь инструмент, причем весьма дорогой инструмент. Дорогой не только с точки зрения денег, а более – с точки зрения растраты времени. Поэтому необходимо проводить много времени вне интернета и даже – вне компьютера – рисуя схемы на бумаге, составляя бумажные планы работ, чертя ментальные схемы. Научившись создавать что то вне интернета, вы приобретете огромный навык, который преобразуется в реальное конкурентное преимущество.