Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Двойная обида Microsoft

Двойная обида от Майкрософта:

В 2006г, по утверждению "Коммерсанта", действовала система откатов за приобретение ПО "Майкрософт". Во-первых обидно, что такая вроде бы как правильная (почти праведная) фирма подает пример скверной этики, во-вторых - мне-то даже и не предложили ни хрена, а общался с корпоративными менеджерами регулярно. Если и Тенцер по нулям отработал, мое возмущение превзойдет все мыслимые пределы - из солидарности :)))

Майкрософт - ау! - было оно аль нет. Ошибся "Коммерсант"? - Цитата:

"Так, например, компания Microsoft в 2006 году предлагала системным администраторам "поощрительную программу для сотрудников, которые прилагают усилия к лицензированию используемых в их компании продуктов Microsoft". Сначала системные администраторы ряда потенциально интересных для Microsoft компаний получили неожиданное предложение. В письме, адресованном лично сисадмину, его приглашали принять участие в упомянутой "поощрительной программе". В письме и на специальном закрытом сайте приводилась и подробная схема премирования, которая заключалась в следующем: если компания закупит лицензионное ПО на $2500, то способствовавший этому сотрудник организации получит 150 у. е. Правда, единовременно он мог получить не более 1000 у. е. И речь, конечно, шла не о наличных: сисадмину предполагалось выдать пластиковую карту сети "Мир" на сумму, эквивалентную полученному бонусу. Примечательно также, что руководители большинства компаний так и не узнали о том, что Microsoft выдает персональные бонусы их сотрудникам. Так что же предлагала компания Microsoft сисадминам -- откат или участие в маркетинговой акции? С обывательской точки зрения -- откат. С юридической -- нет."


На карибском курорте запретили компьютеры и мобильную связь

С начала сентября Палм-Айленд (Сент-Винсент и Гренадины) стал первым карибским курортом, где наложили табу на пользование мобильными телефонами, КПК, электронными органайзерами и ноутбуками.

Инициатором процесса, по информации Newlaunches, выступил владелец курорта Роб Баррет, давно хотевший оградить отдыхающих от воздействия внешнего мира. «Нет ничего хуже, чем расслабленно лежать в гамаке, попивая дайкири, и вдруг услышать за спиной джингл Motorola», — так прокомментировал Баррет свое решение.


Социальная сеть «МирТесен.ру» открылась для публичного тестирования

В Рунете открылась для всех желающих новая социальная сеть, которая претендует на звание самой красивой. Дело в том, что в новом проекте МирТесен.ру весьма органично используются карты Google Maps. Создатели так и называют свой проект: «MirTesen.ru — первая социальная сеть на карте».

Час назад разработчики проекта прислали нам пресс-релиз, в котором сообщили о начале открытого бета-тестирования, принять участие в котором могут все желающие (регистрация). Официально, для широкой публики, о запуске будет объявлено завтра в 14:00.

Впрочем, многие хабралюди тестируют эту социальную сеть начиная с июля. По инвайтам их допустили к закрытому тестированию: см. первые впечатления.

Mac OS X 10.5 Leopard на порядок лучше Windows Vista

“Найдутся, конечно, и фанаты Маков, которым не понравится Leopard, так же, как кое-кто из тех, кто любит Windows (или любил ее до выхода новой операционной системы) невзлюбил Vista”, пишет обозреватель Крис Пирилло.

“Но я могу сказать одно - хотя я видел пока только бета версию Леопарда, я не сомневаюсь, что он гораздо удобнее, надежнее, и вообще лучше во всех отношениях, чем Windows Vista. Привычный спор “Apple против Microsoft” уже превратился в “Windows против пользователей”.

Крис подробно пишет о новых функциях Leopard, которые показались ему очень удачными. Например, VNC теперь можно использовать прямо из Finder, а Dictionary интегрирован с Википедией.

“Переходить с PC на Мак или не переходить... сомнений остается все меньше”, заключает Пирилло.