Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Самый успешный музыкальный интернет-магазин iTunes начинает продавать рингтоны

Компания Apple приняла решение выйти на рынок рингтонов. Мобильный контент будет продаваться через интернет-магазин iTunes. Газета New York Post сообщает, что сервис начнет работать в ближайшее время, пользователи, купившие трек в магазине, получат предложение купить и рингтон. Сама компания отказалась дать какие-либо комментарии. Один источник сообщил газете, что рингтоны будут продаваться за дополнительную плату, примерно так же, как сейчас продаются защищенные и незащищенные DRM треки. Клиентам понадобится выделить фрагмент песни, который они хотели бы сделать рингтоном, что позволит не только сделать рингтон оригинальным, но и позволит избежать дополнительных соглашений с агрегаторами контента.

Такую функциональность обеспечит приложение, которое будет разработано сторонней компанией, и которое будет интегрировано в программное обеспечение iTunes. Пока большинство лейблов согласны участвовать в таком проекте, крупнейшая музыкальная компания Universal Music Group отказалась от проекта. Комментарии компания дать отказалась. Все это достаточно смешно для российского потребителя. По сути дела, американцев хотят заставить платить дважды за один и тот же трек. В то же время, существует огромное количество программного обеспечения, как бесплатного, так предлагаемого и производителями мобильных телефонов, которое позволяет делать рингтоны из музыкальных файлов совершенно бесплатно.


Nokia выпустила программу для доступа к новостным сервисам

Nokia выпустила программу для доступа к новостным сервисам через Wi-Fi или GSM.

Сервис Channels представляет собой улучшенную версию финского сервиса Kanavat, в котором публикуются международные новости на разных языках. Улучшения коснулись также и интерфейса.

Программа бесплатна и совместима с большинством смартфонов Nokia. В ближайшее время производитель обещает выпустить улучшенную и обновленную версию, увеличить список новостных каналов.


Ноутбуки Dell продолжают гореть (фото)

Свидетельств тому, что ноутбуки производства Dell взрываются и горят, было уже достаточно, но марафон продолжается. Эти фото поступили из Шанхая; в результате возгорания вроде бы никто не пострадал. Еще несколько фотографий горящего ноутбука далее. «Счастливые» обладатели ноутбуков этой фирмы - будьте осторожны!


Activity Tracker — ударим гуглем по потерям времени

Вам никогда не приходилось удивляться куда исчез рабочий день? Вы ежедневно пользуетесь гуглом?

Возможно, вам следует попробовать Activity Tracker – гаджет для iGoogle’а, позволяющий отслеживать чем и сколько вы занимаетесь.

После добавления потребуется дополнительная активация (стандартная политика безопасности гугла по отношению к сторонним расширениям).

Дальше проще простого… Интерфейс понятен и элементарен – добавляем, переключаем виды деятельности.

Для особо забывчивых существует голосовая напоминалка (регулярность задается) о том, что неплохо бы отметить свое текущее занятие. На выбор английский, французский, испанский и немецкий языки. Омрачает все это не самый приятный факт, что для напоминалок используется QuickTime, не столь популярный у обычных пользователей.

Есть возможность посмотреть логи по каждой деятельности и общий график для сравнения. При желании эти данные можно распечатать или экспортировать (csv).

Теперь немного неприятностей

На данный момент все статистические функции абсолютно бесполезны для русских пользователей из-за:

  • Неправильной кодировки, в результате чего нужно ее переключать на UTF-8 самостоятельно
  • Вопросиков вместо русских названий месяцев (переключение кодировки не спасает)


  • Остается только надеятся на оперативность создателей. На момент подготовки обзора один из них обещался посмотреть и исправить.

    — 9Val