Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Oral B создала зубную щетку с навигационной системой

Компания Oral B выпустит зубную щетку, снабженную навигационной системой, сообщает Daily Mail. Некоторые производители ранее уже оснащали свои зубные щетки таймерами, сообщающими пользователям, достаточно ли они потратили времени на чистку зубов. Однако новое устройство Oral B, получившее название Triumph with SmartGuide, выполняет гораздо больше функций.

Во время чистки датчики на щетке отслеживают, какие еще зубы остались нетронутыми, сколько времени необходимо потратить на каждую из зон и с какой силой необходимо нажимать на поверхность зубов. Вся эта информация передается на специальный жидкокристаллический экран. Производители устройства выразили надежду, что к ближайшему Новому году их изобретение появится во многих ванных комнатах. Однако следует отметить, что стоимость такой щетки составляет 140 фунтов (около 280 долларов).


Sony закрывает свой музыкальный сервис Connect

Сегодня одним конкурентом iTunes Store стало меньше: Sony объявила о том, что весной будущего года закроет свой сервис Connect. Вполне логичное завершение всех злоключений корпорации, в результате которых она так и не смогла найти себя на рынке цифровой музыки.

Закрытие сервиса в Sony аргументировали тем, что на данный момент наблюдается тенденция по консолидации производителей гаджетов и разработчиков ПО вокруг платформы Windows Media. На этом фоне продвигать собственный стандарт ATRAC, тем более закрытый для посторонним, было бы совсем нецелесообразно.

Сервис еще будет работать, "как минимум", до марта 2008 года, однако его пользователям уже сейчас рекомендовано не осуществлять покупок в нем, все купленные раннее композиции переконвертировать в WMA при помощи специальной утилиты. Что будет с продажами электронных книг eBook, которая также идет через Connect, пока неизвестно.

Напомним, онлайн-магазин Connect был запущен в мае 2004 года одновременно с выпуском первых цифровых плееров Sony. Впрочем, успех к компании так и не пришел. Причин этому может быть несколько, но специалисты выделяют две: очень неудачный дизайн (включая программный интерфейс) устройств и ставка на закрытый формат ATRAC.

iPod shuffle покраснеет через несколько дней

Последнее время было очень много слухов, расписывающих достоинства новых моделей серий iPod video и iPod nano, которые в ближайшее время должна представить компания Apple. При этом серия iPod shuffle практически не упоминалась, и обновления этих плееров почти никто не ждал. Как сообщают источники интернет-ресурса AppleInsider, небольшое обновление все же планируется и для самого миниатюрного плеера iPod.

Ожидается, что на следующей неделе будет представлена вариация iPod shuffle в красном корпусе. Она дополнит или даже заменит модели iPod nano RED. Напомним, что серия самой разнообразной продукции с суффиксом RED продвигается Бобби Шрайвером (Bobby Shriver) и Боно (Bono), лидером U2, в рамках благотворительной акции. Сейчас $10 от каждого проданного плеера iPod nano RED и 10% от каждой проданной $25 подарочной карты iTunes RED отчисляется на благотворительность.

В отличие от других ожидаемых новинок iPod, изменения в iPod shuffle будут минимальными. Это вполне логично, ведь миниатюрный плеер был кардинальным образом обновлен буквально прошлой осенью.


Эстроген может быть лекарством от слабоумия

Проведенные исследования в области неврологии доказали, что женщины возрастом до 50 лет, употребляющие эстроген, предотвращают вероятность заболевания в постклимактерическом периоде слабоумием, психическим расстройством или дрожательным параличом.

Женщинам, пережившим удаление матки, просто необходимо употреблять эстроген. Проблема заключается в том, что женщинам не следует отказываться от применения эстрогена в виду различных преувеличенных опасений по поводу сердечных заболеваний или даже рака молочной железы, которые наоборот могут усугубиться в обратном случае.