Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




От Google исходит угроза монополизма?

Команда исследователей из австрийского университета Граца, которую возглавляет профессор Г.Маурер, пришла к выводу, что Google планомерно превращается в информационную и экономическую монополию

Уже сейчас компания выполняет 57% поисковых запросов во всем мире, а в США этим поисковиком пользуются около 95% интернет-пользователей. Имея огромную базу данных о пользователях и компаниях из разных стран мира, Google становится своего рода детективным суперагентством. Команда исследователей видит большую опасность в возможном использовании этой информации в чьих-либо частных интересах, например, в интересах акционеров Google.

Также исследователи видят опасность и в том, что,Google завладел значительной долей рынка интернет-рекламы и тем самым поставил в серьезную зависимость от своих услуг многие компании.


Боль легче переносят мужчины

Мужскую половину человечества называют сильной – это известный факт, на это есть много причин, и вот теперь, в ходе исследования, проведенного в Англии, стало известно о более высокой способности мужского организма переносить боль и её последствия психологического характера, такие как стресс, чем женского. В отличие от женщин, мужчины менее эмоциональны в плане боли, так как умеют справиться с беспокойством и нервным напряжением, вызванными неприятными ощущениями. Таким образом, они легче переносят болью. В общем, вновь подтвердилось мнение о том, что мужчины более непробиваемые существа.

Крутой и защищённый мобильник от Porsche Design и Sagem

Компания Sagem совместно с дизайнерским ателье Porsche Design разработали и представили общественности мобильный телефон P’9521 выполненный, как наверное уже понятно, в стиле Porsche. Устройство получилось в высшей степени любопытным. Начнём с сенсора, считывающего отпечаток пальца - никто не сможет воспользоваться телефоном кроме его непосредственного владельца. Далее, корпус мобильника выполнен из цельного алюминиевого блока, но и это ещё не всё. Экран устройства сделан из специального минерального стекла, которое невозможно разбить или поцарапать.

Сам экран вращается в пределах 180 градусов. Отметим также и наличие цифровой фотокамеры, способной делать снимки высокого разрешения. Мобильник Porsche Design P’952 появится в Европе уже этой осенью, а вот жителям Северной Америки придётся подождать до весны. В Корее и Японии это устройство продаваться не будет вообще. Предварительная цена устройства:0


Apple скрывает наличие в iMac более мощных видеокарт

Операционная система Mac OS X, установленная на компьютерах iMac, распознает видеокарту этих компьютеров как ATI Radeon HD 2600 Pro, что хорошо, но далеко не предел современного рынка. Любопытно, что некоторые энтузиасты, установившие на свои Маки операционную систему Windows (через Boot Camp), обнаружили, что там их видеокарта распознается как ATI Radeon HD 2600 XT, то есть не урезанный вариант заявленной карты. Проведение тестов производительности показало, что правильно угадывает видеокарту именно Windows, а Mac OS X и официальная информация от Apple несколько приуменьшают возможности iMac. Конечно, возможна ошибка и все такое, но если на iMac HD 2600 Pro работает со скоростью HD 2600 XT, то это можно рассматривать как достижение, которое само по себе заслуживает упоминания в спецификации iMac.

В связи с этой путаницей с видеокартами можно припомнить Apple и попытку скрыть наличие поддержки беспроводной связи стандарта 802.11n в новых Intel-Маках, которая была раскрыта в начале этого года. Чего Apple добивается таким образом, и как с этим бороться пока не ясно, но теперь есть повод получше присматриваться к своему iMac, возможно там уже стоят процессоры, которые еще не сошли с конвейера Intel.