Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Google запустит wiki-приложение: Google Wiki

В Сети появилась информация о том, что Google готовится перезапустить сервис Jotspot, который был куплен компанией в 2006 году. Jotspot является приложением, которое предназначено для работы с онлайновыми wiki-сервисами - базами данных наподобие Wikipedia.

После сделки с Google, сервис Jotspot не позволял регистрироваться новым пользователям, однако старые клиенты сохранили доступ к своим аккаунтам. Как сообщает Google Blogoscoped, сервис Jotspot войдет в набор онлайновых приложений для офиса Google Apps под названием Google Wiki.

О новом названии говорит также и логотип Google Wiki, который появляется при попытке войти на сайт.

Представители Google не давали официальных комментариев по поводу этой информации.


Доля iTunes на рынке проигрывателей составляет 42 процента

Один из самых популярных торрент-трекеров по обмену музыкой OiNK.cd на прошлой неделе провел опрос своих пользователей, в ходе которого выяснилось, что проигрывателем iTunes пользуется 42 процента из них.

Всего в опросе приняло участие более 78 тысяч человек, большинство из которых являются пользователями PC. Тем неожиданнее и приятнее для Apple результаты чистой победы iTunes - идущий на втором месте WinAMP получил 30 процентов голосов.

Замыкает тройку лидеров Windows Media Player, которому отдает предпочтение 11 процентов пользователей.

Полную картинку опроса можно увидеть ниже:

Нам же остается лишь посочувствовать компании Real Networks. Пару лет назад она еще пыталась как-то конкурировать с iTunes, а сегодня оба ее проигрывателя не набирают и одного процента. А сколько было когда-то амбиций...


Самый маленький Bluetooth-адаптер чуть больше USB-разъема

Японская компания Princeton выпустила самый маленький в мире Bluetooth-адаптер. Его габариты — 14×19×4,5 мм, то есть устройство всего на пару миллиметров длиннее USB-разъема. При этом вес новинки составляет 5,5 грамма.

Девайс совместим со спецификацией Bluetooth 2.0+EDR, может работать с Windows и Mac OS и «видит» устройства, находящиеся на расстоянии до 10 метров.

В данный момент Princeton PTM-UBT3S анонсирован только для японского рынка. Цена не сообщается.


Motorola готовит новую раскладушку, не похожую на RAZR

Компания Motorola готовит новую раскладушку, не похожую на RAZR. Этот факт не может не радовать поклонников продукции американского производителя, который в последнее время не баловал пользователей инновационными решениями и оригинальным дизайном.

Еще не анонсированный телефон Motorola ROKR U9 будет оборудован новой программной платформой, совместим с Windows Vista Device Central и сможет синхронизироваться с Windows Media Player по специальному протоколу.


Хорошее настроение освежает ум

Оптимисты по жизни имеют больше шансов встретить свою старость, находясь в ладу со своей головой, то есть, будучи умственно полноценными. Относись к проблемам легко и по-философски, мол, если жена ушла, то не известно ещё кому здесь больше повезло. Английские специалисты сообщили, что люди с легким нравом с течением времени становятся ещё большими оптимистами, а к 65 годам совсем расцветают. Старческое слабоумие им не грозит. Здесь остаётся только позавидовать таким людям. Тем, кто не хочет просто завидовать, специалисты советуют развивать в себе подобные качества и самим становится оптимистами. Стремясь к этой цели, надо расширить и разнообразить круг своего общения.