Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новый телепродукт в мире электронных развлечений!

Новое событие в мире электронных развлечений. На телеканале О2тв запускается уникальная программа "Про Games", в которой рассказывается об играх, в которые играют люди и о людях, которые делают игры. Игровых проектов много, рассказано о них мало. Событий в мире игровой индустрии достаточно, интересны они практически всем, но известны они только "игрокам". А ведь о том, что в компьютерные игры можно не только играть, но еще и создавать их, не знает вообще никто, и о том, как это делать, и как зарабатывать на
этом деньги, сможет рассказать программа. Именно поэтому для интересующихся и знающих создана программа "Про games". Также не останется без внимания тема о киберспорте, рубрика, в которой ведется сравнение с реальным спортом. 5 сентября выходит в свет первый специальный выпуск, посвященный игровой выставке Games Convenction в городе Лейпциг, Германия. Специальный корреспондент - ведущий телепрограммы покажет эксклюзивный репортаж, все новинки и все тонкости игровой выстав!
ки не останутся без внимания. Немецкая армия на игровой выставке. Лица, имена, названия, проекты. Лучшие из лучших! Можно заглянуть в удивительный мир компьютерных развлечений, и подробно ознакомиться с новинками.

Повторы программы в четверг и в воскресенье в 15 часов!


Глобальное потепление остановить невозможно

В публичных заявлениях специалисты по климату в основном смотрят на проблему глобального потепления оптимистично, заявляя, что уровень углекислого газа в атмосфере можно уменьшить. В частных беседах они выражают менее радужную точку зрения. Дэвид Кинг (Sir David King) и Джон Шельнхубер (John Schellnhuber), консультирующие два правительства стран, претендующих на ведущую роль в изучении глобального потепления, Германии и Великобритании, заявили BBC News, что вряд ли удастся удержать выбросы парниковых газов на уровне, достаточном, чтобы не допустить потепления глобальной температуры на 2'С.

Современная наука считает, что при таком повышении температуры миллиарды людей столкнутся с нехваткой воды и пищи. Более того, профессор Кинг полагает, что с 20%-ной вероятностью температура поднимется на 3,7'C, что может нанести серьезный удар мировой экономике.

Правительства не выполняют даже планов по сокращению выбросов, принятых в рамках Киотского протокола. Так, Япония должна была снизить выбросы на 6%, но вместо этого подняла их на 7%. Италия увеличила их на 7,4%, Испания – на 59,8%. В Великобритании выбросы парниковых газов также неуклонно увеличиваются. Кроме того, существуют большие развивающиеся страны, которые не были обязаны в рамках Киото уменьшить выбросы.

Сейчас у Великобритании и Германии существует план по уменьшению выбросов на величину до 40% от нынешнего уровня, сообщили BBC News ученые. Но мир столкнется с необходимостью полностью выключить из технологических процессов углекислый газ, что потребует революции в технологическом и социальном планах. Конечно, официальная наука может ошибаться, в моделировании климата до сих пор нет 100%-ных технологий. Но 65% ученых считают этот прогноз похожим на истину, а 17% полагают, что дела еще хуже.

Филиппо Джорджи (Filippo Giorgi), заместитель председателя рабочей группы Межправительственной комиссии по изменению климата (Intergovernmental Panel on Climate Change) и глава сектора земных систем Международного центра по теоретической физике имени Абдуса Салама (Abdus Salam International Center, ICTP), провел исследование в области последствий глобального потепления климата. Он изучил последствия изменения климата с точки зрения физики Земли: повышающиеся температуры, подъем уровня моря, изменения в осадках. Смысл его выводов заключается в том, что ни для одной страны глобальное потепление не будет преимуществом. Все правительства Земли столкнутся с сильным давлением социальных факторов, вызванных процессом потепления климата. Но для разных стран это давление будет отличаться. Исследование будет опубликовано на этой неделе в журнале ПНАС (PNAS, Proceedings of the National Academy of Sciences).