Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Секрет успеха: 49% мужчин спят на рабочем месте

Говорят, что мужчины гораздо работоспособнее женщин, они чаще строят сногсшибательную карьеру и добиваются успеха на деловом поприще. Последние исследования американских ученых раскрыли секрет «деловой хватки» представителей сильной половины человечества.

Оказалось, что мужчины умеют под разными благовидными предлогами увиливать от своих непосредственных рабочих обязанностей, причем делают они это гораздо искуснее женщин. Как это не удивительно, но 49% мужчин умудряются спать на рабочем месте – показал опрос, проведенный компанией Harris Interactive and CareerBuilder.com. Причем «спящих красавиц» оказалось гораздо меньше – 35%.

44% мужчин-ловеласов крутят служебные романы, 26% выпивают в стенах родного офиса, а 21% мужчин любит посплетничать, в отличие от 17% женщин-сплетниц. Кто полезнее в рабочем коллективе, мужчина или женщина – решать вам, дорогие работодатели. По материалам GQ

На 30-40% упадет посещаемость Рунета в Новый год

Участники онлайн-конференции "Все в Сеть! или Рунет: Итоги года", прошедшей на Finam.ru, оценили ущерб и изменения посещаемости, наносимые площадкам Рунета затяжными новогодними праздниками:

Анна Артамонова, вице-президент и директор по маркетингу Mail.ru:

"Обычно в выходные (в том числе и в праздники) аудитория падает на 30-40% в зависимости от типа проекта. Соответственно и доходы в эти дни тоже меньше".

Аскар Туганбаев, продюсер RuTube:

"У нас молодежная аудитория... в праздники им не до интернета, студенты уедут к родителям, москвичи поедут кататься на лыжах.. зато многие школьники будут больше проводить времени дома на каникулах".


"Финам" вложился в казуалов

Представители российской игровой индустрии продолжают бороться за укрепление своих позиций на мировом рынке. Сегодня подтвердилась информация о том, что Alawar Entertainment, один из трех крупнейших российских издателей казуальных игр, получил инвестиции от ИК "Финам".

Финансовые подробности сделки не разглашаются. Однако известно, что "Финам" приобрел лишь небольшую долю в компании. "Мы приобрели миноритарный пакет - меньше блокирующего", - сообщил пресс-секретарь "Финам" Владислав Кочетков.

Нет ничего удивительного в том, что "Финам" заинтересовался вложениями в Alawar Entertainment. Казуальный рынок является самым быстрорастущим сектором игровой индустрии. Объем мирового рынка казуальных игр в 2006 году составил $950 млн. По прогнозам DFC Intelligence, к 2008 году этот показатель перешагнет отметку в $1,5 млрд. В России данный сегмент пока не приносит таких доходов, но демонстрирует колоссальные темпы роста – около 200-300% в год.

"Этот сектор выглядит весьма привлекательным для вложений. Компании, работающие в секторе казуальных игр, способны демонстрировать высокие темпы роста финансовых показателей, - отмечает Владислав Кочетков. - Alawar - один из лидеров мирового рынка, имеющий качественный менеджмент и стратегию развития, которая кажется нам эффективной. Пожалуй, эта компания - наиболее интересная для инвестиций в сегменте casual games".

Руководители Alawar Entertainment не раз отмечали, что задача компании в ближайшие годы – войти в ТОР-5 крупнейших мировых издателей казуальных игр. Для реализации этой цели проводится политика приобретения профильных активов. Например, уже были куплены студии DreamDale и Stargaze. Полученные инвестиции пойдут на приобретение новых активов, а также совершенствование механизмов цифровой дистрибуции. "В результате сделки с "Финамом" мы получили не только дополнительные финансовые ресурсы, но и сильного партнера, имеющего серьезные позиции в Рунете и уникальный портфель проектов. На данный момент мы обсуждаем синергию с ними, что позволит не только сохранить лидирующие позиции, но существенно увеличить нашу долю на российском рынке даже в условиях его более чем десятикратного роста", - сообщил президент Alawar Entertainment Александр Лысковский.

Другие участники рынка оценивают сделку положительно и считают, что привлечение дополнительных инвестиций – закономерный шаг в развитии индустрии. "Рынок казуальных игр бурно развивается, и его перспективы огромны. Как и в любом бизнесе, инвестирование - это показатель того, что у компании дела идут в гору, и она стала привлекательна для инвесторов. Я не сомневаюсь, что Alawar получит возможность существенно развить свой бизнес, - говорит Руслан Шелехов, директор по развитию бизнеса GDTeam. - Без сомнения, инвестирование - это существенная помощь в развитии любой индустрии. Да, без него тоже можно работать, но пространство для маневра и темп развития существенно меньше. Сейчас мы сотрудничаем с рядом непубличных инвесторов, но у нас есть планы по дальнейшим инвестициям и даже выходу на IPO".

Стоит отметить, что "Финам" - не первая российская компания, заинтересовавшаяся в покупке акций Alawar Entertainment. Несколько месяцев назад о своем желании приобрести долю в издательстве заявил президент IT Territory Игорь Мацанюк, но тогда сторонам так и не удалось договориться.