Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Nokia N95 - 3 телефона под одним именем

Как все уже, наверное, знают, Nokia готовится выпустить две новых модификации Nokia N95. Оба телефона уже одобрены Федеральной Комиссией по Связи США (FCC). Примечательно то, что обе изменённые модели, как и оригинальный телефон имеют название Nokia N95. Собственно, как их различать – не совсем ясно, при том, что телефоны отличаются довольно значительно. Сейчас их для простоты называют Nokia N95 8 Гб, и Nokia N95 3G (её ещё называют Nokia N95 US 3G), хотя это не официальные названия телефонов…

Кажется, ничего сложного? Ведь Nokia N95 8 Гб должна будет сменить на рынке предшественницу - обычную Nokia N95, а Nokia N95 US 3G – телефон, который будет продаваться исключительно в США. Но все-таки, на бытовом уровне: при замене батареи, обновлении прошивки, даже при простой покупке телефона, неподготовленному покупателю трудно будет понять, какая из моделей находится перед ним.


Symantec выпустила Norton Internet Security 2008

Компания Symantec объявила о выпуске новых версий программных продуктов Norton Internet Security и Norton AntiVirus, предназначенных для обеспечения компьютерной безопасности.

В пакете Norton Internet Security 2008 реализованы ряд новых технологий, призванных защитить пользователей, в том числе, от ранее неизвестных типов атак. Система Browser Defender, в частности, позволяет блокировать атаки типа drive-by downloads ("загружаемые налету"), в процессе которых вредоносные модули проникают на компьютер без ведома его владельца, либо при посещении пользователем какого-либо сайта. Система Norton Identity Safe, в свою очередь, обеспечивает защиту персональной информации при заполнении различных форм в интернете. Кроме того, разработчики упоминают улучшенную поддержку и повышенную производительность.

В программных продуктах Norton Internet Security 2008 и Norton AntiVirus 2008 реализована технология Sonar (сокращенно от Symantec Online Network for Advanced Response). Данная система защищает компьютер от так называемых атак Zero-Day, то есть, от эксплойтов, использующих еще не пропатченные дыры, а также от вредоносных программ, информация о которых еще не занесена в антивирусные базы данных. Работа комплекса Sonar основана на анализе изменений, которые происходят в системе.

Продажи пакетов Norton Internet Security 2008 и Norton AntiVirus 2008 уже начались. Стоимость Norton AntiVirus 2008 с лицензией на одного пользователя и годовой подпиской на обновления составляет 40 долларов США. Продукт Norton Internet Security 2008 с лицензией на трех пользователей обойдется покупателям в 70 долларов.

Nokia представит сегодня сразу 5 новых телефонов (фото)

Наступило 29 августа, а это значит, что долгожданное представление новых мобильных телефонов от компании Nokia должно состояться с минуты на минуту. Среди новинок ожидаются такие модели смартфонов, как Nokia N81 и N95 8GB, а также телефоны с индексами 5310 и 5610. Кроме этого, возможно появление наследника Nokia 5700 XpressMusic с поворотной нижней частью. Вероятно, подробная информация об этих аппаратах вскоре появится. А пока можно полюбоваться на фотографии устройств, появившиеся на различных сайтах.


Крупнейшие операторы Европы подадут в суд на Еврокомиссара из-за закона о роуминге

Накануне Высокий суд Лондона разрешил четырем операторам Британии (они же являются крупнейшими европейскими операторами) инициировать судебный процесс в Европейском суде.

O2 (Telefonica), Vodafone, Orange (France Telecom) и T-Mobile (Deutsche Telekom) считают, что Еврокомиссар Вивьен Рединг не имела полномочий внедрять суровый закон, ограничивающий уровень тарифов на роуминг. Об этом сегодня сообщает Financial Times.

Операторы уже неоднократно выражали свое недовольство этим законом — как самостоятельно, так и при помощи разного рода лоббистских организаций.