Динозавры и история жизни на Земле

Рекомендуем

Такси для инвалидов социальное такси.

Статистика




Яндекс.Метрика




Почтовый клиент Eudora превращается в Mozilla Penelope

Почти год назад мы сообщили о том, что почтовый клиент Eudora переходит на open-source, используя для этого платформу Mozilla Thunderbird. Сегодня появились плоды этого перехода. Встречаем Eudora 8.0. Он же Penelope 1.0.

На сегодняшний день Eudora 8.0 является модифицированной версией клиента Thunderbird, которая от него отличается лишь внешним видом и рядом дополнительных функций.

В целом же почтовый клиент оставляет достаточно приятное впечатление. Отметим удобный интерфейс, гибкую настройку клиента, встроенную проверку вирусов и фильтрацию спама, поддержку POP3 и IMAP, возможность работы с новостными группами.

Так что если с Eudora вас связывают долгие и нежные отношения, то это лучший вариант для их продолжения.

Автомобили Volvo не будут пускать за руль пьяных водителей

Компания Volvo планирует уже в следующем году начать продажи автомобилей S80, V70 и XC70, в комплектации которых будет значиться специальный алко-тестер, анализирующий степень опьянения водителя. Если находящийся за рулем выпил больше нормы, машина попросту не заведется.

Устройство, именующееся Alcoguard, представляет собой небольшой беспроводной блок, который располагается в нише за центральной консолью и там же заряжается. Перед тем как завести автомобиль, водитель должен будет дунуть в «трубку».

«Обмануть» Alcoguard, утверждает Volvo, невозможно. Кстати, подобную систему разрабатывает и Toyota.


Ученые Великобритании создадут гибрид человека и животного

Правительство Великобритании намерено разрешить ученым создавать зародыши человека-животного.

Организация оплодотворения и эмбриологии опубликовала отчет о мнении населения на этот вопрос за день до официального принятия окончательного решения правительством. Согласно этому отчету, большинство людей не возражает против создания гибридного эмбриона.

Ученые надеются скрестить клетки человека и животного и получить гибрид, стволовые клетки которого можно будет использовать для лечения болезни Альцгеймера, Паркинсона и травм спинного мозга.

Археологи на Чукотке обнаружили следы пребывания праэскимосов

Уникальная находка была обнаружена в Провиденском районе недалеко от села Сиреники. Археологи нашли следы пребывания на Чукотке праэскимосов, племени унэнэн. Раньше эта древнейшая культура была известна только в Америке на территории Аляски. Возраст находок 3 тыс лет. Вместе с археологами из Санкт-Петербурга участие в раскопках принимали ученые из Америки.

Google запатентовала SMS-сервис Gpay для оплаты товаров

В феврале этого года компания Google запатентовала платёжную систему "GPay", которая позволяет заказывать и оплачивать товары посредством SMS. Теперь стали доступны подробности.

Суть сервиса проста: сервер получает SMS с данными электронного счёта, и переводит средства продавцу. Заказчик отправляет текстовое сообщение, например: "gbuy hardees401 6,25 7 yugo". Сервер снимает деньги с электронного счёта пользователя и отправляет продавцу отчет. Подробностей о том, какой именно электронный кошелёк можно будет использовать, пока нет.

Новый сервис предназначен в первую очередь для покупок в реальном мире. Набрав покупки, остаётся отправить SMS с указанными данными. Очевидно, пользователь получит ответную SMS с данными счёта, которые изучит кассир, отпускающий товар. Вполне возможно, GPay найдёт применение и в Интернет.

Более подробно о патенте можно прочесть здесь.

Найдёт ли данный сервис применение в России, покажет время, однако почётное место приятной "мелочи" в готовящемся телефоне gPhon ему обеспечено.