Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Самоуничтожающаяся флэшка

Часто ли бывало такое, что информация, нежелательная к просмотру чужим людям, а порой и секретная, попадала всё же в чужие руки? Если для Вас это проблема, то флэшка IronKey сделана для Вас!

Данные на IronKey кодируются специальной системой шифрования - AES, что дает Вам полную уверенность в том, что никто больше не потревожит данные на ней без Вас. При запросе доступа к флэшке Вам будет предложено ввести предварительно указанный пароль. В случае, если Вы 10 раз ошибётесь - все данные на USB-флэшке будут уничтожены.

Кроме того, IronKey может хранить данные Ваших Интернет-паролей. Теперь не надо всё держать в голове! Достаточно запомнить всего один пароль!

IronKey работает со скоростями: 30 мб в секунду на чтение и 20 мб в секунду на запись. Производитель сообщает, что такие карты уже давно используют американские спецслужбы. К сожалению, цена на сей гаджет пока не распространяется.


Интернет отсчитает секунды до смерти знаменитостей

Накануне Хэллоуина, который отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября, ряд Интернет-сайтов предлагает посетителям эксклюзивную услугу: возможность узнать предполагаемую дату своей смерти. Как передает Reuters, все желающие могут зайти, например, на специальный сайт Deathclock.com.

Предсказание основано на научных показателях: вы должны ввести дату своего рождения, вес, рост, курите ли вы, и являетесь ли оптимистов или пессимистом. Взамен пользователь получает часы, которые отсчитывают в обратном порядке секунды, оставшиеся у него на этом свете. Кроме того, сайт предлагает ссылки на спонсоров, продающих рингтоны с похоронной музыкой, надгробные плиты и другие товары иного мира.

NEWSru.com отмечает, что "Смертельные часы" на других сайтах предлагают альтернативную информацию и ряд дополнительных услуг:

Findyourfate.com – для того чтобы вынести приговор, спросит, как часто вы чистите зубы;
Evil.Berzerker.net – узнает, носите ли вы часы;
Demko.com – кроме вашей собственной кончины, предлагает данные о времени смерти знаменитых людей;
Day4death.com - помимо предсказаний о дате вашей смерти, рассчитывает вероятность того, где и при каких обстоятельствах это произойдет - например, в больнице от заражения крови или дома от сердечного приступа;
Afterlifetelegrams.com - предлагает отправить телеграмму покойным друзьям или родственникам по цене 5 долларов за слово. "Это происходит при помощи смертельно больных добровольцев, которые запоминают текст телеграммы перед своей смертью и позже передадут ее тем, кого уже нет с нами", - обещают создатели сайта.

Чемпионат по взлому Capture the Flag в Лас-Вегасе: русские хакеры взяли третье место

На состоявшемся недавно в Лас-Вегасе международном соревновании хакеров Capture the Flag в этом году победила команда из Италии. Второе место заняли немцы, а третье - россияне. Задачи этапов конкурса имитировали взлом разных сетевых сервисов.

Организаторы состязания, члены комитета конференции хакеров Defcon, дали группам немногим менее семи часов для решения задач с использованием семи различных сервисов. Каждый из этих специально подготовленных сервисов содержит уязвимость, найдя которую, можно получить очки. Также нужно было создать патчи для них. Дополнительные задачи - копирование и шифрование данных, за что начислялись призовые очки.

По итогам соревнований победила команда Chocolate Makers из Миланского Университета. Команда Squareroots из университета Мангейма была второй, а HackerDom из Российского Уральского государственного университета завоевала третье место. Прошлогодний победитель, We_0wn_Y0u из Вены занял только четвертое место.

Без призов остались такие известные команды, как Hexadecimators из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре (UCSB), DoS DevilZ из Амритской школы инженеров Amritapuri, India and the Graham Crackers из американского Пенсильванского государственного университета. Об этом сообщает Heise Security.