Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Intel запустила социальную сеть для сисадминов

Компания Intel запустила социальную сеть Open Port. Целью проекта является создание сообщества IT-специалистов.

Зарегистрированные пользователи портала Open Port получают доступ к блог-сервису, обсуждениям, опросам и руководствам по использованию информационных технологий. В проекте участвуют специалисты компании Intel, осуществляющие консультации посетителей. Регистрация на портале является бесплатной. Пользователь может оставаться анонимным или использовать реальное имя для участия в дискуссиях.

Один из создателей портала Боб Даффи заявил, что "сейчас корпоративные сайты, публикующие маркетинговую информацию, теряют популярность, тогда как web 2.0 порталы, такие как социальные сети с обилием пользовательского контента, наоборот, привлекают все больше посетителей. Именно это является одной из причин создания Open Port. Наш проект докажет, что объединение корпоративного сайта и социальной сети может быть успешным".

Социальные сети - прогресс или деградация общества?

Заглянем в недалекое прошлое... Пионерский галстук, затем комсомол. Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть". И на Марсе будут яблони расти.
Многие из нас воспитаны советской научно-фантастической литературой, ну и частично зарубежной в том числе. Что в ней было? В ней были роботы.

Научно-технический прогресс. Роботизированная техника окружала героев книг, роботы и автоматы готовили пищу, стирали белье, убирали дом, занимались медициной, строительством, исследованием Земли и конечно же космоса. Искусственный интеллект проявлял себя как надёжный партнер человека. А человеку же, в свою очередь, предлагалось жить и развиваться духовно.

Вернемся в наши дни. Потрясающий скачок вперед, появление электронно-вычислительных машин в каждой хреновине, на которую только падает взгляд. Эвристические методы вычисления, эмулирование умственной деятельности, нейронные сети, фаззи-лоджик, управление компьютером при помощи голоса, и даже непосредственное управление компьютером электромагнитными волнами мозга - реальные научные эксперименты, пусть последние пока и малоизвестны. Полная победа техники над разумом, о которой так долго говорили большевики.

И что, торжество искусственного интеллекта? Хрен там... Социальные сети. Саморегулирующиеся сообщества. Никаких автоматических рейтингов и подборов. Никаких искусственных интеллектов в методологиях поисковых роботов. Исключительно человеческая оценка. Оценка, базирующаяся на факторе банального доверия экспертному мнению относительно большой группы людей. Так что же это за явление? Декаданс, обращение к прошлым, зарекомендовавшим себя способам "посоветоваться"? Деградация общества в стремлении к якобы живой природе? Банальный испуг того же самого общества, некая форма ксенофобии, стремление погреть свои животные инстинкты, примкнув к тому или иному социуму? Непонятно...


LG анонсировала "кристальный" телефон

Недавно LG представила модный телефон отделанный Робертом Рианом (Robert Ryan) в "кристальном" стиле. Фото внутреннего дизайна нет, но по внешнему можно заключить, что дизайнер поработал на славу: кристальные цветы смотрятся великолепно. Телефон представили в Корее.

В серийном производстве телефон зовется LV3000S. Он имеет 2,2-дюймовый TFT-экран. Информации о доступности в других регионах и цене пока нет.


Возможность запустить Windows и Linux на Маке изменит компьютерный мир?

Возможность запустить на Маке практически любую операционную систему может изменить ситуацию в компьютерной индустрии, пишет MacDailyNews.

Выбирая сегодня компьютер, мы по сути в первую очередь выбираем именно операционную систему. Шум, поднятый вокруг Windows Vista, то, как рьяно защищают свой выбор фанаты Mac OS X и Linux – все это доказывает, что операционные системы играют огромную роль в современном компьютерном мире.

И Microsoft зарабатывает большую часть денег именно благодаря Windows, причем в тесном сотрудничестве с производителями компьютеров – Dell, HP, Acer, Sony и так далее. Но когда люди поймут, что можно поставить привычный Windows на Мак, они, возможно, уже и не купят Dell, а выберут Apple. Приобретя же вместе с компьютером Mac OS X, они смогут оценить ее возможности и уже не вернуться к операционной системе от Microsoft.

Помимо всего прочего большое количество отличных программ работает только на компьютерах Apple. Вы можете поставить на Мак Word, но работать с iWork или iLife на PC вы не сможете.

В итоге Мак становится отличным вложением денег, эдаким предложением «все в одном». Купив его, можно работать на Mac OS X, Windows, Linux – выбор за пользователем. Apple выигрывает от этого, а вот для Microsoft ситуация становится все хуже с каждым днем.

Пытаясь как-то справиться с проблемой, Microsoft критикует саму идею параллельного использования нескольких операционных систем и одновременно разрабатывает собственные программы для решения этой задачи.