Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В Китае разработаны роботы-танцоры

Роботы-танцоры разработаны специалистами по ЭВМ и студентами Харбинского политехнического университета.

Сейчас в Интернете можно увидеть интересный видеоматериал: под ритмичную поп-музыку 4 человекообразных робота ростом примерно 35 см свободно танцуют - они подпрыгивают, ложатся на живот, вращают бедрами.

Как сообщил директор Исследовательского центра многофункциональных интеллектуальных роботов при университете Хун Бинжун, каждый робот состоит более чем из 600 механических деталей. Рост робота -- 35 см, вес -- 2 кг. У робота 16 «суставов», поэтому он способен не только свободно «танцевать», но и совершать некоторые сложные движения. Хун Бинжун также сообщил, что разработанные в их центре роботы уже завоевали 11 призов на чемпионатах мира по футболу среди роботов.


Мировой SEO гуру открывает виртуальное кадровое агентство для оптимизаторов

Учитывая острый дефицит квалифицированных специалистов как на локальных, так и на общемировом рынке оптимизации, «старейшина» мирового SEO-сообщества, Тодд Маликоут (Todd Malicoat) объявил об открытии специализированного по SEO виртуального кадрового агентства.

На новом сайте будут встречаться как заказчики со всего мира, так и представители различных профессий связанных с оптимизацией, интернет-маркетингом и веб-строительством.

Meta Web Jobs предоставит всем специалистам испробовать сервис в режиме демо-версии в течение 30 дней. В дальнейшем, стоимость сервиса будет составлять около 30 долларов в месяц.


Крупнейший онлайн-аукцион под прицелом хакеров: атака на eBay

Масштабный ботнет – «зомбированные» компьютеры, объединенные в сеть – проводит атаку на крупнейший онлайн-аукцион eBay. Вредоносный код подбирает пароли к учетным записям и заражает легитимные веб-сайты со слабой защитой для увеличения своей популяции, выяснили специалисты Aladdin Knowledge Systems. Атака продолжается, по меньшей мере, уже неделю.

Израильская ИБ-компания обнаружила ботнет при помощи своего сканера eSafe SecureSurfing, устанавливаемого у интернет-провайдеров для отсева вредоносного кода. По словам директора по управлению продуктом eSafe Офера Эльзама (Ofer Elzam), троян, обслуживающий ботнет, найден почти на 300 популярных сайтах. Это уникальная по своей сложности вредоносная система, которая заражает сайты, внедряя на них сценарий, написанный на языках AJAX или XML.

Как сообщает eWeek.co.uk, сценарий ищет в интернете другие сайты, содержащие известные уязвимости, для внедрения на них трояна. Троян загружается на компьютер посетителя автоматически, используя критические уязвимости в Microsoft Internet Explorer. После того как троян закрепится на захваченном пользовательском компьютере, он обращается к серверу распределенных вычислений для получения порции учетных записей и паролей, которые следует опробовать на сайте eBay.

За месяц интернет "вырос" на 7 миллионов новых сайтов

Исследовательская компания Netcraft сегодня опубликовала традиционный отчет о динамике роста интернет-сайтов в сети. Согласно данным сентябрьского отчета, по данным на 31 августа в базе Netcraft присутствовала информация о 135,166,473 сайтах, что на 7,2 миллионов сайтов больше, чем месяцем ранее.

Аналитики отмечают, что в июле рост количества сайтов в два раза превышал среднемесячные показатели последнего года. Основное объяснение столь высокому росту сайтов аналитики видят в бурном росте количества блогов и различных социальных сетей. Особенно высокий рост в июле показали сервисы Windows Live Spaces, MySpace и Blogger.

Доля программных веб-серверов в июле распределилась следующим образом: Apache - 47,78%, Microsoft IIS - 36,63%, Google - 9,11%, Lighttpd - 0,4%, Sun - 0,31%.